ब्रेकिंग
बांकीपुर उपचुनाव: पटना आते ही नितिन नवीन ने संभाली कमान, कार्यकर्ताओं के साथ की बैठक, सीएम भी मिलने पहुंचेबांकीपुर में चुनाव, विदेश में बांकेलाल: डॉ. संतोष सुमन ने विपक्ष पर कसा तंज, कहा..हार होगी तब EVM पर ठीकरा फूटेगाबांकीपुर उपचुनाव: जानिए कितने पढ़े-लिखे हैं प्रशांत किशोर, हलफनामे में बताई पूरी एजुकेशनल डिटेलBihar Weather Alert: 14 जुलाई को भारी से अत्यधिक भारी बारिश और वज्रपात का अलर्ट, मौसम विभाग की चेतावनीबांकीपुर उपचुनाव: प्रशांत किशोर के खिलाफ पटना से लेकर सहरसा तक केस, हलफनामे में दी पूरी जानकारीबांकीपुर उपचुनाव: पटना आते ही नितिन नवीन ने संभाली कमान, कार्यकर्ताओं के साथ की बैठक, सीएम भी मिलने पहुंचेबांकीपुर में चुनाव, विदेश में बांकेलाल: डॉ. संतोष सुमन ने विपक्ष पर कसा तंज, कहा..हार होगी तब EVM पर ठीकरा फूटेगाबांकीपुर उपचुनाव: जानिए कितने पढ़े-लिखे हैं प्रशांत किशोर, हलफनामे में बताई पूरी एजुकेशनल डिटेलBihar Weather Alert: 14 जुलाई को भारी से अत्यधिक भारी बारिश और वज्रपात का अलर्ट, मौसम विभाग की चेतावनीबांकीपुर उपचुनाव: प्रशांत किशोर के खिलाफ पटना से लेकर सहरसा तक केस, हलफनामे में दी पूरी जानकारी

नीतीश कैबिनेट की बैठक खत्म, कुल 16 एजेंडों पर लगी मुहर

PATNA: मुख्य सचिवालय पटना में चल रही नीतीश कैबिनेट की महत्वपूर्ण बैठक खत्म हो गई है। कैबिनेट की बैठक में कुल 16 एजेंडों पर मुहर लगाई गई है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की अध्यक्षता में

नीतीश कैबिनेट की बैठक खत्म, कुल 16 एजेंडों पर लगी मुहर
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

PATNA: मुख्य सचिवालय पटना में चल रही नीतीश कैबिनेट की महत्वपूर्ण बैठक खत्म हो गई है। कैबिनेट की बैठक में कुल 16 एजेंडों पर मुहर लगाई गई है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की अध्यक्षता में हुई इस बैठक में कई महत्वपूर्ण फैसले लिये गये हैं। कैबिनेट की मीटिंग के दौरान सातवें शिक्षक नियोजन को लेकर किसी तरह की चर्चा नहीं की गयी। जबकि लोगों को लग रहा था कि नीतीश सरकार होली से पहले इसे लेकर बड़ी घोषणा कर सकती है। 


सरकार ने कनीय अभियंता बहाली के लिए नई नियमावली बनाई है। बिहार से उत्तीर्ण छात्रों को वेटेज मिलेगा। सरकारी और मान्यता प्राप्त निजी कॉलेजों से पास छात्र-छात्राओं को 40 फीसदी आरक्षण मिलेगा। कॉन्ट्रेक्ट पर पहले से काम कर रहे छात्र-छात्राओं को 25 फीसदी का रिजर्वेशन दिया जाएगा। दरभंगा के बहादुरपुर में एम्स बनाया जाएगा। जिसके लिये बिहार सरकार ने जमीन का आवंटन कर दिया है।


बिहार सरकार ने 150 एकड़ जमीन एम्स को दी है। दरभंगा के शोभन बाइपास के पास यह जमीन दी गयी है। वही छपरा में पावर ग्रिड के लिए भी बिहार सरकार ने जमीन का आवंटन किया है। बक्सर और समस्तीपुर में खनिज संपदा को लेकर लीज पर जमीन राज्य सरकार ने लीज पर जमीन दी। वही नीतीश कैबिनेट की बैठक में बांका के अमरपुर बाइपास को स्वीकृति दी गयी है। 74.24 करोड़ की लागत से 7 किलोमीटर का बाइपास अब बनेगा।


वही मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने प्रदेश एवं देशवासियों को होली की बधाई एवं शुभकामनाएं दी है। उन्होंने कहा कि होली सामाजिक समरसता का प्रतीक है। होली का यह पवित्र त्योहार राज्यवासियों की जिन्दगी में खुशियों का नया रंग लेकर आएगा। होली बुराई पर अच्छाई की जीत का प्रतीक है।  वही उन्होंने यह भी कहा कि शब-ए-बारात का त्योहार पवित्र है इस मौके पर लोग पूरी रात जागकर खुदा की इबादत करते हैं और अपने पूर्वजों को याद करते हैं।