ब्रेकिंग न्यूज़

कटिहार में हाई टेंशन तार की चपेट में आया युवक, गंभीर रूप से झुलसा, आक्रोशित लोगों ने NH को किया जाम मुंगेर में नौकरी के नाम पर 34.83 लाख की ठगी, एक आरोपी जमशेदपुर से गिरफ्तार, दूसरा फरार BIHAR CRIME: वैशाली में दूध कारोबारी को अपराधियों ने मारी गोली, हालत नाजुक प्रशांत किशोर का बड़ा हमला: "बिहार में सरकार का इकबाल खत्म", तेजस्वी को बताया 'कट्टा बांटने वाला नेता' पटना में फिर गोलियों की गूंज: वकील के बाद अब युवक को मारी गोली, इलाके में दहशत मोतिहारी: 5 दिन से लापता किशोरी का शव नदी में मिला, इलाके में मचा हड़कंप सासाराम सदर अस्पताल में नवजात की मौत पर बवाल, सांसद और डॉक्टर के बीच हुई तीखी बहस अजय सिंह के नेतृत्व में बखोरापुर में शहीद स्मृति क्रिकेट टूर्नामेंट का सफल आयोजन, इटाहाना ने जीता खिताब Bihar Education News: ‘शिक्षकों का काम सिर्फ 9 से 4 बजे की नौकरी नहीं’ अल्पसंख्यक स्कूलों के निरीक्षण के दौरान बोले एस.सिद्धार्थ Bihar Education News: ‘शिक्षकों का काम सिर्फ 9 से 4 बजे की नौकरी नहीं’ अल्पसंख्यक स्कूलों के निरीक्षण के दौरान बोले एस.सिद्धार्थ

नेताजी सुभाष मेडिकल कॉलेज अस्पताल की गरीब मरीजों के लिए बड़ी पहल: मुफ्त में दवा देने की शुरूआत

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 09 Oct 2024 09:05:29 PM IST

नेताजी सुभाष मेडिकल कॉलेज अस्पताल की गरीब मरीजों के लिए बड़ी पहल: मुफ्त में दवा देने की शुरूआत

- फ़ोटो

PATNA: पटना के बिहटा अमहारा स्थित नेताजी सुभाष मेडिकल कॉलेज अस्पताल ने गरीब तबके के लोगों के लिए बड़ी पहल की है. अस्पताल में आने वाले गरीब मरीजों को मुफ्त दवा देने की शुरूआत कर दी गयी है. आज इसकी शुरूआत कर दी गयी.


नेताजी सुभाष मेडिकल कॉलेज अस्पताल में सितवंतो देवी महिला कल्याण संस्थान की ओर से निः शुल्क दवा योजना का शुभारम्भ किया गया. इसका उद्घाटन बिहार विधान सभा की लोक लेखा समिति के सभापति और मनेर से विधायक भाई वीरेन्द्र ,एनएसएमसीएच के निदेशक कृष्ण मुरारी सिंह, मेडिकल कॉलेज के प्रचार्य अशोक शरण और डीन हरिहर दीक्षित ने संयुक्त रूप से फीता काटकर कर किया.


नेताजी सुभाष मेडिकल कॉलेज अस्पताल के निदेशक कृष्ण मुरारी सिंह ने इस मौके पर कहा कि इस योजना का उद्देश्य उन गरीब और जरूरतमंद मरीजों को निःशुल्क दवाइयाँ प्रदान करना है, जो गरीबी के कारण दवा नहीं खरीद पाते हैं. निःशुल्क दवा देने का फैसला कई अध्ययन और रिसर्च के आधार पर लिया गया है. इन रिचर्स में पाया गया कि ऐसे लोगों की तादाद बहुत ज्यादा है जो गरीबी के कारण इलाज से वंचित रह जाते हैं. नेताजी सुभाष मेडिकल कॉलेज अस्पताल में अब वैसे मरीजों को आवश्यक दवाइयाँ मुफ्त में उपलब्ध कराई जाएँगी.


कार्यक्रम में मौजूद विधायक भाई वीरेन्द्र ने नेताजी सुभाष मेडिकल कॉलेज अस्पताल की ये योजना हमारे समाज के वंचित वर्ग के लिए एक महत्वपूर्ण कदम है. स्वास्थ्य सेवा सभी का अधिकार है और इसे सुनिश्चित करना हमारी प्राथमिकता है. इस योजना के माध्यम से न केवल दवाइयों की उपलब्धता बढ़ेगी, बल्कि मरीजों का विश्वास भी बढ़ेगा. विधायक भाई वीरेंद्र ने सभी से अपील की कि वे इस योजना का लाभ उठाएँ और स्वास्थ्य सेवाओं में सुधार के लिए सक्रिय भागीदारी निभायें.