ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: 11 साल लिव-इन में रहने के बाद प्रेमी ने बेच दी प्रेमिका की जमीन, FIR के आदेश Bihar News: रेलवे का नियम बदलने से बढ़ी यात्रियों की परेशानी, वेटिंग टिकट मिलना भी हुआ मुश्किल Bihar News: इस जिले में लगेगा राज्य का पहला न्यूक्लियर पावर प्लांट, केंद्र को भेजा गया प्रस्ताव INDvsENG: दूसरे टेस्ट में इन खिलाड़ियों को मिलेगा मौका, सीरीज में वापसी के किए गिल का मास्टरप्लान तैयार Bihar Weather: आज बिहार के 26 जिलों में बारिश का अलर्ट, पूरे महीने कुछ ऐसा रहेगा मौसम का हाल BIHAR: मुंगेर में पुलिस से भिड़े परिजन, वारंटी को छुड़ाकर भगाया, फिर क्या हुआ जानिए? कटिहार में युवक की गोली मारकर हत्या, दो दिन में दो हत्या से इलाके में दहशत, कानून व्यवस्था पर सवाल गोपालगंज में मुठभेड़: 25 हजार के इनामी बदमाश महावीर यादव गिरफ्तार, पैर में लगी गोली IRCTC ने लॉन्च किया RailOne Super App, अब एक ही एप पर मिलेंगी ट्रेन से जुड़ी सभी सेवाएं IRCTC ने लॉन्च किया RailOne Super App, अब एक ही एप पर मिलेंगी ट्रेन से जुड़ी सभी सेवाएं

नेहरू के बहाने किसे साधने की तैयारी में नीतीश? बीजेपी को एलर्जी फिर भी बेली रोड का बदल दिया नाम

1st Bihar Published by: Updated Thu, 26 Sep 2019 03:10:03 PM IST

नेहरू के बहाने किसे साधने की तैयारी में नीतीश? बीजेपी को एलर्जी फिर भी बेली रोड का बदल दिया नाम

- फ़ोटो

PATNA : बीजेपी नेताओं को भले ही देश के पहले प्रधानमंत्री पंडित जवाहरलाल नेहरू के नाम से एलर्जी हो, लेकिन नीतीश कुमार के साथ ऐसा नहीं है. बिहार में बीजेपी के साथ सरकार चला रहे नीतीश कुमार पंडित नेहरू के जबरदस्त कायल हैं. यही वजह है कि उन्होंने पटना की सबसे प्रमुख सड़क का नाम बदलकर पंडित नेहरू के नाम पर कर दिया है. बिहार कैबिनेट ने बुधवार को पटना के बेली रोड का नाम बदलकर नेहरू पथ किए जाने को मंजूरी दे दी. खास बात यह है कि बीजेपी के सरकार में होने के बावजूद बेली रोड का नाम नेहरू पर किया गया. कैबिनेट में शामिल किसी बीजेपी के मंत्री ने सरकार के इस फैसले पर चूं तक नहीं की. नीतीश कुमार ने यह जानते हुए बेली रोड का नाम नेहरू पथ किया कि बीजेपी इन दिनों पंडित नेहरू पर हमलावर है. ऐसे में  सवाल यह उठता है कि आखिर नेहरू के बहाने किसे साधने की कोशिश कर रहे हैं.

आखिर क्यों रखा नेहरू का नाम

बिहार में भले ही बीजेपी-जदयू की सरकार है, लेकिन सीएम नीतीश कुमार बीजेपी के एजेंडा पर अपने ही तरीके से अपने अंदाज में जवाब देते हैं, जब धारा 370 के जन जागरूकता कार्यक्रम पर बीजेपी के बड़े नेता से लेकर छोटे नेता नेहरू को पटना समेत कई जगहों पर कोस रहे थे उसके कुछ दिनों के बाद ही नीतीश कुमार ने पटना में बेली रोड का नाम बदलकर नेहरू पथ कर दिया. नीतीश ने बताया दिया कि नेहरू के नाम से कितना लगाव है. नीतीश चाहते तो बिहार के ही किसी महापुरूष के नाम नेहरू के बदले कर सकते थे. लेकिन नेहरू के बहाने उन्होंने एक कड़ा मैसेज बीजेपी को दे ही दिया है.

बीजेपी के कारण अपने रिश्ते खराब नहीं करना चाहते हैं नीतीश

भले ही नीतीश बिहार में बीजेपी के सहयोग से सरकार चला रहे हो, लेकिन बीजेपी के कारण वह बाकी विपक्षी दलों से रिश्ता खराब करना नहीं चाहते हैं. यही कारण है कि वह कभी कांग्रेस के बड़े नेताओं को खुलकर विरोध नहीं करते हैं. क्योंकि राजनीति में कब क्या हो जाए, कब किसकी जरूरत पड़ जाए कहा नहीं जा सकता, यही कारण है बीजेपी के घोर विरोधी ममता बनर्जी के साथ भी उनके अच्छे संबंध हैं. यहां तक की जब वह राजद पर भी कुछ बोलते हैं तो खुलकर किसी नेता का नाम नहीं लेते हैं.