ब्रेकिंग न्यूज़

Bhojpur News: अजय सिंह ने जन्मदिन पर 18 गांवों के खिलाड़ियों के बीच खेल किट का किया वितरण, युवाओं में दिखा भारी उत्साह Bhojpur News: अजय सिंह ने जन्मदिन पर 18 गांवों के खिलाड़ियों के बीच खेल किट का किया वितरण, युवाओं में दिखा भारी उत्साह Life Style: बच्चों को जरूरत से ज्यादा मीठा खिलाना पड़ सकता है भारी, हो सकती है यह गंभीर समस्या पटाखा फैक्ट्री में ब्लास्ट से मचा हड़कंप, 4 महिलाओं की दर्दनाक मौत, 6 की हालत गंभीर Viral Video: चलती बाइक पर रोमांस कपल को पड़ा भारी, पुलिस ने काट दिया भारी भरकम चालान; वीडियो वायरल Viral Video: चलती बाइक पर रोमांस कपल को पड़ा भारी, पुलिस ने काट दिया भारी भरकम चालान; वीडियो वायरल Bihar News: शिक्षक का शव बंद कमरे से बरामद, तलाक के बाद से बढ़ गया था अकेलापन और तनाव Bihar News: शैक्षणिक हब के रूप में विकसित होगा बिहार का यह जिला, एस.सिद्धार्थ ने बताया सरकार का प्लान मुंह में मधुमक्खी जाने से गई थी संजय कपूर की जान, जानें... ऐसी हालत में करना चाहिए कौन सा काम? Bihar News: भागलपुर-हंसडीहा फोरलेन के लिए 406 भूस्वामियों से ली जाएगी जमीन, गजट जारी

नरेंद्र मोदी पहुंचे राष्ट्रपति भवन, रात्रिभोज में हुए शामिल

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 05 Jun 2024 09:22:38 PM IST

नरेंद्र मोदी पहुंचे राष्ट्रपति भवन, रात्रिभोज में हुए शामिल

- फ़ोटो

DELHI: नरेन्द्र मोदी राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू द्वारा आयोजित रात्रिभोज में भाग लेने के लिए राष्ट्रपति भवन पहुंचे हैं। 8 जून को वो प्रधानमंत्री पद की शपथ ले सकते हैं। आज उन्होंने अपना इस्तीफा राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू को सौंप दिया है। प्रधानमंत्री के इस्तीफे के बाद 17वीं लोकसभा को राष्ट्रपति ने भंग कर दिया। 


जिसके बाद नरेंद्र मोदी ने एनडीए घटक दलों के साथ बैठक की। बैठक में सर्वसम्मति से नरेंद्र मोदी को संसदीय दल का नेता चुन लिया गया। इस दौरान नरेंद्र मोदी को नेता चुने जाने को लेकर एक प्रस्ताव भी पारित किया गया, जिसमें नीतीश कुमार और नायडू समेत गठबंधन के 20 नेताओं ने हस्ताक्षर किया।


इस प्रस्ताव पर नरेंद्र मोदी,जेपी नड्डा, राजनाथ सिंह, अमित शाह, जेडीयू चीफ नीतीश कुमार, चंद्रबाबू नायडू, एकनाथ शिंदे, जेडीएस सुप्रीमो एचडी कुमारस्वामी, लोजपा (रामविलास) के चीफ चिराग पासवान, हम के संरक्षक जीतन राम मांझी और जेडीयू के पूर्व राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह, राज्यसभा सांसद संजय झा के अलावा पवन कल्याण, सुनील टटकरे, अनुप्रिया पटेल, जयंत चौधरी, प्रफुल्ल पटेल, प्रमोद बोरो, अतुल बोरो, इंदिरा हंग सुबका, सुदेश महतो ने हस्ताक्षर किए हैं। 


जानकारी के मुताबिक, राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने सांसदों से मिलने का समय दे दिया है। 7 जून को कार्यकारी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी एनडीए के सभी सांसदों के साथ शाम पांच बजे राष्ट्रपति से मिलने पहुंचेंगे और सांसदों का समर्थन पत्र सौंपकर सरकार बनाने का दावा पेश करेंगे। इस दौरान एनडीए के सभी दलों के सांसद मौजूद रहेंगे।