Sharmistha panoli: शर्मिष्ठा पनोली को अंतरिम जमानत, कोर्ट ने देश छोड़ने पर लगाई रोक Sharmistha panoli: शर्मिष्ठा पनोली को अंतरिम जमानत, कोर्ट ने देश छोड़ने पर लगाई रोक Mahua Moitra: TMC सांसद महुआ मोइत्रा ने रचाई शादी, यहां हुए सात फेरे; जानिए.. कौन है दूल्हा? Mahua Moitra: TMC सांसद महुआ मोइत्रा ने रचाई शादी, यहां हुए सात फेरे; जानिए.. कौन है दूल्हा? Pankaj Tripathi: बॉलीवुड में न्यूकमर्स संग कितना भेदभाव? धरी रह जाती है प्रतिभा? पंकज त्रिपाठी ने खोल दिया पूरा काला-चिट्ठा Gold Price: दो महीनों में इतना गिर सकता है सोना का दाम, निवेशकों को क्या करना चाहिए? Gold Price: दो महीनों में इतना गिर सकता है सोना का दाम, निवेशकों को क्या करना चाहिए? Bihar News: बिहार में डोमिसाइल नीति पर बवाल, पटना की सड़कों पर उतरे हजारों छात्र; सरकार के खिलाफ नारेबाजी Bihar News: बिहार में डोमिसाइल नीति पर बवाल, पटना की सड़कों पर उतरे हजारों छात्र; सरकार के खिलाफ नारेबाजी Bihar News: बिहार के इस रेलवे स्टेशन का होगा कायाकल्प, साल के अंत तक मिलेंगी विश्वस्तरीय सुविधाएं
1st Bihar Published by: Updated Wed, 15 Jun 2022 12:32:51 PM IST
- फ़ोटो
MUZAFFARPUR: मुजफ्फरपुर जिले के साहेबगंज में एक सैनिक की बेटी का किडनैप के बाद रेप किया गया था और बाद में उसकी हत्या कर दी गई थी। इस मामले को लेकर बिहार मानवाधिकार आयोग ने SSP मुजफ्फरपुर को नोटिस भेजा है। आयोग ने SSP मुजफ्फरपुर को 15 सितंबर तक जवाब देने को कहा है।
गौरतलब है कि 19 दिसंबर 2021 की सुबह लगभग 5 बजे साहेबगंज से एक नाबालिग को किडनैप किए जाने की खबर तेजी से फैल गई थी। लड़की सैनिक की बेटी थी। पीड़ित पिता ने साहेबगंज थाना को तत्काल सूचना दी, लेकिन थाना स्तर से तत्काल कोई कार्रवाई नहीं किए जाने के कारण आरोपितों ने उनकी बेटी के साथ रेप कर उसकी हत्या कर दी।
शव मिलने के बाद इलाके में सनसनी फैल गई थी, जिसके बाद के बाद 21 दिसंबर 2021 को अभियुक्तों के खिलाफ साहेबगंज थाना कांड संख्या -565/21 दर्ज किया गया। पीड़ित का कहना है कि अगर पुलिस सही समय पर जांच करती तो शायद मेरी बेटी की जान बच सकती थी।
पीड़ित ने बताया कि सभी अभियुक्तगण गांव में खुलेआम घूमते हैं और उन्हें जान से मारने की धमकी भी दे रहे हैं, लेकिन पुलिस कोई एक्शन नहीं ले रही है। इसकी सूचना उनके द्वारा जिले के वरीय अधिकारियों को दी जा चुकी है, लेकिन कहीं से कोई ठोस कार्रवाई आज तक नहीं की गई। अब आयोग ने SSP मुजफ्फरपुर को 15 सितंबर तक जवाब मांगा है।