ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार को मिलेगा नया एयर कनेक्शन, इस एयरपोर्ट से उड़ानें होंगी जल्द शुरू Bihar News: पुलिस टीम पर हमले में 3 जवान घायल, अपराधियों की तलाश में छापेमारी जारी Bihar News: बिहार में गर्मी से बचाव का अनोखा ठिकाना, मिलेगा गोवा जैसा मजा; जानिए... Iran Israel War: खामनेई ने किया जंग का ऐलान, फतह मिसाइल से इजरायल पर हमला; तेल अवीव और तेहरान में भारी तबाही Bihar News: DGP का सख्त आदेश, गवाही से गैरहाजिर पुलिस अधिकारियों के वेतन में होगी कटौती Bihar News: BJP के पूर्व विधायक के खिलाफ गैर-जमानती वारंट जारी, अश्विनी चौबे पर भी मुकदमा दर्ज Bihar News: गंडक नदी में घड़ियालों की बेतहाशा बढ़ोतरी, 10 साल में 1000 के पार पहुंची संख्या Bihar News: सब्जी मंडी में युवक को दबंगई पड़ी भारी, एसएसबी जवान और पुलिस अधिकारी से हाथापाई के बाद गिरफ्तार Bihar News: यातायात पुलिस के 24 कर्मियों पर गिरी गाज, SP ने इस कारण किया निलंबित Bihar Crime News: लखीसराय में डबल मर्डर, मुखिया और वार्ड सदस्य को मारी गोली

मुंगेर में सुरेश रैना का जोरदार स्वागत, राज्य स्तरीय T-20 क्रिकेट टूर्नामेंट का आगाज

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 02 Apr 2024 04:25:59 PM IST

मुंगेर में सुरेश रैना का जोरदार स्वागत, राज्य स्तरीय T-20 क्रिकेट टूर्नामेंट का आगाज

- फ़ोटो

MUNGER: मुंगेर में आज से राज्य स्तरीय टी 20 क्रिकेट टूर्नामेंट का हुआ आगाज। भारत के बल्लेबाज सुरेश रैना ने इस क्रिकेट टूर्नामेंट का उद्घाटन किया। विजेता टीम को चांदी का कफ और 2.50  लाख रुपए का इनाम दिया जाएगा। इसे लेकर खेल प्रेमियों में उत्साह का माहौल देखने को मिल रहा है। 


मुंगेर जिले के असरगंज प्रखंड स्थित ममई गांव में आज दो अप्रैल से राज्य स्तरीय टी- 20 क्रिकेट मैच का शुभारंभ किया गया। जिसका का उद्धाटन भारत के विस्फोटक बल्लेबाज सुरेश रैना ने किया।इस मामले में खेल प्रेमियों ने बताया कि इस टूर्नामेंट की तैयारी पिछले डेढ़र महीने से की जा रही है। ग्रामीण खेतों में लगे फसल को काटकर पिच को तैयार किया है।


 वही आयोजक कमिटी के सदस्य ने बताया कि पहली बार इस तरह का टूर्नामेंट बिहार के किसी छोटे से गांव में किया जा रहा है। जिसमें बिहार के 14 जिले के 16 टीम इस में भाग लेगी। इसके अलावा यहां दिल्ली, उत्तरप्रदेश सहित देश के अन्य राज्यों के खिलाड़ी भी भाग लेंगे। उन्होंने कहा कि इस मैच में सफल प्रतिभागी टीम को चांदी का कप दिया जायेगा। 


वहीं फाईनल मैच जितने वाले टीम को दो लाख 51 हजार रुपए का इनाम दिया जाएगा। जबकि रनर टीम को 1 लाख 11 हजार रुपए का इनाम दिया जाएगा। वहीं टूर्नामेंट के सभी टीम को क्रिकेटर हरभजन सिंह की कंपनी भज्जी स्पोर्ट्स द्वारा निर्मित अंतर्राष्ट्रीय स्तर का ड्रेस दिया जाएगा। टूर्नमिंट में मैन ऑफ द सिरिज को टीवीएस आपाची बाइक दिया जाएगा। 


वही ग्रामीणों का कहना है कि सुदूर ग्रामीण क्षेत्र में इस तरह का क्रिकेट टूर्नामेंट होना एक बड़ी बात है। क्योंकि देश के विस्फोटक बल्लेबाज सुरेश रैना इस टूर्नामेंट का उद्घाटन किया है ओर साथ ही कहा कि इस तरह के आयोजन का हम ग्रामीण लगभग डेढ़ माह से तैयारी कर रहे थे। वहीं इस तरह के आयोजन से आसपास के खिलाडियों क्रिकेट के प्रति दिलचस्पी बढ़ेगी।