Chhath Puja Special Trains: रांची-बिहार के बीच कई स्पेशल ट्रेनों का परिचालन, यात्रियों को बड़ी राहत Bihar Election 2025 : जीपीएस से लैस फ्लाइंग स्क्वाड टीमों से आयोग करवा रही निगरानी, पुलिस अलर्ट मोड में; जानिए क्या है पूरा प्लान Bihar Mausam: खरना के बाद बिहार के इन जिलों में बारिश का अलर्ट, 5 दिनों तक झेलनी होगी मौसम की दोहरी मार Chhath Puja : भगवान भास्कर की आराधना का महापर्व छठ आज से, नहाय-खाय के साथ शुरू होगा चार दिवसीय अनुष्ठान Bihar Election 2025 : अल्लाबरू ने पूरी तरह से डुबो दी कांग्रेस की लुटिया ! 3 महीने सर्वे के बाद भी तेजस्वी से नहीं ले पाए मजबूत सीट; दो सीटिंग भी छोड़नी पड़ी Bihar Election 2025: ‘बिहार के बच्चे ट्रेनों में धक्के खा रहे हैं’, प्रशांत किशोर का पीएम मोदी और अमित शाह पर हमला Bihar Election 2025: ‘बिहार के बच्चे ट्रेनों में धक्के खा रहे हैं’, प्रशांत किशोर का पीएम मोदी और अमित शाह पर हमला एक बोरी सिक्का लेकर बेटी को स्कूटी दिलाने पहुंचा पिता, शोरूम के कर्मचारियों ने किया स्वागत Bihar News: बिहार में चेकिंग के दौरान CRPF जवानों और दारोगा के परिवार के बीच मारपीट, बीच सड़क पर खूब चले लात-घूंसे; वीडियो वायरल Bihar Election 2025: ‘सरकार बनी तो 20 महीने में चीनी मिल चालू करेंगे’, दरभंगा में तेजस्वी यादव की बड़ी घोषणा
1st Bihar Published by: Updated Tue, 21 Dec 2021 04:00:57 PM IST
- फ़ोटो
DESK : इस वक्त खबर झारखंड से आ रही है जहां मॉब लिंचिंग की घटनाओं को रोकने के लिए झारखंड की हेमंत सोरेन सरकार सख्त कानून लाने को लेकर आज विधानसभा में पेश किया है. हेमंत सोरेन सरकार मॉब लिंचिंग और भीड़ हिंसा को रोकने के लिए एक सख्त कानून को लाई है.
बता दें प्रस्तावित कानून में मॉब लिंचिंग के मामलों में उम्रकैद की सजा का प्रावधान किया गया है. वहीँ इस बिल पर सियासत भी तेज हो गई है. विपक्षी पार्टी बीजेपी का आरोप है कि इस बिल को एक खास पार्टी और विशेष वर्ग को टारगेट करने के लिए लाया जा रहा है.
झारखंड में मॉब लिंचिंग या भीड़ हिंसा के मामले अक्सर आते रहते हैं. बता दें कभी डायन बिसाही तो कभी चोरी-अवैध संबंध के मामलों में पिटाई के घटना सामने आते रहे हैं. इन्हीं मामलों को रोकने के लिए ये कानून लाया रहा है. इसे मंगलवार को ही विधानसभा में पेश किया है. और लागू कर दिया गया.