ब्रेकिंग
Bihar Weather Today: पटना में उमस से लोग बेहाल, दरभंगा-मधुबनी समेत कई जिलों में बारिश और वज्रपात का अलर्टभोजपुर एनकाउंटर मामला: भरत तिवारी की मां 9 जुलाई से करेंगी भूख हड़ताल, परिवार ने सरकार के सामने रखीं पांच मांगेंकमर में पिस्टल किसने रखी?' वायरल वीडियो पर डीएसपी ने दी सफाई, कहा..बदमाशों ने पुलिस पर तानी थी बंदूक4 साल की सजा के बाद BJP विधायक राजू कुमार सिंह का भावुक पोस्ट, साहेबगंज की जनता से बोले- धैर्य रखें, कानून पर भरोसा बनाए रखेंमुजफ्फरपुर में तेज रफ्तार फॉर्च्यूनर ने स्कूटी को मारी टक्कर, दो युवतियों की मौत; भाजपा नेता की गाड़ी होने का दावाBihar Weather Today: पटना में उमस से लोग बेहाल, दरभंगा-मधुबनी समेत कई जिलों में बारिश और वज्रपात का अलर्टभोजपुर एनकाउंटर मामला: भरत तिवारी की मां 9 जुलाई से करेंगी भूख हड़ताल, परिवार ने सरकार के सामने रखीं पांच मांगेंकमर में पिस्टल किसने रखी?' वायरल वीडियो पर डीएसपी ने दी सफाई, कहा..बदमाशों ने पुलिस पर तानी थी बंदूक4 साल की सजा के बाद BJP विधायक राजू कुमार सिंह का भावुक पोस्ट, साहेबगंज की जनता से बोले- धैर्य रखें, कानून पर भरोसा बनाए रखेंमुजफ्फरपुर में तेज रफ्तार फॉर्च्यूनर ने स्कूटी को मारी टक्कर, दो युवतियों की मौत; भाजपा नेता की गाड़ी होने का दावा

दरभंगा ब्लास्ट : मलिक ब्रदर्स को लेकर पटना पहुंची NIA, कोर्ट में होगी दोनों की पेशी

PATNA : दरभंगा स्टेशन पर हुए पार्सल ब्लास्ट के मामले में इस वक्त एक बड़ी खबर सामने आ रही है जहां NIA की टीम मलिक ब्रदर्स को हैदराबाद से पटना लेकर आई है. इमरान मलिक और नासिर मलिक का

दरभंगा ब्लास्ट : मलिक ब्रदर्स को लेकर पटना पहुंची NIA, कोर्ट में होगी दोनों की पेशी
First Bihar
3 मिनट

PATNA : दरभंगा स्टेशन पर हुए पार्सल ब्लास्ट के मामले में इस वक्त एक बड़ी खबर सामने आ रही है जहां NIA की टीम मलिक ब्रदर्स को हैदराबाद से पटना लेकर आई है. इमरान मलिक और नासिर मलिक का कनेक्शन लश्कर-ए-तैयबा जैसे आतंकी संगठन के साथ से जुड़े होने की बाद सामने आते ही दोनों की गिरफ्तारी के बाद इन दोनों भाइयों को लेकर आज एनआईए की टीम सीधे हैदराबाद से पटना पहुंची है. यहां से कड़ी सुरक्षा में दोनों को NIA कोर्ट ले जाया जाएगा जहां इनकी पेशी होगी. मिली जानकारी के अनुसार, कोर्ट में NIA की टीम इनके लिए ट्रांजिट रिमांड की भी मांग करेगी. 


उधर एनआईए की टीम में कैराना के रहने वाले सलीम से भी पूछताछ जारी रखा हुआ है. पूछताछ में सलीम ने कई अहम खुलासे किए हैं. सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक सलीम ने बताया है कि कैसे पाकिस्तान में बैठे आतंकी संगठन भारत की तबाही का प्लान तैयार कर रहे हैं. सलीम ने एनआईए के सामने जो खुलासे किए हैं उसके बाद कई और लोगों की गिरफ्तारी हो सकती है. आतंकी संगठन भारत में तबाही मचाने के लिए इकबाल काना को संपर्क किया था. इकबाल काना यूपी के शामली का रहने वाला है.


दरभंगा ब्लास्ट मामले के तार पाकिस्तान से उस वक्त जुड़ गए जब हैदराबाद से इमरान और नासिर मलिक की गिरफ्तारी हुई. इन दोनों की गिरफ्तारी के बाद कई अहम खुलासे हुए हैं. साजिश के तार पाकिस्तान से कैसे जुड़े इसकी जानकारी लगी. पाकिस्तान से हवाला के जरिए शामली में रहने वाले सलीम को पैसे दिए गए और धमाके के बाद उसे करोड़ों रुपए मिलने वाले थे. पाकिस्तान से आईएसआई के हैंडलर ने मोबाइल के जरिए लगातार इमरान को लिक्विड बम बनाने का वीडियो भेजा और उसी वीडियो को देखकर लिक्विड बम बनाया गया था. एनआईए इस पूरी जांच को केवल दरभंगा तक सीमित नहीं रखना चाहता. उसका मकसद है कि इस आतंकी नेटवर्क में शामिल सभी लोगों को सलाखों के पीछे भेजा जाए.