ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार विधानसभा चुनाव 2025: इस दिन जारी होगी जन सुराज पार्टी के प्रत्याशियों की पहली लिस्ट, प्रशांत किशोर करेंगे नाम की घोषणा बिहार विधानसभा चुनाव 2025: इस दिन जारी होगी जन सुराज पार्टी के प्रत्याशियों की पहली लिस्ट, प्रशांत किशोर करेंगे नाम की घोषणा Bihar Election 2025: बिहार चुनाव को लेकर एक्टिव मोड में अरवल जिला प्रशासन, डीएम-एसपी ने लिया तैयारियों का जायजा Bihar Politics: ‘महागठबंधन में सबकुछ तय, जल्द होगी सीटों की घोषणा’ सीट शेयरिंग पर मुकेश सहनी का बड़ा दावा Bihar Politics: ‘महागठबंधन में सबकुछ तय, जल्द होगी सीटों की घोषणा’ सीट शेयरिंग पर मुकेश सहनी का बड़ा दावा BIHAR NEWS : बस की छत पर सवार दो यात्री करंट से झुलसे, हालत गंभीर कैमूर में भीषण जाम से लोग परेशान: मोहनिया से टोल प्लाजा तक NH-19 पर घंटों फंसे वाहन चालक Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम Navi Mumbai Airport : प्रधानमंत्री मोदी ने किया नवी मुंबई एयरपोर्ट का उद्घाटन , जानें कब और कहां के लिए शुरू होंगी फ्लाइट?

लू लगने से टीचर की मौत : KK पाठक के खिलाफ मुकदमा दर्ज : मृतक के परिजन ने कहा-गलत नीति की वजह से गई जान

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 30 Apr 2024 04:13:33 PM IST

लू लगने से टीचर की मौत : KK पाठक के खिलाफ मुकदमा दर्ज : मृतक के परिजन ने कहा-गलत नीति की वजह से गई जान

- फ़ोटो

MUZAFFARPUR : बिहार में भीषण गर्मी से लोग परेशान हैं। प्रचंड गर्मी और तेज लू के बावजूद शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव ने बिहार के तमाम स्कूलों को खुला रखने का आदेश दिया है। जिसके बाद से सभी स्कूलों को इस भीषण गर्मी में भी खुला रखा गया है। इस प्रचंड गर्मी में मुजफ्फरपुर के एक शिक्षक की लू लगने से मौत हो गयी। 


जिसके बाद मृतक के परिजनों ने शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव केके पाठक, जिलाधिकारी सुब्रत सेन, जिला शिक्षा पदाधिकारी अजय कुमार के खिलाफ मुजफ्फरपुर सीजेएम कोर्ट में परिवाद दायर कराया है। पारितोष कुमार ने बताया कि मृतक 55 वर्षीय अविनाश कुमार अमर उनके बड़े बहनोई थे। जिनकी पोस्टिंग वर्ष 2014 में मटिहारी के महावीर उच्चतर माध्यमिक विद्यालय में नियोजित शिक्षक के रूप में हुई थी। 


पारितोष कुमार ने बताया कि उनके बहनोई इतिहास विषय के शिक्षक थे। शिक्षा विभाग के अधिकारियों की गलत नीति की वजह से उनके बहनोई की मौत हुई है। इतनी भीषण गर्मी में शिक्षा विभाग के प्रधान सचिव ने स्कूलों को खुला रखने का आदेश जारी कर दिया है। बच्चों को पढ़ाने के लिए अविनाश कुमार अमर तेज लू और प्रचंड गर्मी में भी स्कूल समय पर पहुंच जाते थे। इस दौरान उन्हें लू लग गया और उनकी तबीयत बिगड़ने से मौत हो गयी।