बिहार चुनाव 2025: गोविंदपुर से LJP (रामविलास) की विनीता मेहता विजयी, नवादा-हिसुआ-अरवल में भी NDA उम्मीदवारों की जीत Bihar Election Result 2025: बेतिया से रेनू देवी की बड़ी जीत, वासी अहमद सहित सभी प्रतिद्वंद्वी छूटे पीछे Govindganj election result : गोविंदगंज सीट पर चिराग पासवान की पार्टी का परचम, राजू तिवारी ने 32,683 वोटों से दर्ज की ऐतिहासिक जीत चुनाव आयोग ने की आरजेडी के पहले विजयी उम्मीदवार के नाम की घोषणा, फतुहा से विधानसभा चुनाव जीते रामानंद यादव Bihar Election Result 2025: पटना से दिल्ली तक उड़ रहे गुलाल, BJP की जीत का उत्सव शुरू Bihar Election Result : आयोग ने जारी किए पहले आधिकारिक नतीजे, बीजेपी के 3 और जेडीयू के 6 उम्मीदवार विजयी Bihar Election Result 2025: राणा रंधीर की शानदार जीत, अन्य उम्मीदवार पिछड़ गए Bihar Election Results 2025: लौरिया विधानसभा सीट पर विनय बिहारी की शानदार जीत, जानिए किसको मिली कितनी वोट बिहार विधानसभा चुनाव: 7 सीटों पर उम्मीदवारों के जीत की घोषणा, बेलागंज से मनोरमा देवी सहित ये उम्मीदवार विजयी सीएम हाउस पहुंचे संजय झा और अशोक चौधरी, नीतीश कुमार को दी जीत की बधाई
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 28 Sep 2023 05:44:06 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: नीतीश कुमार के एनडीए में वापसी को लेकर बयानबाजी तेज हो गई है। जेडीयू अध्यक्ष ललन सिंह के यह कहने पर कि नीतीश कुमार सात जन्मों तक बीजेपी की तरफ देखना दो दूर थूकने भी नहीं जाएंगे, इसपर बीजेपी ने हमला बोला है। बीजेपी के फायर ब्रांड नेता और केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने ललन सिंह पर पलटवार किया है।
गिरिराज सिंह ने कहा है कि बीजेपी ने बहुत पहले ही यह स्पष्ट कर दिया है कि नीतीश कुमार के लिए एनडीए के दरवाजे हमेशा हमेशा के लिए बंद हो गए हैं। केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह से लेकर बिहार बीजेपी के अध्यक्ष सम्राट चौधरी समेत बीजेपी के एक एक नेता ने स्पष्ट कर दिया है कि नीतीश कुमार के लिए बीजेपी के दरवाजे के साथ साथ सभी खिड़कियां भी बंद हो चुकी हैं। बीजेपी की तरफ से ये बाते नहीं होती हैं बल्कि नीतीश कुमार की एक्टिविटी के कारण इस तरह की बातें होती हैं। नीतीश कुमार आरजेडी को डराते हैं।
उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार अपनी अप्रत्यक्ष गतिविधियों से लालू-तेजस्वी को डराते हैं क्योंकि नीतीश कुमार का ऐसा स्वभाव ही हो गया है। खुद उनके ही डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव ने पलटू चाचा की उपाधि दी है। बीजेपी कभी भी नीतीश कुमार को गाली नहीं देती है और ना ही पलटूराम ही कहती है। नीतीश कुमार को पलटूराम कहने का काम उन्हीं के भतीजे ने किया था जो अभी सरकार में डिप्टी सीएम हैं।
गिरिराज ने कहा कि नीतीश कुमार की राजनीतिक विश्वसनीयता नहीं बची है, इसलिए ही नीतीश कुमार को लेकर लोग कयास लगाते हैं। नीतीश कुमार दबाव बनाते हैं और लालू प्रसाद डर जाते हैं। मैं मायके चली जाऊंगी तू देखते रहियो.. नीतीश कुमार आरजेडी को डराने के लिए कुछ-कुछ करते रहते हैं लेकिन बीजेपी की तरफ से उनके लिए सभी खिड़की दरवाजे बंद हो चुके हैं। यह तो लालू प्रसाद को अच्छी तरह से पता है कि कौन थूकता है और कौन खांसता है।