Bihar Election 2025: अगर आपको भी नहीं मिल रहा पोलिंग बूथ, तो ऐसे करें पता; जानिए पूरी प्रक्रिया Bihar Election : पहले चरण का प्रचार खत्म, NDA-INDIA गठबंधन ने झोंकी ताकत; 'छठ-हैलोवीन, मोकामा मर्डर और जंगलराज...', का मुद्दा रहा हावी Bihar Elections 2025: बिहार चुनाव से पहले पड़ोसी राज्यों से वोटिंग के लिए मुफ्त ट्रेनें, वोटरों के लिए मिल रही है यह खास सुविधा Anant Singh Arrest : अनंत सिंह के अरेस्ट होने के बाद धानुक वोटरों की नाराजगी थमेगी? मोकामा-बाढ़ समेत कई सीटों पर दिख सकता असर; जानिए क्या है NDA का प्लान Bihar Weather: बिहार में इस दिन से पड़ेगी भीषण ठंड, मौसम विभाग ने जारी की चेतावनी Bihar Election 2025: चुनाव से पहले गोपालगंज में JDU-कांग्रेस समर्थकों के बीच हिंसक झड़प, चाकूबाजी में एक युवक घायल बिहार चुनाव: पहले चरण का प्रचार थमा, नीतीश–मोदी बनाम तेजस्वी–राहुल की जंग अब दूसरे चरण में तेज, जानिए फर्स्ट फेज में किस नेता ने की कितनी सभाएं और क्या रहा मुद्दा Bihar News: बिहार में JDU नेता के भाई, पत्नी और बेटी की मौत; मचा कोहराम Asia University Rankings: भारत के ये संस्थान एशिया के टॉप-100 विश्वविद्यालयों में शामिल, शीर्ष पर यह यूनिवर्सिटी काबिज Bihar Election 2025: वोटिंग के दिन इन चीजों पर रहेगी छूट, आप भी ले सकते हैं लाभ; जानिए क्या है तरीका
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 11 Sep 2023 08:48:36 AM IST
- फ़ोटो
DEVGHAR : राजद के राष्ट्रीय अध्यक्ष और बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री लालू प्रसाद यादव और उनकी पत्नी बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी आज पहले सुबह बाबा बैद्यनाथ धाम मंदिर पहुंची। जहां दोनों ने बाबा बैजनाथ को जलाभिषेक किया और बेहतर स्वास्थ्य की कामना की। इस दौरान राजद के कई कार्यकर्ता लालू राबड़ी के साथ नजर आए।
वहीं, बाबा भोलेनाथ का दर्शन करते हुए लालू यादव ने कहा कि - यह बाबा बैजनाथ हैं सभी रोगों का इलाज इनके पास मौजूद है ऐसे में बेहतर स्वास्थ्य की कामना को लेकर उनके दरबार में अर्जी लगाने आए थे। बाबा सभी लोगों को बेहतर स्वास्थ्य प्रदान करें। बस यही आशीर्वाद हम लेने बाबा बैद्यनाथ के दरबार में पहुंचे थे।
दरअसल, लालू प्रसाद हाल के कुछ दिनों से पूजा-पाठ पर विशेष जोर दे रहे हैं। लालू ने इसकी शुरूआत अपने गृह जिले गोपालगंज से शुरू की थी। लालू प्रसाद पिछले दिनों अपने गृह जिला गोपालगंज पहुंचे थे, जहां वे राबड़ी देवी और अपने मंत्री बेटे तेजप्रताप यादव के साथ थाने भवनी के मंदिर पहुंचे थे और वहां पूजा अर्चना करने के बाद अपने पैतृक गांव फुलवरिया पहुंचे थे। पैतृक गांव में पहुंचते ही लालू सबसे पहले मंदिर पहुंचे थे।
इसके बाद I.N.D.I.A गठबंधन की दूसरी बैठक में शामल होने के लिए मुंबई पहुंचे लालू सिद्धिविनायक मंदिर पहुंचे थे और वहां तेजस्वी और मीसा भारती के साथ पूजा अर्चना की थी। इसके बाद पटना पहुंचने के बाद अचानक हरिहर नाथ मंदिर पहुंच गए और वहां पूजा अर्चना की। जन्माष्टमी के मौके पर लालू इस्कॉन मंदिर पहुंचे थे और वहां भी उन्होंने पूजा अर्चना की थी। अब लालू भोलेनाथ के दरबार में हाजिरी लगाने के लिए देवघर रवाना हुए हैं।
बता दें कि इंडिया गठबंधन की दूसरी बैठक के बाद विपक्ष के विभिन्न दलों के नेता सनातन धर्म को लेकर विवादित बयान दे रहे हैं। तमिलनाडु के सीएम एमके स्टालिन के मंत्री बेटे उदयनिधि स्टालिन ने सनातन धर्म की तुलना डेंगू और मलेरिया से की थी और उसे हटाने की बात कही थी। इसके बाद कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे के बेटे प्रियांग खरगे ने भी सनातन धर्म को लेकर विवादित बयान दिया। खरगे के बाद डीएमके के नेता ए. राजा ने सनातन धर्म की तुलना HIV से कर दी।
खुद लालू प्रसाद की पार्टी आरजेडी के प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह ने बयान दिया कि टीका लगाने वाले लोगों ने भारत को गुलाम बनाया था। जगदानंद सिंह के बाद आरजेडी कोटे से मंत्री बने चंद्रशेखर ने जन्माष्टमी के मंच से इस्लाम के संस्थापक मोहम्मद साहब को मर्यादा पुरुषोत्तम की उपाधि दे दी। विपक्षी दल के नेताओं की तरफ से हिंदू धर्म के खिलाफ बयानबाजी से देश की सियासत गर्म है। एक तरफ लालू प्रसाद अपनी पत्नी के साथ मंदिर-मंदिर घूमकर मत्था टेक रहे हैं तो वहीं दूसरी तरफ उनकी ही पार्टी के नेता सनातन धर्म को लेकर जहर उगल रहे हैं। ऐसे में कहा जा रहा है कि लालू एक सोची समझी रणनीति के तहत विभिन्न मंदिरों में घूम घूमकर पूजा अर्चना कर रहे हैं।