ब्रेकिंग न्यूज़

ऑस्ट्रेलिया को पहला विश्वकप जिताने वाले Bob Simpson का निधन, कई दिग्गज क्रिकेटर इन्हें मानते थे अपना गुरु Bihar Weather: बिहार के 15+ जिलों में आज बारिश की संभावना, मौसम विभाग का अलर्ट जारी Bihar News: एक्सरसाइज के दौरान सातवीं के छात्र को आया हार्ट अटैक, देखते ही देखते चली गई जान Bihar News: बिहार में डैम में डूबने से आठवीं के दो छात्रों की मौत, स्कूल से लौटने के दौरान हादसा Bihar News: बिहार में डैम में डूबने से आठवीं के दो छात्रों की मौत, स्कूल से लौटने के दौरान हादसा Nagaland Governor L Ganesan Passed Away: नागालैंड के राज्यपाल एल. गणेशन का 80 वर्ष की उम्र में निधन, प्रधानमंत्री मोदी ने जताया शोक Nagaland Governor L Ganesan Passed Away: नागालैंड के राज्यपाल एल. गणेशन का 80 वर्ष की उम्र में निधन, प्रधानमंत्री मोदी ने जताया शोक Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों के हौसले बुलंद, डायल 112 के ड्राइवर को मारी गोली, ताबड़तोड़ फायरिंग से हड़कंप Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों के हौसले बुलंद, डायल 112 के ड्राइवर को मारी गोली, ताबड़तोड़ फायरिंग से हड़कंप Bihar TRE4: बिहार चुनाव से पहले होगी TRE4 की शिक्षक बहाली, TRE5 को लेकर शिक्षा मंत्री ने दिया बड़ा अपडेट

'ललन सिंह ने नीतीश को सुला दिया ...', बोले केंद्रीय मंत्री .... कुर्सी पाने की चाहत में बिहार हो रहा बर्बाद

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 02 Oct 2023 07:19:20 AM IST

'ललन सिंह ने नीतीश को सुला दिया ...',  बोले केंद्रीय मंत्री ....  कुर्सी पाने की चाहत में बिहार हो रहा बर्बाद

- फ़ोटो

PATNA : नीतीश जी नींद में सोए हुए हैं, लोग कहते हैं ललन जी ने उन्हें नींद में सुला दिया है और तेजस्वी जी कई बड़े विभाग लेकर बैठें हैं। इस तरह महागठबंधन की सरकार बिहार को बर्बाद कर रही है। सत्ताधारी दल बिहार को बर्बाद करने पर तुले हुए हैं। यह बातें केंद्रीय गृह राज्यमंत्री नित्यानंद राय ने महागठबंधन सरकार को लेकर कही है। 



दरअसल, केंद्रीय गृह राज्यमंत्री नित्यानंद राय से जब यह सवाल किया गया कि बिहार में क्राइम का ग्राफ काफी तेजी से बढ़ रहा है और इसे कम करने को लेकर राज्य सरकार के तरफ से कोई सार्थक प्रयास होता नजर नहीं रहा है। इसके बाद भाजपा नेता ने कहा कि -  राज्य की कानून व्यवस्था इतनी चौपट हो गई है कि रोज हत्या, अपहरण और दुष्कर्म हो रहा है। अपराधी बेलगाम हो गए हैं। ललन सिंह जदयू में भारी पड़ रहे हैं। तेजस्वी यादव मलाईदार विभाग लेकर ऐश कर रहे हैं। इस तरह से बिहार को सरकार ही बर्बाद कर रही है। कुर्सी पाने की चाहत में राजद और जदयू दोनों बिहार को बर्बाद करने पर लगी हुई है। 



इसके आगे उन्होंने अशोक चौधरी और ललन सिंह के बीच चल रहे मनमुटाव को लेकर कहा कि - ये तो उनकी आपस की बात है इसमें हमलोग क्या कह सकते हैं। हम किसी के निजी मामले में कुछ भी बोलना उचित नहीं समझते हैं। लेकिन, इतना जरूर कहेंगे की इस सरकार में न सिर्फ नेता के बीच बल्कि पार्टी के बीच भी लड़ाई और विवाद है। 



उधर, वैशाली के स्कूल में रसोइया को अर्धनग्न कर पीटे जाने की घटना पर उन्होंने कहा कि इससे साफ है कि यहां विधि-व्यवस्था नाम की कोई चीज नहीं है। दुष्कर्म मारपीट की घटना रोज हो रही है। फतुहा  की घटना देख लीजिए। एक दलित महिला के मुंह पर पेशाब तक फेंकने की बात आ गई। उन्होंने आरोप लगाया कि यह सरकार लंगड़ी, बहरी और अंधी भी है। दिमाग से दिवालियापन वाली सरकार हो गई है। बिहार भय के वातावरण में है।