Bihar News: बिहार चुनाव के बीच करोड़ों की लागत से बना पुल धंसा, कांग्रेस बोली- जनता सब देख रही है, अब वोट से चोट करेगी Bihar News: बिहार चुनाव के बीच करोड़ों की लागत से बना पुल धंसा, कांग्रेस बोली- जनता सब देख रही है, अब वोट से चोट करेगी बेतिया में मिनीगन फैक्ट्री का खुलासा, हथियार और उपकरण के साथ बाप-बेटा गिरफ्तार Bihar Election 2025: ओवैसी के नेता के बिगड़े बोल, खुले मंच से तेजस्वी यादव की आंख, उंगली और जुबान काटने की दी धमकी Bihar Election 2025: ओवैसी के नेता के बिगड़े बोल, खुले मंच से तेजस्वी यादव की आंख, उंगली और जुबान काटने की दी धमकी Bihar Election 2025: 'बिहार में सड़कें नहीं थीं, लेकिन बम जरूर फेंके जाते थे', रवि किशन को याद आया जंगलराज का पुराना दौर Bihar Election 2025: 'बिहार में सड़कें नहीं थीं, लेकिन बम जरूर फेंके जाते थे', रवि किशन को याद आया जंगलराज का पुराना दौर Bihar Election 2025: चुनावी रंग में रंगा बिहार, पटना पहुंचकर क्या बोलीं चुनाव आयोग की स्वीप आइकॉन नीतू चंद्रा? Bihar Election 2025: चुनावी रंग में रंगा बिहार, पटना पहुंचकर क्या बोलीं चुनाव आयोग की स्वीप आइकॉन नीतू चंद्रा? Aparajit Lohan : दुलारचंद हत्याकांड के बाद बदले गए नए ग्रामीण SP अपराजित कौन हैं ? इस खबर पढ़िए पटना के नए ग्रामीण एसपी की कहानी; आप भी जान जाएंगे क्या है काम करने का तरीका
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 23 Sep 2023 03:23:06 PM IST
- फ़ोटो
मणिपुर में आज से मोबाइल इंटरनेट सेवाओं को बहाल कर दिया गया है। सीएम एन बीरेन सिंह ने इसकी घोषणा की। उन्होंने कहा कि सरकार ने फर्जी न्यूज प्रोपेगेंडा और हेट स्पीच के प्रसार को रोकने के लिए तीन मई को मोबाइल इंटरनेट सेवाओं को निलंबित कर दिया था। हालांकि स्थिति में सुधार होने के बाद आज से मोबाइल इंटरनेट सेवाओं को बहाल कर दिया गया है।
दरअसल, मणिपुर में तीन मई को भड़की हिंसा के बाद इंटरनेट सेवा बंद कर दी गई थी। इसके बाद अब आज से राज्य में वापस से इंटरनेट सेवा बहाल कर दिया जाएगा। सीएम एन बीरेन सिंह ने कहा कि राज्य में तीन मई को जातीय हिंसा भड़कने के बाद निलंबित की गई मोबाइल इंटरनेट सेवाओं को आज से बहाल कर दिया गया है। इसके साथ ही, सीएम ने मुक्त आवाजाही व्यवस्था को भी रद्द करने की अपील की।
वहीं, मणिपुर के मुख्यमंत्री ने कहा कि सरकार अवैध प्रवासियों की संख्या से निपटना जारी रखेगी। उन्होंने भारत और म्यांमार की सीमा पर बाड़ लगाने की जरूरत पर बल दिया और कहा कि इससे अवैध रूप से भारत आने वाले लोगों की संख्या पर लगाम लगेगी। मुक्त आवाजाही व्यवस्था के तहत भारत और म्यांमार की सीमा के करीब रहने वाले लोग बिना किसी डॉक्यूमेंट के एक-दूसरे के क्षेत्र में 10 किमी तक अंदर जान सकते हैं। उन्हें इसकी अनुमति दी गई है।
इधर , एन बीरेन सिंह ने कहा कि सरकार ने फर्जी न्यूज, प्रोपेगेंडा और हेट स्पीच के प्रसार को रोकने के लिए तीन मई को मोबाइल इंटरनेट सेवाओं को निलंबित कर दिया था। हालांकि, स्थिति में सुधार होने के बाद आज से पूरे राज्य में मोबाइल इंटरनेट सेवाओं को बहाल कर दिया गया है।