ब्रेकिंग न्यूज़

Tongue Color: क्या आपकी जीभ भी बदल रही है रंग? जानें... कौन-सा रंग है किस बीमारी का लक्षण BIHAR CRIME : बेतिया में मिला युवक का शव, आंख पर नुकीले हथियार से वार के निशान, इलाके में दहशत Bihar Police: सीमावर्ती थानों में कमजोर नेटवर्क चिंता का विषय, चुनाव से पहले इस गंभीर समस्या के समाधान में जुटी बिहार पुलिस Bigg Boss 19: ऐसा क्या कह दिया तान्या मित्तल, फैंस हुए नाराज; खूब हो रहीं ट्रोल BIHAR ELECTION : “बिहार चुनाव 2025: नीतीश कुमार ने राजापुर सीट से संतोष कुमार निराला को घोषित किया उम्मीदवार, NDA में सीट शयेरिंग का नहीं हुआ है फैसला Ganpati Visarjan 2025: गणपति विसर्जन के दौरान भूलकर भी न करें यह काम, प्रेमानंद महाराज ने बताया सही तरीका Ganpati Visarjan 2025: गणपति विसर्जन के दौरान भूलकर भी न करें यह काम, प्रेमानंद महाराज ने बताया सही तरीका Bihar Crime News: बिहार में सनकी पिता की हैवानी, बेटे की चाह में मासूम बेटी को दे दी सजा-ए-मौत Bihar News: इस वर्ष ऑनलाइन गेम्स में ₹5 करोड़ उड़ा चुके बिहार के बच्चे, 25 लाख मानसिक बीमारी से पीड़ित TEJASHWI YADAV : पटना यूनिवर्सिटी में 56 वोकेशनल कोर्स बंद, तेजस्वी यादव ने नीतीश-मोदी सरकार पर साधा निशाना

क़हर बरपा रहा है कोरोना वायरस, बिहार में मिले 3 संदिग्ध मरीज

1st Bihar Published by: Updated Tue, 28 Jan 2020 07:27:03 AM IST

क़हर बरपा रहा है कोरोना वायरस, बिहार में मिले 3 संदिग्ध मरीज

- फ़ोटो

PATNA: चीन से आया कोरोना वायरस क़हर बरपा रहा है. ये खतरनाक वायरस दुनिया के 10 से ज्यादा देशों में फैल चुका है. चीन में अब तक इस वायरस की चपेट में आकर 106 लोगों की मौत हो चुकी है वहीं अब भारत में भी कोरोना ने दस्तक दे दी है. बिहार में भी कोरोना वायरस के 3 संदिग्ध मरीज मिलने से हड़कंप मच गया है.


कोरोना वायरस के संदिग्ध 3 मरीज बिहार में मिलने से हड़कंप मच गया है. इनमें से 22 जनवरी को चीन से छपरा लौटी मेडिकल की एक छात्रा है. कोरोना वायरस से पीड़ित होने के शक में छात्रा को पटना के पीएमसीएच में भर्ती कराया गया है. वहीं ख़बरों के मुताबिक विदेश मंत्रालय ने राज्य सरकार को कोरोना वायरस से पीड़ित तीन और संदिग्ध मरीजों के बारे में सूचना दी है.


कोरोना वायरस से संदिग्ध दो लोग सीतामढ़ी और एक मुजफ्फरपुर के हैं. स्वास्थ्य विभाग के सूत्रों के मुताबिक सीतामढ़ी के रहने वाला संदिग्ध मरीज फिलहाल पटना के दानापुर में रह रहा है. इस मरीज को हर रोज स्वास्थ्य की रिपोर्ट देने का निर्देश दिया गया है. वहीं सीतामढ़ी निवासी एक और मरीज चीन में ही है जिसके कोरोना वायरस से ग्रसित होने का शक है. इसके अलावा चीन से लौटने वाले एक मुजफ्फरपुर निवासी के भी इससे ग्रसित होने का शक है. चीन से लौटने के बाद मरीज दिल्ली में रूका है जहां उसका इलाज चल रहा है.