ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: BRA बिहार यूनिवर्सिटी का गजब कारनामा, 1 डिग्री के लिए दोबारा वसूला 5 गुना फीस Bihar STET : STET परीक्षा के लिए आज से शुरू होगा रजिस्ट्रेशन शुरू, फॉर्म भरने से पहले साथ रखें यह डिटेल Bihar News: अब घर बैठे आधार में मोबाइल नंबर करें अपडेट, जानिए... पूरी डिटेल Bihar News: संविदा पर काम कर रहे सर्वेक्षण कर्मचारियों की हड़ताल पड़ी भारी, नए बहाली की प्रक्रिया जल्द शुरु BIHAR NEWS : पीएम मोदी 15 सितंबर को देंगे बिहार को चार नई ट्रेनों की सौगात, पूर्णिया से होगा शुभारंभ Bihar News: शराबी के घायल होने पर भड़के ग्रामीण, पुलिस पर किया पथराव, दरोगा और सिपाही भागे Success Story: पिता टैक्सी ड्राइवर, चराया भैंस... गरीबी से जंग जीत बनीं IAS अधिकारी, जानिए... सी. वनमथी की संघर्ष भरी कहानी BIHAR ELECTION 2025 : विधानसभा चुनाव को लेकर LJP(R) का बड़ा बयान, कहा – पूरे बिहार में उतार सकते हैं उम्मीदवार,अकेले चुनाव लड़ने की ताकत सिर्फ हमारे पास Bihar News: वाह नेता जी वाह! कीचड़ और जलजामव देख जनता के कांधे पर चढ़े कांग्रेस सांसद, बाढ़ का ले रहे थे जायजा Tejashwi Yadav on Nitish Kumar: बिहार चुनाव से पहले तेजस्वी यादव का वार, बेरोजगारी और पलायन पर सरकार को घेरा;पूछा 12 बड़े सवाल

खगड़िया के बेलदौर विस के बूथ संख्या 182 और 183 पर फिर से होगा मतदान, 10 मई की सुबह 7 बजे से शाम 6 बजे तक वोटिंग

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 08 May 2024 10:13:49 PM IST

खगड़िया के बेलदौर विस के बूथ संख्या 182 और 183 पर फिर से होगा मतदान, 10 मई की सुबह 7 बजे से शाम 6 बजे तक वोटिंग

- फ़ोटो

KHAGARIA: बिहार के खगड़िया से इस वक्त की बड़ी खबर आ रही है। चुनाव आयोग ने फिर से मतदान कराये जाने का आदेश दिया है। खगड़िया लोकसभा क्षेत्र के बेलदौर विधानसभा के बूथ संख्या 182 और 183 पर फिर से मतदान किए जाने का आदेश चुनाव आयोग ने दिया है। 


दरअसल सामाजिक तत्वों ने 7 मई को हुए तीसरे चरण के मतदान के दौरान हंगामा किया था और ईवीएम में तोड़फोड़ की थी। इस घटना के बाद चुनाव आयोग ने जिला पदाधिकारी की रिपोर्ट पर इस मतदान केंद्र पर फिर से चुनाव कराने का फैसला लिया है। 


खगड़िया लोकसभा क्षेत्र के बेलदौर विधानसभा के 182 और 183 मतदान केंद्र पर 10 मई की सुबह 7:00 बजे से लेकर शाम 6:00 बजे तक मतदान कराए जाने के निर्देश दिये गए हैं। इस मामले में 600 लोगों पर एफआईआर दर्ज किया गया है। 


बता दें कि रोड नहीं तो वोट नहीं की बात ग्रामीणों ने की थी और मतदान केंद्र संख्या 182 और 183 पर जमकर हंगामा मचाया था। इस दौरान असमाजिक तत्वों ने ईवीएम को तोड़ दिया था। घटना गोगरी प्रखंड इलाके के सरौंन गांव की पुरी की है। जहां दो पक्षों के बीच जमकर हंगामा भी हुआ था।