ब्रेकिंग न्यूज़

दुमका में खौफनाक कांड: पत्नी और दो बच्चों की हत्या के बाद पति ने किया खुदकुशी, इलाके में सनसनी अरवल: पैर फिसलने के बाद आहर में गिरा युवक, पानी में डूबने से हुई मौत नए लेबर कोड्स के तहत ऑडियो-विज़ुअल और डिजिटल मीडिया वर्कर्स को क्या-क्या मिलेंगे लाभ? जानिये PM और एक महिला विधायक का मॉर्फ कर FB पर आपत्तिजनक फोटो डालने वाले शख्स के खिलाफ केस दर्ज, बिहार पुलिस ने लिया एक्शन धनकूबेर निकला उत्पाद अधीक्षक अनिल आजाद: करोड़ों की जमीन और निवेश का खुलासा, जानिये पत्नी के नाम पर कितना है जमीन? SAHARSA: गैस लीकेज रहने के कारण सिलेंडर में लगी आग, बाप-बेटे झुलसे लालू की पार्टी पर जीतन राम मांझी ने कसा तंज, कहा.. बिहार में आरजेडी का हश्र डायनासोर के जैसा होगा Amazon ने लॉन्च किया नया Price History फीचर, अब सेल की ‘फर्जी डिस्काउंट’ ट्रिक से बचेगा ग्राहक Bihar News: बिहार के स्कूलों में लागू होगा डिजिटल अटेंडेंस सिस्टम, टैबलेट से बच्चों और शिक्षकों की ऑनलाइन हाजिरी Bihar road construction : बिहार में गांवों में बदलेगी सड़कों की सूरत , ग्रामीण कार्य मंत्री का बड़ा फैसला; अब सरकार लीज पर लेगी जमीन

जेपी से निराश हो गांधी की शरण में पहुंचे तेजस्वी ! भाई तेजप्रताप के साथ पहुंचने में छूटे पसीने

1st Bihar Published by: Updated Wed, 11 Dec 2019 01:59:16 PM IST

जेपी से निराश हो गांधी की शरण में पहुंचे तेजस्वी ! भाई तेजप्रताप के साथ पहुंचने में छूटे पसीने

- फ़ोटो

PATNA: नागरिकता संशोधन विधेयक का विरोध करने नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव पहुंचे तो थे जयप्रकाश नारायण( जेपी) की शरण में लेकिन जगह नहीं मिली तो फिर महात्मा गांधी की शरण में पहुंचे।

दरअसल नागरिकता बिल के विरोध में धरना खत्म करने के दौरान पटना के जेपी गोलंबर पर माल्यार्पण का कार्यक्रम तेजस्वी का था लेकिन ऐन वक्त पर प्रशासन की इजाजत नहीं मिली तो फिर उन्हें मजबूरन गांधी मैदान का रूख करना पड़ा। तेजस्वी ने गांधी मैदान में बड़ी गांधी मूर्ति पर माल्यार्पण किया।

जेपी गोलंबर का ताला नहीं खुला तो निराश होकर तेजस्वी महागठबंधन के नेताओ के साथ गांधी मूर्ति पहुंचे और माल्यार्पण किया।  तेजस्वी अपने समर्थकों के साथ गांधी मैदान जाने के लिए निकले तो गाड़ियों का जाम लग गया। तेजस्वी बड़े भाई तेजप्रताप के साथ किसी तरह ऑटो-रिक्शा और गाड़ियों के रेले के बीच से गुजरते हुए  गांधी मैदान पहुंचे।

प्रशासन के इस रवैये से तेजस्वी यादव खासे नाराज दिखे। गांधी मूर्ति के पास ही उन्होनें जमकर नीतीश सरकार को कोसा। तेजस्वी ने कहा कि आज गांधी जी लोहिया जी की आत्मा रो रही होगी। नीतीश कुमार आज पूरी तरह संघी हो चुके हैं। वे नागरिकता बिल पर अपने नेताओं से जदयू के अंदर ड्रामा करवा रहे हैं, क्योकिं उन्हें बिल को समर्थन देकर जो गलती की है कहीं न कहीं उन्हें इसका अहसास हो चुका है।