Bihar News: सड़क किनारे खड़े ट्रक से टक्कर के बाद चाय दुकान में घुसा तेज रफ्तार हाइवा, बाल बाल बची लोगों की जान Bihar News: सड़क किनारे खड़े ट्रक से टक्कर के बाद चाय दुकान में घुसा तेज रफ्तार हाइवा, बाल बाल बची लोगों की जान Bihar Crime News: बिहार में लोजपा (रामविलास) का नेता अरेस्ट, नाबालिग छात्रा के किडनैपिंग केस में पुलिस ने दबोचा Bihar Crime News: बिहार में लोजपा (रामविलास) का नेता अरेस्ट, नाबालिग छात्रा के किडनैपिंग केस में पुलिस ने दबोचा Bihar News: बिहार के असिस्टेंट जेल सुपरिटेंडेंट पर यौन शोषण के आरोप, SP ऑफिस में महिला ने काटी अपनी नस; किया भारी बवाल Bihar Bhumi: जमीन रजिस्ट्री के कितने दिनों बाद तक होगा दाखिल खारिज? डिप्टी CM ने अफसरों को दे दिया बड़ा टास्क.. Bihar Bhumi: जमीन रजिस्ट्री के कितने दिनों बाद तक होगा दाखिल खारिज? डिप्टी CM ने अफसरों को दे दिया बड़ा टास्क.. अपराध रोकने का 'सम्राट' टास्क: सुधर जाएं या बिहार छोड़ें.. अभय ब्रिगेड का गठन.. ट्रैफिक व्यवस्था सुधारने के लिए टाइम तय, भू माफियाओ की खैर नहीं अपराध रोकने का 'सम्राट' टास्क: सुधर जाएं या बिहार छोड़ें.. अभय ब्रिगेड का गठन.. ट्रैफिक व्यवस्था सुधारने के लिए टाइम तय, भू माफियाओ की खैर नहीं Bihar Bhumi: अब 'राजस्व योद्धा' बने: गुमशुदा दस्तावेज उपलब्ध कराएं... बिहार सरकार आपको करेगी सम्मानित
1st Bihar Published by: Updated Wed, 11 Dec 2019 01:59:16 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: नागरिकता संशोधन विधेयक का विरोध करने नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव पहुंचे तो थे जयप्रकाश नारायण( जेपी) की शरण में लेकिन जगह नहीं मिली तो फिर महात्मा गांधी की शरण में पहुंचे।
दरअसल नागरिकता बिल के विरोध में धरना खत्म करने के दौरान पटना के जेपी गोलंबर पर माल्यार्पण का कार्यक्रम तेजस्वी का था लेकिन ऐन वक्त पर प्रशासन की इजाजत नहीं मिली तो फिर उन्हें मजबूरन गांधी मैदान का रूख करना पड़ा। तेजस्वी ने गांधी मैदान में बड़ी गांधी मूर्ति पर माल्यार्पण किया।
जेपी गोलंबर का ताला नहीं खुला तो निराश होकर तेजस्वी महागठबंधन के नेताओ के साथ गांधी मूर्ति पहुंचे और माल्यार्पण किया। तेजस्वी अपने समर्थकों के साथ गांधी मैदान जाने के लिए निकले तो गाड़ियों का जाम लग गया। तेजस्वी बड़े भाई तेजप्रताप के साथ किसी तरह ऑटो-रिक्शा और गाड़ियों के रेले के बीच से गुजरते हुए गांधी मैदान पहुंचे।
प्रशासन के इस रवैये से तेजस्वी यादव खासे नाराज दिखे। गांधी मूर्ति के पास ही उन्होनें जमकर नीतीश सरकार को कोसा। तेजस्वी ने कहा कि आज गांधी जी लोहिया जी की आत्मा रो रही होगी। नीतीश कुमार आज पूरी तरह संघी हो चुके हैं। वे नागरिकता बिल पर अपने नेताओं से जदयू के अंदर ड्रामा करवा रहे हैं, क्योकिं उन्हें बिल को समर्थन देकर जो गलती की है कहीं न कहीं उन्हें इसका अहसास हो चुका है।