स्वामी सहजानंद सरस्वती के नाम पर बिहटा एयरपोर्ट रखने की मांग, युवा चेतना के संयोजक ने नागरिक उड्डयन मंत्री से की मुलाकात TCH एदुसर्व ने किया ऐलान: BPSC TRE-4.0, CTET और STET के लिए नए बैच की शुरुआत, सीमित सीटें, जल्द कराए नामांकन गोपालगंज से बड़ी खबर: नहाने के दौरान गंडक नदी में डूबे 3 बच्चे, तलाश जारी Bihar Co Suspend: 'मंत्री' को गलत जानकारी देना CO को पड़ा महंगा, दो अधिकारी सस्पेंड CHAPRA: शहीद इम्तियाज को श्रद्धांजलि देने घर पहुंचे VIP के प्रतिनिधिमंडल, परिजनों से मिलकर हरसंभव मदद का दिया भरोसा BIHAR: जहानाबाद जेल में तैनात महिला सिपाही ने की आत्महत्या, कटिहार की रहने वाली थी शिवानी, एक महीने में यह तीसरी घटना Bihar News: 30 मई को बिहार दौरे पर नरेंद्र मोदी, इस एयरपोर्ट का करेंगे उद्घाटन; सासाराम में बड़ी जनसभा में होंगे शामिल Bihar News: अब गांव-गांव पहुंचेगी बैंकिंग सेवा, बिहार सरकार खोलेगी 144 नई शाखाएं; होगा रोजगार का श्रृजन BIHAR: राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान ने शहीद इम्तियाज को दी श्रद्धांजलि, राष्ट्र के लिए सर्वोच्च बलिदान को किया नमन Life Style: गर्मी में सेहत का असली साथी है बेल का शरबत, ये 5 फायदे जानकर रह जाएंगे हैरान
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 07 Apr 2023 10:35:51 AM IST
- फ़ोटो
SAMSTIPUR : बिहार में शराबबंदी कानून लागू है। इस कानून को लागू करवाने वाले जेडीयू के सर्वमान्य नेता और बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार इस कानून में कोई भी रियायत देने के मूड में नहीं नजर आते हैं। वहीं, दूसरी तरफ उनके ही पार्टी के एक विधायक के भाई प्लांट से 20 कार्टून विदेशी शराब जब्त किए गए हैं। सबसे बड़ी बात यह है कि, यह अवैध शराब का कारोबार कहीं ऐसे - वैसे जगह नहीं बल्कि विधायक आवास के पास चलाया जा रहा था।
दरअसल, पुलिस को यह गुप्त सुचना प्राप्त हुई कि कुशेश्वर स्थान के जदयू विधायक अमन भूषण हजारी के चचेरे भाई प्रशांत हजारी के वाटर प्लांट परअवैध शराब का धंधा किया जा रहा है। उसके बाद जब पुलिस ने यहां रेड डाली तो 20 कार्टन शराब जब्त किया गया । पुलिस ने बताया कि, यह वाटर प्लांट जेडीयू विधायक के पैतृक आवास के बगल में है।
बताया जा रहा है कि कुशेश्वर स्थान थानाध्यक्ष को गुप्त सूचना मिली थी। इसको लेकर जिला से टीम आई थी। उन्होंने कहा कि दो टीम मिलकर यह कार्रवाई की है। मौके से एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया गया है। हालांकि, विधायक के भाई प्रशांत हजारी मौके पर नहीं मिले हैं। पुलिस इस मामले की जांच कर आगे की कार्रवाई में जूट गई है।
आपको बताते चलें कि, बिहार में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने 2016 से ही शराबबंदी कानून लागु कर दिया है। जिसके बाद राज्य में शराब से जुड़ा किसी भी तरह का कारोबार करना या फिर इसका सेवन करने पर कठोर सजा का प्रावधान है। बाबजूद इसके इस कानून के क्या हालात से वो किसी से भी छुपा हुआ नहीं है। इसको लेकर हमेशा से ही सरकार की नीतियों पर सवाल उठाया जाता है।