ब्रेकिंग न्यूज़

सासाराम में करंट लगने से मां-बेटी की दर्दनाक मौत, दीपावली की सफाई के दौरान हादसा Bihar Election 2025: कितनी संपत्ति के मालिक हैं तेजस्वी यादव? जानिए.. पत्नी और बेटा-बेटी की नेटवर्थ Bihar Election 2025: कितनी संपत्ति के मालिक हैं तेजस्वी यादव? जानिए.. पत्नी और बेटा-बेटी की नेटवर्थ Bihar News:ओबरा के NDA वोटर्स में मचा हड़कंप..! गाली-गलौज, धमकी और पिटाई करने वाले नेता को 'चिराग' ने बनाया उम्मीदवार, चर्चा- अब आतंक और बढ़ने वाला है.... Bihar Election 2025: बिहार में नामांकन दाखिल करते ही महागठबंधन का उम्मीदवार अरेस्ट, आपराधिक मामले में बड़ा एक्शन Bihar Election 2025: बिहार में नामांकन दाखिल करते ही महागठबंधन का उम्मीदवार अरेस्ट, आपराधिक मामले में बड़ा एक्शन बिहार के चुनावी रण में ग्रैंड डेमोक्रेटिक एलायंस: ओवैसी की AIMIM के साथ आईं यह दो पार्टियां, NDA और महागठबंधन से होगी सीधी टक्कर बिहार के चुनावी रण में ग्रैंड डेमोक्रेटिक एलायंस: ओवैसी की AIMIM के साथ आईं यह दो पार्टियां, NDA और महागठबंधन से होगी सीधी टक्कर Bihar Election News : BJP में कैंडिडेट चयन को लेकर आया यह फार्मूला, 33% पुराने कैंडिडेट का नाम कटा; जानिए क्या रही वजह Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव से पहले EC का बड़ा आदेश, एजेंसियों को जारी किए यह निर्देश

जमानत पर सियासत: लालू को बीमार देखना चाहती है बीजेपी, RJD बोली- डॉक्टर के कहने पर बैडमिंटन खेलते हैं

1st Bihar Published by: VISHWAJIT ANAND Updated Fri, 25 Aug 2023 05:15:04 PM IST

जमानत पर सियासत: लालू को बीमार देखना चाहती है बीजेपी, RJD बोली- डॉक्टर के कहने पर बैडमिंटन खेलते हैं

- फ़ोटो

PATNA: चारा घोटाला में सजायाफ्ता आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद के बेल को रद्द करने के लिए सीबीआई ने सुप्रीम कोर्ट में याचिका दाखिल की है। शुक्रवार को सुप्रीम कोर्ट में इस मामले पर सुनवाई हुई। लालू के वकील ने कोर्ट को बताया कि हाल में उनका किडनी टांसप्लांट हुआ है और वे बीमार है। इसपर सीबीआई ने कहा कि लालू पूरी तरह से ठीक हैं और बैडमिंटन खेलते हैं। जिसपर कोर्ट ने सुनवाई को लिए अगली तारीख निर्धारित कर दी। इसी बीच लालू की बेल को लेकर आरोप प्रत्यारोप का दौर शुरू हो गया है।


आरजेडी के प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह ने बीजेपी पर हमला बोलते हुए कहा है कि अगर लालू की तबीयत ठीक है तो इससे लोगों को क्यों परेशानी हो रही है। डॉक्टरों के कहने पर लालू बैडमिंटन खेल रहे हैं। बीजेपी सिर्फ यही चाहती है कि लालू को कैसे बीमार रखा जाए और जेल में कैसे बंद किया जाए। बीजेपी लालू को बिहार की जनता से दूर रखना चाहती है लेकिन भाजपा लाख कोशिश कर ले कोई फर्क पड़ने वाला नही है।


वहीं इंडिया गठबंधन को लेकर जगदानंद ने कहा कि इंडिया को खंडित कौन करना चाह रहा है सबको पता है। जब इंडिया के लोग एक साथ एक बैनर तले आए तो भारतीय जनता पार्टी के नेताओं में बेचैनी बढ़ गई। वहीं बीजेपी के यह कहने पर कि लालू को फंसाने वाले नीतीश और उनकी पार्टी के लोग हैं, इसपर उन्होंने कहा कि लालू को किसने फंसाया और किसने नहीं फसाया सवाल यह नहीं है। सवाल यह है कि लालू प्रसाद यादव जब निर्दोष हैं तो भारतीय जनता पार्टी के नेता सरकारी एजेंसियों के माध्यम से उनको परेशान क्यों कर रहे हैं।