Bihar Election 2025 : ब्यूरोक्रेसी बनाम पॉलिटिक्स : अब अफसर बनेंगे नेता; कोई पार्टी में तो कोई खुद की पार्टी बनाकर मैदान में Pankaj Dheer Death: मनोरंजन जगत में शोक की लहर, ‘महाभारत’ के कर्ण बने पंकज धीर का निधन; कैंसर से हारे जिंदगी की जंग Bihar Election 2025 : बिना पार्टी में शामिल किए बाहुबली नेता जी को मिल गया सिंबल,कैंडिडेट लिस्ट में नाम भी शामिल;JDU में यह क्या हो रहा Bihar Election 2025: वोटिंग से इतने दिन पहले मिलेगी पर्ची, सभी बूथों पर होगी वेबकास्टिंग; निर्वाचन आयोग ने दी सख्त हिदायत Bihar Assembly Election 2025 : बड़का नेता जी भी नहीं कर पाए इस बार लॉबीइंग, प्रतिष्ठ स्कूल के मालिक और धमाकेदार नेता के ले गए सिंबल; साहब रात भर करते रहे जोरदार फिल्डिंग Tulsi Vivah 2025: तुलसी विवाह कब है? जानिए देवउठनी एकादशी की पूरी पूजा विधि candidate list : JDU ने जारी की कैंडिडेट के नाम की पहली लिस्ट, 57 लोगों का नाम शामिल;यहां देखें पूरी लिस्ट Supreme Court on Diwali: दिवाली पर सुप्रीम कोर्ट की बड़ी सौगात, शर्तों के साथ दी ग्रीन पटाखों की इजाजत Supreme Court on Diwali: दिवाली पर सुप्रीम कोर्ट की बड़ी सौगात, शर्तों के साथ दी ग्रीन पटाखों की इजाजत Bihar Election 2025: जन सुराज के टिकट पर इस सीट से चुनाव लड़ेंगे यूट्यूबर मनीष कश्यप, शुभ मुहूर्त में करेंगे नामांकन
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 01 Sep 2023 08:14:08 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: मुंबई के होटल ग्रैंड हयात में दो दिनों से चल रही इंडिया गठबंधन की बैठक आज खत्म हो गयी। I.N.D.I.A. गठबंधन की बैठक को लेकर बीजेपी नेता सुशील कुमार मोदी ने कहा है कि ये कैसी बैठक ना LOGO तय हुआ ना संयोजक तय हुआ। उन्होंने कहा कि एनडीए सरकार की गरीब कल्याण योजनाओं, भ्रष्टाचार पर वार से जनता खुश है और विपक्षी पार्टियां व्याकुल नजर आ रही है। पीएम मोदी को हटाना और अस्थिरता लाना ही विपक्ष का एकमात्र मकसद है। सुशील मोदी ने इस दौरान राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव पर हमला बोला। कहा कि जिनकी बेनामी सम्पत्ति जब्त हो रही, वे "पीएम की नरेटी" नहीं पकड़ पाएंगे।
पूर्व उपमुख्यमंत्री एवं राज्यसभा सांसद सुशील कुमार मोदी ने कहा कि जिस प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को 80फीसद लोग पसंद करते हैं और जिनके नेतृत्व में भारत विश्व की पांचवीं अर्थव्यवथा बन कर जी-20की अगुवाई कर रहा है, उन्हें अपदस्थ कर देश को राजनीतिक अस्थिरता के हवाले करने के सिवा विपक्षी दलों के पास कोई सकारात्मक मुद्दा नहीं है।
सुशील मोदी ने कहा कि कांग्रेस, राजद, जदयू समेत जो भी दल साथ खड़े होने की कोशिश में पटना से मुम्बई तक हाई प्रोफाइल बैठकें कर रहे हैं, वे सब अपने-अपने भ्रष्ट और वंशवादी कुनबे को बचाने के लिए व्याकुल हैं, लेकिन बातें संविधान और लोकतंत्र बचाने की करते हैं।
उन्होंने कहा कि वे केवल इसलिए एक लोकप्रिय प्रधानमंत्री को "नरेटी पकड़ कर" गद्दी से उतारना चाहते हैं कि वह शख्स एक तरफ कालेधन, बेनामी सम्पत्ति और राजनीतिक लोगों के भ्रष्टाचार पर लगातार चोट कर रहा है और दूसरी तरफ 80 करोड़ गरीबों को मुफ्त राशन, 50 करोड़ गरीबों को जनधन खाता, 15 करोड़ गरीब महिलाओं को उज्ज्वला गैस जैसी सुविधाएँ देकर उनकी गरीबी दूर कर रहा है।
सुशील मोदी ने कहा कि विपक्ष से यह नहीं देखा जा रहा है कि लालू परिवार की 100करोड़ की सम्पत्ति कैसे जब्त हो गई और तीन करोड़ गरीबों को पक्के मकान कैसे मिल गए? इससे इनकी छाती फट रही है। उन्होंने कहा कि मुम्बई बैठक में विपक्ष न एक लोगो (प्रतीक चिह्न) पर सहमति बना पाया, न नीतीश कुमार संयोजक बन पाए। एकजुटता की मुहिम "नौ दिन चले अढाई कोस" का मुहावरा चरितार्थ कर रही है।