Bihar News: वीडियो कॉल पर बात करते-करते छात्रा ने दुनिया को कहा 'अलविदा', जांच में जुटी पुलिस Bihar Weather Update: बिहार में भीषण गर्मी की वापसी, लू का कहर शुरू; कई जिलों में हीटवेव की चेतावनी Saidpur hostel: पटना के सैदपुर हॉस्टल में गोलीकांड, नवादा के छात्र की मौत — फिर सवालों के घेरे में छात्रों की सुरक्षा Viral Letter: बॉर्डर पर जाना चाहता है बिहार का यह शिक्षक, ACS सिद्धार्थ से मांगी इजाजत Family dispute and misuse of law: सिर्फ बदला या कुछ और...क्यों महिलाएं दर्ज करवा रही हैं झूठे केस? सुप्रीम कोर्ट ने जताई चिंता Bihar News: ‘ऑपरेशन सिंदूर’ की देश भर में गूंज... पाकिस्तान पर हमले की रात जन्में 13 नवजातों को मिला यह देशभक्ति से जुड़ा नाम India Pakistan: अब कर्जा लेकर जंग लड़ेगा भिखारी मुल्क, अंतर्राष्ट्रीय समुदाय के सामने फैलाया कटोरा, 2 दिन में ही निकल गई हेकड़ी Special 6: देश के भीतर बैठे गद्दारों की मरम्मत के लिए विशेष टीम गठित, पाकिस्तान समर्थकों में मची खलबली Satyapal Malik: सत्यपाल मलिक के इंटरव्यू का पाकिस्तान में हुआ सियासी इस्तेमाल,संसद में हुआ जिक्र Bihar News: पटना में छात्र ने समाप्त की अपनी जीवन लीला, 2 दिन तक कमरे में पड़ा रहा शव
1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Mon, 28 Aug 2023 11:58:51 AM IST
- फ़ोटो
PATNA: बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष सम्राट चौधरी के बयान को लेकर बिहार में सियासत गर्म हो गई है। रविवार को एक कार्यक्रम के दौरान जेपी आंदोलन की चर्चा करते हुए सम्राट चौधरी ने कहा था कि सही मायनों में देश को आजादी 1947 में नहीं बल्कि 1977 में मिली थी। सम्राट के इस पर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने हैरानी जताते हुए कहा कि जिसको आजादी के बारे में पता नहीं है वह पूरी तरह से इलीगल है।
दरअसल, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव के साथ एक कार्यक्रम में शामिल होने के लिए पटना के श्रीकृष्ण मेमोरियल हॉल पहुंचे थे। इस दौरान मीडियाकर्मियों ने जब सम्राट के बयान के बारे में पूछा तो उन्हों ने हैरानी जताई और कहा की, ‘हम तो उन लोगों के किसी बात पर ध्यान ही नहीं देते हैं। देश को आजादी कब मिली यह सबको मालूम है। जिसको आजादी के बारे में मालूम नहीं है, इसका मतलब कि वह कितना इलीगल है। छोड़िए न उनसब को, उसका कोई वैल्यू है’।
बता दें कि पूर्व मंत्री उपेंद्रनाथ वर्मा की पुण्यतिथि के अवसर पर राजकीय समारोह का आयोजन किया गया। जिसमें राज्यपाल राजेन्द्र विश्वनाथ आर्लेकर, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव, मंत्री आलोक मेहता, एमएलसी कुमुद वर्मा और कई अधिकारी शामिल हुए। एसके मेमोरियल हॉल में आयोजित कार्यक्रम में राज्यपाल और सीएम समेत अन्य लोगों ने उपेन्द्रनाथ वर्मा को श्रद्धाजंलि दी।