Premanand Maharaj: प्रेमानंद महाराज का चुड़ैल ने किया पीछा, दुल्हन समझने की भूल पड़ी भारी; जानिए... उस रात का डरावना सच! Bihar News: बिहार में यहां GRP को मिले बॉडी वार्न कैमरे, अब हर गतिविधि पर होगी पैनी नजर INDIAN RAILWAY : चुनाव से पहले बिहार पर खूब मेहरबान हो रही मोदी सरकार, अब मिलेगा एक और नया उपहार CJI B.R. Gavai: तीसरे नंबर पर था, फिर भी बना CJI... गवई ने छात्रों को दिया सफलता का मंत्र RAOD ACCIDENT : तेज रफ़्तार का कहर, 20 फीट नीचे पानी भरे गड्ढे में गिरी तेज रफ्तार कार; 3 की मौत Bihar Bhumi: जमीन रजिस्ट्री में 2 करोड़ का घपला, 5 महिलाओं ने मिल कर दिया बड़ा कांड; कोर्ट से जारी हुआ आदेश Transfer Posting : बिहार चुनाव से पहले पुलिस महकमे में बदलाव, कई थानों के SHO हुए इधर-उधर Bihar News: दिल्ली-पटना के बीच दौड़ेगी वंदे भारत स्लीपर ट्रेन, जानिए... पूरी डिटेल पाकिस्तान के खिलाफ खूब विकेट चटकाता है यह भारतीय गेंदबाज, Asia Cup 2025 में भी इस चैंपियन पर टिकी रहेंगी फैंस की निगाहें Asia Cup 2025 में बुमराह नहीं खेलेंगे सभी मैच? एबी डिविलियर्स का बड़ा खुलासा.. इस गेंदबाज को बताया सबसे चालाक
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 29 Aug 2023 12:07:50 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार में चल रही जाती है गणना को लेकर केंद्र सरकार ने सुप्रीम कोर्ट में नया हलफनामा दायर किया है। इस दौरान सीएम नीतीश कुमार ने कहा कि - हम तो राज्य के हित में ही काम कर रहे हैं न जी। इसका ऑब्जेक्शन होना कोई मतलब है इसका। क्योंकि हम अच्छा काम कर रहे हैं इसलिए बहुत लोगों को ऐतराज होता है।
सीएम नीतीश कुमार ने कहा कि -सब लोग जानता है कि हम कितना बढ़िया काम करने जा रहे हैं इससे लोगों को फायदा होगा लेकिन जब हम अच्छा काम करते हैं तो इन लोगों को ऐतराज होता है। इसलिए यह लोग इस तरह का काम करते रहता है। केंद्र का जो अधिकार है वो क्या है। जनगणना तो करना उनका काम है ना। यह राज्य में जो हम लोग कर रहे थे जाति आधारित गणना कर रहे थे। हम लोग गणना की बात कर रहे थे जनगणना तो वो करते हैं। हम लोगों ने तो डिमांड किया था उसका पार्टी में मिलाकर कहा था की जनगणना करवा लीजिए। अब सब कुछ हो गया तो उसको प्रकाशित करेंगे। यह चीज तो बहुत अच्छा हो रहा है। अब उसको लेकर कोई सुप्रीम कोर्ट जाता है तो बोलिए ना हम क्या कहें।
हम लोग तो खाली यही कर रहे हैं कि हर जाति कोई भी हो उसकी आर्थिक स्थिति जान रहे हैं। पहली बार देश में ऐसा हुआ है कि इतना साल हो गया लेकिन एक बार भी जनगणना नहीं करवाई है। तो हम लोग तो गणना करवा रहे थे ना। हम लोग खाली एक ही चीज नहीं कर रहे हैं ना आप देख ही रहे हैं हम लोग न सिर्फ लोगों के जाति के आधार पर बल्कि सभी के आर्थिक स्थिति की भी जानकारी ले रहे हैं। ताकि उनके विकास के लिए हम लोग कम कर सके हैं वह कोई भी जात का क्यों ना हो। हम लोग तो राज्य के हित में कम कर रहे हैं ना जी।
हम लोग तो खाली यही कर रहे हैं कि हर जाति कोई भी हो उसकी आर्थिक स्थिति जान रहे हैं। पहली बार देश में ऐसा हुआ है कि इतना साल हो गया लेकिन एक बार भी जनगणना नहीं करवाई है। तो हम लोग तो गणना करवा रहे थे ना। हम लोग खाली एक ही चीज नहीं कर रहे हैं ना आप देख ही रहे हैं हम लोग न सिर्फ लोगों के जाति के आधार पर बल्कि सभी के आर्थिक स्थिति की भी जानकारी ले रहे हैं। ताकि उनके विकास के लिए हम लोग कम कर सके हैं वह कोई भी जात का क्यों ना हो। हम लोग तो राज्य के हित में कम कर रहे हैं ना जी।
वहीं, मुंबई में विपक्षी दलों की होने वाली बैठक को लेकर सीएम नीतीश कुमार ने कहा कि - हम तो जा रहे हैं वहां हमारा काम है अधिक से अधिक पार्टियों को एकजुट करना। व्यक्तिगत रूप से मुझे कोई चीज का कोई पद का कोई अन्य चीज का कोई इच्छा नहीं है। हम तो कहीं रहे हैं, हम तो कल भी कह दिए हैं।
इसके अलावा मुंबई के बैठक में नए दलों के शामिल होने को सीएम नीतीश कुमार ने कहा कि अभी हम कुछ नहीं कहेंगे लोग आएंगे तो आप लोग को मालूम चलिए ना जाएगा। पहले कुछ भी कहना ठीक नहीं है जब जा रहे हैं तब होगा उसके बाद जो भी लोग हैं सब आएंगे। यह सब तो होने वाला है।रही बात चुनाव का तो चुनाव तो कभी हो सकता है कोई जरूरी है कि तय समय पर करवाएं। हम तो सुरेश नाम बोल रहे हैं कि लोग कुछ भी करवा सकता है। हम तो 7 महीना से कह रहे हैं कि लोग कुछ भी कर सकता है।