Hindi News / news / गैस सिलेंडर विस्फोट में 8 झुलसे, कई दुकानें जलकर राख

गैस सिलेंडर विस्फोट में 8 झुलसे, कई दुकानें जलकर राख

1st Bihar Published by: Priya Ranjan Singh Updated Dec 04, 2020, 11:04:01 AM

गैस सिलेंडर विस्फोट में 8 झुलसे, कई दुकानें जलकर राख

- फ़ोटो

SUPAUL : सुपौल में निर्मली थाना क्षेत्र के निर्मली रेलवे स्टेशन परिसर के पास एक होटल में अचानक आग लग गई. आग में आधा दर्जन से अधिक अस्थाई दुकान  जलकर राख हो गए जबकि आग बुझाने के दौरान गैस सिलेंडर फटने से 8  लोग झुलसकर जख्मी हो गए. जिसमें 2 की हालत नाजुक बनी हुई है. घायलों को बेहतर ईलाज के लिए रेफर कर दिया गया है. 


वहीं अग्निशमन विभाग की दमकल गाड़ी के समय पर नहीं पहुंचने के कारण आक्रोशित लोगों ने पुलिस के वाहन पर पथराव कर दिया. जिसमें निर्मली थाने की एक गाड़ी  क्षतिग्रस्त हो गई. हांलाकि निर्मली थानाध्यक्ष बिनोद कुमार सिंह के नेतृत्व में स्थानीय समाजसेवियों की पहल पर घटनास्थल के पास से क्षतिग्रस्त गाड़ी को थाना लाया गया. 


लगभग आधे घंटे बाद पहुंची दमकल की दो गाड़ियों की मदद से स्थानीय लोग आग बुझाने की कोशिश में जुटे थे. जख्मियों में निर्मली के कौशल कुमार, संतोष मंडल, धीरज कुमार, चंदन कुमार, आमिर रजा, बदरुद्दीन रजा व सिंहेश्वर दास शामिल हैं. इन सभी को स्थानीय लोगों की मदद से प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र निर्मली में भर्ती कराया गया.