Gaya development News: बिहार के इस जिले में 15.66 करोड़ में 102 योजनाओं का मंत्री ने किया शिलान्यास इस फोरलेन के बनने से कम होगी बिहार से झारखंड की दूरी, इन जिलों को भी मिलेगा फायदा National Herald: नेशनल हेराल्ड पर बोले डिप्टी सीएम सम्राट... “कांग्रेस ने देश को लूटा, आजादी के सेनानियों का किया अपमान” Success Story: बिना कोचिंग के बिहार की बेटी UPSC क्रैक कर बनीं IAS, दूसरे प्रयास में हासिल किया 208 रैंक प्रेमिका से मिलने की सजा: घरवालों ने सेविंग ब्लेड से काटा युवक का प्राइवेट पार्ट, अस्पताल में ज़िंदगी-मौत की जंग Amrit Bharat Station Scheme: अमृत भारत योजना के तहत जमालपुर और नव-निर्मित मुंगेर स्टेशन का डीआरएम मनीष गुप्ता ने किया स्थलीय निरीक्षण Bihar Education News: महिला शिक्षक को परेशान करना शराबी BEO को पड़ा महंगा, पहले जेल फिर निलंबन, जेल से निकलते फिर हुए सस्पेंड Bengal violence: कांग्रेस सांसद का बीजेपी ,आरएसएस पर हमला, कहा... बंगाल की हिंसा दुर्भाग्यपूर्ण, देश में फैलाना चाहते हैं धार्मिक उन्माद Bihar News: प्रेमिका को घर छोड़ने गए युवक की दुर्घटना में मौत, परिजनों ने साजिशन हत्या के लगाए आरोप Bihar News: सासाराम में बाबा साहब की पोस्टर फाड़े जाने पर बवाल, सड़क जाम
05-Sep-2024 09:30 PM
BETIAH: बिहार में 8 साल से पूर्ण शराबबंदी है। शराब पीना और बेचना दोनों मना है। लेकिन कुछ लोग अपनी आदतों से बाज नहीं आ रहे हैं। इस बार बिहार के बेतिया का एक वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। जिसमें तीन लोग गन्ने के खेत में बैठकर मछली के साथ देसी शराब पीते दिख रहे हैं। जिससे शराबबंदी पर सवाल खड़ा हो रहा है। ये लोग मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को यह नसीहत दे रहे हैं।
नशेड़ियों ने नीतीश कुमार को नसीहत देते हुए कहा कि जितना जल्दी हो सके बिहार से शराबबंदी कानून को हटा लीजिए नहीं तो इस बार आपकों वोट नहीं देंगे और ना ही जिताएंगे। नशेड़ियों ने इस दौरान बिहार में शराब नहीं बेचे जाने से सरकार को हो रहे नुकसान के बारे में भी अवगत कराया।
बताया जाता है कि यह वायरल वीडियो बेतिया के योगापट्टी थाना क्षेत्र के बगही गांव का है जहां तीन शराबी गन्ने की खेत में शराब पीते दिख रहे हैं। चखना में मछली भी नजर आ रहा है। ये लोग शराब के नशे में धुत है और शराबबंदी का मजाक उड़ाते नजर आ रहे हैं। लेकिन नशेड़ी इस बात से अंजान थे कि वीडियो वायरल होने के बाद वो पकड़े भी जा सकते हैं और हुआ यही वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद पुलिस ने छापेमारी कर तीनों को गिरफ्तार कर लिया अब ये तीनों अपनी इस करतूत पर आंसू बहा रहे है। अब इनके सामने बचने का कोई रास्ता नहीं बचा है। गिरफ्तार नशेड़ियों को पूछताछ के बाद जेल भेज दिया गया है। जो नशेड़ियों ने सोचा भी नहीं था कि वीडियो बनाने का यह अंजाम होगा।
सोशल मीडिया पर वायरल वीडियो में जाम लड़ाते शराबियों ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को यह नसीहत दी कि यदि शराब फिर से शुरू नहीं कराया गया वो इस बार 2025 का विधानसभा चुनाव नहीं जीत पाएंगे। सभी शराबी आपस में यह बात कर रहे थे कि नीतीश कुमार ने बिहार में दारू बंद कर दिया है। इनके चलते ही अब चोरी छिपे गन्ना के खेत में शराब पीना पड़ रहा है और 30 रूपये की शराब 100 रूपये में पीना पड़ रहा है। हैरानी की बात यह है कि तीनों नशेड़ियों ने अपना वीडियो खुद बनाया और वायरल भी किया। वायरल वीडियो के आधार पर ही पुलिस ने तीनों को दबोचा। गिरफ्तार शराबियों की पहचान ललन मुखिया, रामलखन महतो और सुरेश महतो के रूप में हुई है। ये तीनों बगही गांव के रहने वाले हैं। इस वायरल वीडियो ने शराबबंदी की पोल खोल कर रख दी है।