ब्रेकिंग न्यूज़

शिवहर में शादी की खुशियां पलभर में मातम में बदली, गैस सिलेंडर ब्लास्ट से पंडाल समेत लाखों की संपत्ति जलकर राख Bihar: शादी में नर्तकियों के बीच हर्ष फायरिंग करना पड़ गया महंगा, वीडियो वायरल होते ही पुलिस ने युवक को दबोचा वीआईपी प्रमुख मुकेश सहनी ने किया एलान, हमारी आगे की लड़ाई ‘गिनती के बाद हिस्सेदारी’ की जाकिर बन गया जगदीश: 8 मुसलमानों ने हिन्दू धर्म को अपनाया, हवन और वैदिक मंत्रोच्चारण से हुआ शुद्धिकरण HAJIPUR: जननायक एक्सप्रेस से 8 किलो अफीम बरामद, महिला समेत दो तस्कर गिरफ्तार ISM में वेदांता इंटरनेशनल और ICICI बैंक के कैंपस प्लेसमेंट ड्राइव 2025 का आयोजन, कई छात्र-छात्राओं का हुआ चयन Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. वक्फ बोर्ड बिल के विरोध में मुंगेर में शरारती तत्वों ने चलाया बत्ती गुल अभियान, डॉक्टर ने लाइट्स बंद नहीं किया तो जान से मारने की दी धमकी Bihar News: वज्रपात की चपेट में आने से दो लोगों की दर्दनाक मौत, बारिश के दौरान हुआ हादसा

इलेक्शन कमीशन की बैठक आज, हो सकता है चुनाव की तारीखों का ऐलान

1st Bihar Published by: Updated Fri, 07 Jan 2022 08:02:27 AM IST

इलेक्शन कमीशन की बैठक आज, हो सकता है चुनाव की तारीखों का ऐलान

- फ़ोटो

DESK : इस साल पांच राज्यों में होने वाले विधान सभा चुनाव को लेकर आज सुबह 11 बजे चुनाव आयोग बैठक होगी. इस बैठक में चुनाव की तारीखों का ऐलान भी हो सकता है. बैठक में मुख्य चुनाव आयुक्त, दोनों चुनाव आयुक्त और सभी डिप्टी चुनाव आयुक्त मौजूद रहेंगे. 


इससे पहले भी चुनाव आयोग ने बैठक की थी जिसमें कहा था कि सभी पांचों राज्यों में चुनाव की तैयारियों से जुड़ी सभी प्रक्रिया पूरी कर ली है. सभी दल चुनाव कराने को लेकर तैयार हैं. बता दें कि कोरोना वायरस से संबंधित जुड़े मामलों पर भी चुनाव आयुक्त ने सारी तैयारी पूरी कर ली है. आयोग इस बार कोरोना गाइडलाइंस को और सख्त कर सकता है. 


कहा जा रहा है कि यूपी में 6 से 8 चरणों में चुनाव करवाया जा सकता है. वहीं पंजाब में चुनाव तीन चरण में हो सकते हैं. वहीं मणिपुर में दो और गोवा और उत्तराखंड में एक ही चरण में मतदान करवाए जा सकते हैं. 


बता दें कि गुरुवार को स्वास्थ्य मंत्रालय के आला अधिकारियों के साथ मीटिंग में पांचों चुनावी राज्यों में कोविड संक्रमण और टीकाकरण कार्यक्रम को लेकर इनपुट इकट्ठा किए गए थे. अब उस मीटिंग के बाद ही कहा जा रहा है कि चुनाव आयोग ने सबकुछ तय कर लिया है और किसी भी वक्त चुनावी तारीखों का ऐलान संभव है.