Bihar election: एनडीए का साझा एजेंडा जल्द, एक करोड़ युवाओं को रोजगार देने का वादा संभव सहरसा में सनसनीखेज खुलासा: दो कट्ठा जमीन के लिए बेटे ने की पिता की बेरहमी से हत्या, पुलिस ने दबोचा Bihar News: बिहार में अर्घ्य देने के दौरान दो पक्षों में जमकर मारपीट, कई लोग घायल; जानें क्या है मामला? Bihar Crime News: बिहार में बाइक सवार बदमाशों ने किसान की गोली मारकर हत्या, एक अपराधी गिरफ्तार Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में गोलीबारी के बाद मचा हड़कंप, मुखिया समेत 2 गिरफ्तार Bihar News: बिहार में छठ घाट बनाने के दौरान युवक की डूबने से मौत, परिवार में मचा कोहराम Chhath Puja Tragedy : छठ घाट पर दर्दनाक हादसा: एक ही परिवार के तीन मासूम डूबे, सुरक्षा इंतजाम की खुली पोल Barh Heart Attack : छठ पूजा के दौरान अर्घ्य अर्पित करते समय श्रद्धालु की हार्ट अटैक से मौत, गंगा घाट पर मची अफरा-तफरी Bihar Election 2025 : तेजस्वी यादव का बड़ा बयान: “हमारा चेहरा तय, एनडीए बताए उनका विजन क्या है” – महागठबंधन का घोषणा पत्र जारी ! IB Vacancy 2025 : इंटेलिजेंस ब्यूरो में टेक्निकल पदों पर निकली 258 वैकेंसी, GATE स्कोर से होगा चयन
1st Bihar Published by: Updated Thu, 30 Apr 2020 10:31:37 PM IST
- फ़ोटो
MUMBAI : दूसरे राज्यों में फंसे लोगों को लाने की केंद्र सरकार की मंजूरी के बावजूद नीतीश सरकार ने कोई इंतजाम नहीं किया है. ऐसे में निराश मजदूर अपने घर जाने के लिए मुंबई से साइकिल से निकल गये. लेकिन रास्ते में ही पुलिस ने उन्हें गिरफ्तार कर लिया.
मुंबई पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि पूरे महाराष्ट्र में कोरोना वायरस को लेकर लॉकडाउन लागू है. लेकिन 57 प्रवासी मजदूर साइकिल से नवी मुंबई से निकल गये. उन्हें रास्ते में ही गिरफ्तार कर लिया गया. पुलिस ने उन्हें साइकिल बेचने वाले 3 दुकानदारों के खिलाफ भी केस दर्ज किया है.
मुंबई पुलिस के मुताबिक आज अहले सुबह पुलिसकर्मी गश्त पर थे. नवी मुंबई के महापे के पास उन्होंने देखा कि लोगों का एक समूह साइकिल पर सामान लादकर जा रहा है. पुलिस ने उन्हें रोका और पूछताछ की. पुलिस अधिकारी ने बताया कि मजदूरों से पूछताछ में पता चला कि वे सब बिहार और आसपास के रहने वाले हैं. लॉकडाउन के कारण उनका रोजगार छीन गया है. रोजगार नहीं रहने और खाने-पीने का सामान खत्म होने के बाद वे नवी मुंबई के तुर्भे और आसपास के इलाके से अपने घर जाने के लिए निकले हैं.

पुलिस ने 57 बिहारी मजदूरों को थाने लाकर उनके खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है. उनके खिलाफ सरकारी आदेश के उल्लंघन का मुकदमा दर्ज किया गया है. पुलिस ने उनसे पूछताछ की तो पता चला कि सब ने अपनी जमा पूंजी लगाकर साइकिल खरीदी थी. साइकिल बेचने वाले तीन दुकानदारों के खिलाफ भी मुकदमा दर्ज किया गया है. हालांकि पुलिस का कहना है कि जमानतीय धारा में केस दर्ज होने के कारण उन्हें जमानत पर छोड़ दिया गया है. पुलिस ने कहा है कि मजदूरों के खाने पीने की भी व्यवस्था की जा रही है.