Cricket News: रोहित-विराट को देखने के लिए फैंस को करना होगा और इंतजार, इस सीरीज पर मंडराया खतरा BPSC Clerk: बीपीएससी क्लर्क भर्ती के लिए इस दिन से आवेदन प्रक्रिया शुरू, चूक मत जाना मौका Bihar Weather: 10 जिलों में भारी बारिश का अलर्ट, अगले 5 दिन बरतनी होगी विशेष सावधानी Bihar Land Registry New Rules: जमीन रजिस्ट्री के नए नियम आज से लागू, ये काम होंगे अनिवार्य Bihar News: सेना में भर्ती के नाम पर युवक से ठगी, नौकरी के चक्कर में गए लाखों ₹ गोवा महालक्ष्मी मंदिर में श्री विद्या कोटि कुमकुमार्चन महायज्ञ, 20 हज़ार से ज्यादा श्रद्धालुओं ने प्रसाद किया ग्रहण Train News: राजगीर-किउल स्पेशल ट्रेन अब खगड़िया तक चलेगी, 30 जुलाई तक सप्ताह में तीन दिन होगा परिचालन Train News: राजगीर-किउल स्पेशल ट्रेन अब खगड़िया तक चलेगी, 30 जुलाई तक सप्ताह में तीन दिन होगा परिचालन PK ने संजय जायसवाल पर बोला हमला, कहा..अगर जन सुराज में अपराधी हैं, तो आपकी डबल इंजन की सरकार क्या कर रही है? Bihar News: बिहार के इन 6 हवाई अड्डा के विकास को मिलेगी रफ्तार, सरकार ने एयरपोर्ट्स अथॉरिटी ऑफ इंडिया के साथ किया करार
1st Bihar Published by: Updated Fri, 16 Apr 2021 08:54:43 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार में कोरोना के लगातार बढ़ते जा रहे कहर के बीच अब थानों में भी फरियादियों की एंट्री बंद होने लगी है. पटना के एक थाने में आम लोगों की एंट्री पर रोक लगा दी गयी है. थाने के गेट को बांस-बल्ले से घेर दिया गया है. यानि फऱियादी थाने में जाकर फरियाद नहीं लगा सकते.
राजीव नगर थाने में लोगों की एंट्री बंद
पटना के राजीवनगर थाने में आम लोगों की एंट्री बंद कर दी गयी है. अब थाना कैंपस में सिर्फ पुलिस वाले ही जा सकते हैं. चाहे किसी के साथ कोई घटना हो जाये उसे थाने के अंदर जाकर अपना दुख दर्द बताने का मौका नहीं मिलेगा. राजीव नगर थाने को पुलिसकर्मियों ने खुद सील कर दिया है.
थाने में तैनात एक सिपाही ने बताया कि थाने के कुछ पुलिसकर्मी पहले ही कोरोना पॉजिटिव हो चुके हैं. इसके साथ साथ राजीव नगर इलाके में भी कोरोना पॉजिटिव मरीजों की संख्या लगातार बढ़ रही है. ऐसे में राजीव नगर थाने में तैनात पुलिसकर्मियों ने फैसला लिया कि थाने को सील कर दिया जाये औऱ फरियादियों की थाने में सीधी एंट्री पर रोक लगा दी जाये.
पुलिसकर्मियों ने थाने के के मेन गेट को बांस-बल्ले से घेर दिया है. इसके साथ ही रस्सी लगाकर भी गेट को ब्लॉक कर दिया गया है ताकि बाहरी लोग थाने में प्रवेश नहीं कर सके. इसका खास ख्याल रखा गया है कि थाने में पुलिसकर्मियों के अलावा कोई और प्रवेश नहीं कर पाये.
FIR का नया तरीका
वैसे थाने में इसका भी प्रबंध किया गया है कि फरियादी अगर आये तो उसकी शिकायत थाने के अंदर पहुंच जाये. लेकिन इसके लिए उसे अपनी शिकायत को लिख कर लाना होगा. राजीव नगर थाने में इसके लिए नया तरीका अपनाया गया है. थाने के बाहरी गेट के पास खराब टायरों को एक के उपर एक रख कर एक टेबल बनाया गया है. उस पर कूट का खाली डब्बा रखा गया है. उस डब्बे को शिकायत पेटी का नाम दिया गया है. अगर किसी को कोई शिकायत करनी है तो वह अपनी फरियाद लिख कर लाये औऱ उस शिकायत पेटी में डाल दे. थाने में मौजूद पुलिसकर्मी उस शिकायत पत्र को निकाल कर आगे की कार्रवाई करेंगे.