Hindi News / news / कोरोना संक्रमित पटना हाईकोर्ट के पूर्व जज का निधन, लोकपाल के सदस्य भी...

कोरोना संक्रमित पटना हाईकोर्ट के पूर्व जज का निधन, लोकपाल के सदस्य भी थे जस्टिस अजय कुमार त्रिपाठी

1st Bihar Published by: Updated May 03, 2020, 7:11:35 AM

कोरोना संक्रमित पटना हाईकोर्ट के पूर्व जज का निधन, लोकपाल के सदस्य भी थे जस्टिस अजय कुमार त्रिपाठी

- फ़ोटो

PATNA : कोरोना से संक्रमित पटना हाईकोर्ट के पूर्व जज अजय कुमार त्रिपाठी का निधन हो गया है। जस्टिस अजय कुमार त्रिपाठी कोरोना से इंफेक्टेड थे और उनका दिल्ली एम्स ट्रॉमा सेंटर में इलाज चल रहा था। इलाज के दौरान हार्ट अटैक के कारण उनकी मौत हुई। 


लोकपाल के सदस्य और रिटायर जस्टिस अजय कुमार त्रिपाठी 62 वर्ष के थे। वह छत्तीसगढ़ हाईकोर्ट के चीफ जस्टिस भी रह चुके थे। अजय कुमार त्रिपाठी बिहार के लिए बिल्कुल जाना माना चेहरा थे। कई सामाजिक और सांस्कृतिक कार्यक्रमों में उनकी मौजूदगी बनी रहती थी। 


पुलिस से अजय कुमार त्रिपाठी के निधन पर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और उपमुख्यमंत्री सुशील कुमार मोदी ने गहरी शोक संवेदना प्रकट की है। मुख्यमंत्री ने अपने शोक संदेश में कहा है कि जस्टिस त्रिपाठी के निधन से न्याय जगत को अपूरणीय क्षति पहुंची है।