BIHAR: मुंगेर में पुलिस से भिड़े परिजन, वारंटी को छुड़ाकर भगाया, फिर क्या हुआ जानिए? कटिहार में युवक की गोली मारकर हत्या, दो दिन में दो हत्या से इलाके में दहशत, कानून व्यवस्था पर सवाल गोपालगंज में मुठभेड़: 25 हजार के इनामी बदमाश महावीर यादव गिरफ्तार, पैर में लगी गोली IRCTC ने लॉन्च किया RailOne Super App, अब एक ही एप पर मिलेंगी ट्रेन से जुड़ी सभी सेवाएं IRCTC ने लॉन्च किया RailOne Super App, अब एक ही एप पर मिलेंगी ट्रेन से जुड़ी सभी सेवाएं "बिहार को बनेगा स्टार्टअप हब", स्टार्टअप स्पार्क 2.0 में बोले उद्योग मंत्री नीतीश मिश्रा Patna Traffic: राजधानी में ट्रैफिक जाम की सूचना के लिए फोन और व्हाट्सएप्प नंबर जारी, तुरंत इन दो नंबरों पर दें जानकारी Patna News: पटना में बढ़ रही लग्जरी कारों की डिमांड, 3 साल में खरीदे गए 1403 महंगे फोर व्हीलर; यह गाड़ी बनी लोगों की पहली पसंद Patna News: पटना में बढ़ रही लग्जरी कारों की डिमांड, 3 साल में खरीदे गए 1403 महंगे फोर व्हीलर; यह गाड़ी बनी लोगों की पहली पसंद सेक्स की नौकरी और कॉल बॉय बनाने के नाम पर करोड़ों की ठगी, पटना से तीन शातिर गिरफ्तार
1st Bihar Published by: Updated Fri, 16 Sep 2022 01:36:23 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने गुरुवार को कहा कि अगर केंद्र में उनकी सरकार बनती है तो वे बिहार समेत अन्य पिछड़े राज्यों को विशेष राज्य का दर्जा देंगे। अब इस बयान पर राजनीति तेज़ हो गई है। बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष संजय जायसवाल ने सीएम नीतीश पर हमला बोला है। उन्होंने कहा है कि 11 सीट पर चुनाव लड़ने वाले अपनी सरकार बनायेगे। उन्होंने कहा कि सीएम बात कर रहे हैं विशेष राज्य कि जो बात ख़त्म हो गई। इसपर कुछ कहने की जरूरत नही है।
बता दें कि कल सीएम नीतीश कुमार बिहार के लिए विशेष राज्य के दर्जे की मांग कर रहे थे। इस दौरान नीतीश कुमार ने कहा कि मैं विशेष राज्य के दर्जें की मांग हमेशा से कर रहा हूं.और पूरी सरकार के तरफ से करते रहूंगा। नीतीश कुमार के इसी बयान पर आज संजय जायसवाल ने जवाब देते हुए कहा है कि केंद्र सरकार बिहार को अलग से कई योजनाओं के लिए राशि देती है, लेकिन अगर मुख्यमंत्री उसको नही लेंगे और काम के लिए जमीन उपलब्ध नही करवाएंगे, तो केंद्र सरकार क्या करेगी।
वहीं, संजय जायसवाल ने केंद्र सरकार की राशि की बात करते हुए कहा है कि केंद्र सरकार 81 हजाए करोड़ कि राशि बिहार को देती है। गति शक्ति योजना योजना, दिघवाडा कलकत्ता सहित कई बड़ी योजना को लेकर केंद्र सरकार पैसा देती है। नीतीश कुमार को उसपर काम करना चाहिए, लेकिन सीएम बिहार को पीछे धकेलने का काम रहे हैं।