ब्रेकिंग न्यूज़

RSS: ‘सोने की चिड़िया’ नहीं, भारत को अब ‘शेर’ बनना है, दुनिया को सिर्फ शक्ति की भाषा समझ आती है: मोहन भागवत Bihar News: हमेशा के लिए बदल जाएगी बिहार के इस जिले की तस्वीर, 106 योजनाओं पर खर्च होंगे ₹59 करोड़ Bihar News: 2020 विधानसभा चुनाव के मुकाबले इस बार होंगे कम मतदाता, पिछली बार 2005 में हुआ था ऐसा INDvsENG: टेस्ट क्रिकेट में भारत ने बनाया नया वर्ल्ड रिकॉर्ड, 148 साल से नहीं हुआ था यह कारनामा Bihar Weather: बिहार के इन जिलों में आज बारिश का अलर्ट, वज्रपात को लेकर भी IMD ने किया सावधान अमरनाथ एक्सप्रेस की बोगी में महिला ने दिया बच्चे को जन्म, समस्तीपुर में भर्ती फतुहा में पुनपुन नदी में नाव पलटी, दो लापता; 18 लोग तैरकर बचे नीसा देवगन बनीं ग्रेजुएट, काजोल ने चिल्लाकर कहा.. ‘कम ऑन बेबी’, वीडियो वायरल अरवल: हत्या के दो फरार आरोपियों के घर पुलिस ने चिपकाया इस्तेहार, 30 दिन में सरेंडर का आदेश बिहार में शराब तस्करी का खेल जारी: अंडे की कैरेट के बीच छिपाकर मुजफ्फरपुर ले जाई जा रही थी 3132 लीटर विदेशी शराब, ट्रक जब्त

UP Election : BJP ने 85 उम्मीदवारों की लिस्ट जारी की, दूसरे दल से आये नेताओं को भी टिकट

1st Bihar Published by: Updated Fri, 21 Jan 2022 06:56:32 PM IST

UP Election : BJP ने 85 उम्मीदवारों की लिस्ट जारी की, दूसरे दल से आये नेताओं को भी टिकट

- फ़ोटो

PATNA : उत्तर प्रदेश विधानसभा के लिए भारतीय जनता पार्टी ने आज 85 उम्मीदवारों की लिस्ट जारी कर दी है। बीजेपी ने यूपी के लिए आज जो लिस्ट जारी की है उसमें दूसरे दलों से आए नेताओं को भी टिकट दिया गया है। आदित्य सिंह को रायबरेली से उम्मीदवार बनाया गया है जबकि हरदोई से नितिन अग्रवाल बीजेपी के कैंडिडेट होंगे। बीजेपी ने 85 में से कुल 15 महिलाओं को टिकट दिया है। कानपुर के पुलिस कमिश्नर रह चुके असीम अरुण को कन्नौज से उम्मीदवार बनाया गया है। इसके अलावा हाल ही में बहुजन समाज पार्टी छोड़कर आने वाले रामवीर उपाध्याय को भी टिकट दिया गया है। सपा से बीजेपी में आए हरिओम यादव को भी सिंबल दे दिया गया है। 


इसके साथ ही भारतीय जनता पार्टी ने उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव के लिए आज नए नारे और थीम सॉन्ग को भी लॉन्च कर दिया है। एक तरफ दिल्ली में जहां 85 उम्मीदवारों की लिस्ट जारी की गई तो वहीं दूसरी तरफ से लखनऊ में मीडिया सेंटर का उद्घाटन मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने किया। इस मौके पर केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर भी मौजूद रहे। इन नेताओं ने यूपी चुनाव के लिए नए नारे के साथ साथ थीम सॉन्ग भी लांच किया।


केंद्र की मोदी सरकार और उत्तर प्रदेश की योगी सरकार के कामकाज को बीजेपी ने अपने थीम सॉन्ग में जगह दी है। अयोध्या के बाद मथुरा और काशी में आ रहे बदलाव को भी इस थीम सॉन्ग में दिखाया गया है। भारतीय जनता पार्टी अब आक्रामक तरीके से वर्चुअल कैंपेन में जुट गई है। केंद्र सरकार से लेकर उत्तर प्रदेश सरकार तक की उपलब्धियों को जनता के बीच पहुंचाने के लिए लगातार कैंपेन चलाया जाएगा।