Bihar Crime News: बिहार में युवक की बेरहमी से हत्या, घर से बुलाकर बदमाशों ने गला दबाकर मार डाला Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों के हौसले बुलंद, पहले चोरी की वारदात को अंजाम दिया; फिर मुखिया से मांग दी पांच लाख की रंगदारी Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों के हौसले बुलंद, पहले चोरी की वारदात को अंजाम दिया; फिर मुखिया से मांग दी पांच लाख की रंगदारी मुख्यमंत्री के गृह जिले में प्रशांत किशोर की जनसभा, PK बोले..मोदी जी भी नीतीश चचा के लिए वोट मांगने आएं तो मत देना BIHAR CRIME: लालगंज में चेन लूटने का विरोध किया तो मारी गोली, युवक की हालत गंभीर, इलाके में दहशत Bihar News: बिहार के इस जिले में बड़ा हादसा, आइसक्रीम फैक्ट्री में गैस टंकी फटने से शख्स की मौत; जोरदार धमाके से दहला इलाका Bihar News: बिहार के इस जिले में बड़ा हादसा, आइसक्रीम फैक्ट्री में गैस टंकी फटने से शख्स की मौत; जोरदार धमाके से दहला इलाका सिमडेगा में सड़क और स्वास्थ्य सेवा बदहाल, बुजुर्ग महिला को खाट पर अस्पताल ले जाने का वीडियो वायरल Bihar Crime News: पूर्व सैनिक की हत्या के बाद गांव में तनाव, अतिरिक्त पुलिस बल किया गया तैनात Bihar News: राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग ने जारी की सभी ADM कार्यालयों की रैंकिंग, जानिए.. अपने जिले का हाल
1st Bihar Published by: Updated Sat, 02 May 2020 07:47:34 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : लोजपा अध्यक्ष चिराग पासवान ने बिहारी मजदूरों को उनके घरों तक पहुंचाने के लिए ट्रेन चलाने पर पीएम नरेन्द्र मोदी का आभार प्रकट किया है। वहीं उन्होनें उम्मीद जतायी है कि बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार उन मजदूरों के लिए क्वारंटीन सेंटर की अच्छे से इंतजाम करेंगे।
स्पेशल ट्रेन चलाने के फ़ैसले लिए केंद्र सरकार और हमारे प्रधानमंत्री आदरणीय श्री नरेंद्र मोदी @narendramodi जी को बधाई देता हूँ और लोक जनशक्ति पार्टी की तरफ़ से धन्यवाद करता हूँ।
— युवा बिहारी चिराग पासवान (@ichiragpaswan) May 1, 2020
चिराग पासवान ने लिखा है कि स्पेशल ट्रेन चलाने के फ़ैसले लिए केंद्र सरकार और हमारे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी को बधाई देता हूंऔर लोक जनशक्ति पार्टी की तरफ़ से धन्यवाद करता हूं।
केंद्र की मदत के बाद ही बिहारीयों को बिहार लाना सम्भव हो पाया है अब उमीद करता हूँ की बिहार सरकार और हमारे मुख्यमंत्री आदरणीय नीतीश कुमार जी @NitishKumar वापस लौट रहे बिहारी की जाँच कर कुछ दिनो के लिए क्वॉरंटीन में की उचित व्यवस्था करेंगे।
— युवा बिहारी चिराग पासवान (@ichiragpaswan) May 1, 2020
उन्होनें आगे लिखा है कि केंद्र की मदत के बाद ही बिहारीयों को बिहार लाना सम्भव हो पाया है अब उमीद करता हूं की बिहार सरकार और हमारे मुख्यमंत्री नीतीश कुमार जी वापस लौट रहे बिहारी की जांच कर कुछ दिनो के लिए क्वॉरंटीन में की उचित व्यवस्था करेंगे।
बता दें कि लॉकडाउन में पहली बार पैसेंजर्स को लेकर कोई ट्रेन बिहार पहुंचने वाली है। जयपुर से बिहारियों को लेकर चली यह ट्रेन आज दोपहर पटना के दानापुर स्टेशन पहुंचेगी जिसको लेकर वहां प्रशासनिक तैयारियां पूरी कर ली गई है। जयपुर से चली यह ट्रेन लगभग दोपहर 12:45 बजे दानापुर पहुंचेगी। 24 डिब्बों वाली इस ट्रेन में तकरीबन 1100 यात्री सवार हैं। राजस्थान से ट्रेन खुलने के पहले इन ट्रेन से चलने वाले यात्रियों की प्रॉपर स्कैनिंग की गई है। रेलवे की तरफ से ट्रेन में सफर कर रहे यात्रियों को खाने-पीने का समान मुहैया कराया गया है। राजस्थान के स्थानीय अधिकारियों ने ट्रेन खुलने से पहले खुद वहां मौजूद रहकर बच्चों और मजदूरों की रवानगी को सुनिश्चित किया। रेलवे ने पहले ही तय कर रखा है कि ट्रेन के सफर में बीच के किसी भी स्टेशन पर कोई पैसेंजर सवार नहीं होगा।
इससे सफर कराने वाले पैसेंजर्स को पहुंचने पर सबसे पहले स्कैन किया जाएगा और उसके बाद सरकार के लिए गाइडलाइन के मुताबिक कि उनको घर जाने की इजाजत होगी। सरकार ने बाहर से आने वाले यात्रियों को लेकर सभी तरह के प्रशासक इंतजाम पूरे कर लिए हैं। आपको बता दें कि केंद्रीय गृह मंत्रालय ने कल ही यह गाइडलाइन जारी किया था कि रेलवे के जरिए बाहर फंसे लोगों को उनके घरों तक पहुंचाया जाएगा। गृह मंत्रालय के इस गाइडलाइन के तुरंत बाद रेलवे ने श्रमिक स्पेशल ट्रेन चलाने का ऐलान किया। पटना के लिए चली ट्रेन जयपुर से खुली है। जयपुर से चलने वाली श्रमिक स्पेशल में जो लोग सवार हैं। उनके लिए यह बेहद खुशी का पल है लगभग 40 दिनों तक लॉकडाउन में फंसे होने के बाद आखिरकार वह अपने घर के लिए निकल पड़े हैं।