Namo Bharat Rapid Express: 120kmph की गति से लोकल ट्रैक पर फर्राटे मारेगी मेट्रो, आरा से पटना-बक्सर जाना होगा आसान; किराया मात्र इतना Bihar News: बिहार का सबसे बड़ा फ्लोटिंग सोलर पावर प्लांट तैयार, जानिए... कब होगा चालू? Sultanganj Aguwani Bridge: फिर शुरू हुआ सुल्तानगंज-अगुवानी पुल का निर्माण, नए डिजाइन के साथ इतने महीने में होगा तैयार Bihar Crime News: शिवहर में युवक की गोली मारकर हत्या, जांच में जुटी पुलिस Bihar Weather: राज्य में इस दिन से भारी बारिश, IMD ने जारी कर दी चेतावनी सहरसा में बाइक की डिक्की से चोरी हुए 3 लाख रूपये कटिहार से बरामद, आरोपी फरार आर्केस्ट्रा में नाबालिगों के शोषण के खिलाफ पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 21 लड़कियों को कराया मुक्त, 3 आरोपी गिरफ्तार बेगूसराय में बाइक सवार युवकों की दबंगई, 10 रूपये की खातिर पेट्रोल पंप पर की मारपीट और फायरिंग SUPAUL: छातापुर में संतमत सत्संग का 15वां महाधिवेशन संपन्न, VIP के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष संजीव मिश्रा ने महर्षि मेही परमहंस को दी श्रद्धांजलि Sonia Gandhi Admitted: कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी की तबीयत बिगड़ी, इलाज के शिमला के अस्पताल पहुंचीं
1st Bihar Published by: Sonty Sonam Updated Sat, 25 Jun 2022 02:26:22 PM IST
- फ़ोटो
BANKA : खबर बांका से आ रही है, जहां तालाब में डूबने से दो लोगों की मौत हो गई। घटना बौंसी के मंदार पर्वत स्थित पापहरणी सरोवर की है। दोनों मृतक फूफा-भतीजा थे और मंदार में पूजा अर्चना के लिए आए हुए थे। दो लोगों के सरोवर में डूबने की खबर मिलते ही इलाके में हड़कंप मच गया। आनन-फानन में स्थानीय लोगों ने दोनों फूफा और भतीजे को सरोवर के पानी से बाहर निकाला लेकिन तबतक दोनों की मौत हो चुकी थी।
मृतकों की पहचान बांका थाना क्षेत्र के पोखरिया गांव निवासी 45 वर्षीय शिव कुमार पंडित और बाराहाट थाना क्षेत्र के पथरा भंगा निवासी 15 वर्षीय अमित कुमार के रूप में हुई है। बताया जा रहा है कि दोनों फूफा-भतीजा पूजा अर्चना के लिए मंदार पहुंचे थे। पूजा करने से पहले दोनों स्नान के लिए मंदार स्थित पापहरणी सरोवर में गए थे। सरोवर में स्नान के दौरान अमित कुमार डूबने लगा। भतीजे को डूबता देख फूफा शिव कुमार पंडित उसे बचाने के लिए गया। इसी दौरान दोनों गहरे पानी में चले गए और डूबने से दोनों की मौत हो गई।
इधर, घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने दोनों के शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। घटना के बाद से मृतक के परिजनों में कोहराम मच गया है। एक साथ घर के दो सदस्यों की मौत से परिजनों का रो-रो कर बुरा हाल है। बता दें कि मंदार जिले का महत्वपूर्ण पर्यटक स्थल है। दूर-दूर से पर्यटक यहां घूमने के लिए आते हैं। बावजूद इसके यहां सुरक्षा के व्यापक इंतजाम नहीं किए गए हैं। एक महीना पहले भी इस सरोवर में डूबने से एक शख्स की मौत हो गई थी।