गयाजी में किसान सम्मेलन का आयोजन, सूरज यादव ने किसानों की आवाज़ बनने का लिया संकल्प थाने के लॉकअप से फरार कैदियों को पुलिस ने दबोचा, चौकीदार और OD ऑफिसर पर सहरसा SP ने की कार्रवाई बाढ़ पीड़ितों के लिए मुआवजे की मांग: अनशन के दौरान RJD नेता की बिगड़ी तबीयत, अस्पताल में मिलने पहुंचे मनोज झा मुजफ्फरपुर: कॉलेज प्राचार्या पर महिला कर्मी की पिटाई और वसूली का आरोप, मानवाधिकार आयोग पहुंचा मामला पूर्णिया में NSD का नाट्य उत्सव: विद्या विहार स्कूल में 21-22 सितम्बर को विशेष प्रस्तुतियाँ बिहार में चुनावी सरगर्मी हुई तेज: शाह-नीतीश की मुलाकात के बाद JDU ने की बैठक, राहुल और तेजस्वी पर साधा निशाना अमित शाह का बेगूसराय दौरा, राहुल-लालू-तेजस्वी पर साधा जमकर निशाना पटना के गर्दनीबाग में 28.66 करोड़ से बनेगा आधुनिक स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स, क्रिकेट की 15 पिचों समेत जिम-हॉल की सुविधा BIHAR NEWS : 'एक दिन एक घंटा एक साथ’, बिहार में ‘स्वच्छता ही सेवा’ अभियान शुरू, गंगा तटवर्ती जिलों में पहुँचेगा स्वच्छता संदेश कल BJP के किस नेता का नंबर..? प्रशांत किशोर चौथा किस्त जारी करेंगे, दावा- जो फड़फड़ा रहा वो धाराशाई होकर गिर जाएगा
1st Bihar Published by: Updated Wed, 13 Jul 2022 08:55:51 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार में शिक्षक नियोजन की प्रक्रिया चल रही है. छठे चरण के शिक्षक नियोजन में चयनित अभ्यर्थियों के सभी प्रमाण पत्रों का मिलान किया जायेगा. मूल प्रमाण पत्र के सत्यापन के बाद ही शिक्षक नियोजन होगा. इसके लिए सभी अभ्यर्थियों को 14 से 15 जुलाई तक सत्यापन के लिए बुलाया गया है. इसमें 1166 चयनित अभ्यर्थियों को बुलाया गया है, जिसकी सूची एनआईसी वेबसाइट पर डाल दी गयी है.
जिला शिक्षा पदाधिकारी के द्वारा जारी किए गए निर्देश के अनुसार नियोजन इकाई, नगर परिषद मसौढ़ी के अंतर्गत आने वाले अभ्यर्थियों के मूल प्रमाण पत्रों का मिलान, सत्यापन 14 जुलाई को होगा. इसके लिए राजकीय बालक उच्च मध्यमिक विद्यालय शास्त्री नगर, पटना का स्थल तय किया गया है. वहीं, नियोजन इकाई, नगर पंचायत फतुहा तथा नगर पंचायत खुसरूपुर के अभ्यर्थियों के मूल प्रमाण पत्रों का मिलान, सत्यापन 15 जुलाई को होगा. यहां के अभ्यर्थियों के लिए भी राजकीय बालक उच्च माध्यमिक विद्यालय शास्त्री नगर, पटना तय किया गया है.
बता दें कि 2017-19 बैच के बीएड अभ्यर्थियों को माध्यमिक शिक्षक नियोजन में अंतिम चरणों में शामिल किया गया था. उस समय तक अधिकतर नियोजन इकाइयों ने काउंसेलिंग भी कर ली थी. एक याचिका के संदर्भ में सुनवाई करते हुए बीएड सत्र 2017-19 के अभ्यर्थियों को जून माह के प्रथम पखवारे में शामिल किया गया था. इन लोगों ने आवेदन दिये. अब विभिन्न नियोजन इकाइयों में 25 से 27 के बीच काउंसलिंग की जानी है. हालांकि इससे पहले 22 जुलाई तक मेधा सूची जारी करनी है.