ब्रेकिंग
‘जहां जीतेंगे, वहां 10 हजार नौकरी देंगे’, MLC उम्मीदवारों की घोषणा के बाद प्रशांत किशोर का बड़ा एलानBihar MLC Election : MLC चुनाव में जन सुराज की एंट्री, दरभंगा से पटना तक 5 उम्मीदवार मैदान में; देखें पूरी लिस्टBihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?Bihar News : डायल-112 टीम पर हमला पड़ेगा महंगा, थानेदार पर होगी कार्रवाई; बिहार पुलिस मुख्यालय का सख्त आदेश‘जहां जीतेंगे, वहां 10 हजार नौकरी देंगे’, MLC उम्मीदवारों की घोषणा के बाद प्रशांत किशोर का बड़ा एलानBihar MLC Election : MLC चुनाव में जन सुराज की एंट्री, दरभंगा से पटना तक 5 उम्मीदवार मैदान में; देखें पूरी लिस्टBihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?Bihar News : डायल-112 टीम पर हमला पड़ेगा महंगा, थानेदार पर होगी कार्रवाई; बिहार पुलिस मुख्यालय का सख्त आदेश

मुजफ्फरपुर में 12 लाख की कपड़ा चोरी का खुलासा, पूर्वी चंपारण से दुकानदार गिरफ्तार

मुजफ्फरपुर के अहियापुर थाना क्षेत्र में कपड़ा गोदाम से 12 लाख रुपये की चोरी का पुलिस ने खुलासा किया है। 33 बंडल कपड़े बरामद कर पूर्वी चंपारण से एक दुकानदार को गिरफ्तार किया गया है, जबकि मास्टरमाइंड की तलाश जारी है।

बिहार न्यूज
पुलिस की बड़ी कार्रवाई
© रिपोर्टर
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

MUZAFFARPUR:मुजफ्फरपुर जिले की अहियापुर थाना पुलिस ने कपड़ा गोदाम का ताला काटकर हुई बड़ी चोरी के मामले को सुलझा लेने का दावा किया है। पुलिस ने इस कार्रवाई में चोरी किए गए कपड़ों के सभी 33 बंडल बरामद कर लिए हैं, जिनकी बाजार में कीमत लगभग 12 लाख रुपए आंकी गई है। इस मामले में पुलिस ने पड़ोसी जिले पूर्वी चंपारण के हरसिद्धि थाना क्षेत्र से एक दुकानदार को गिरफ्तार किया है।


शातिराना तरीके से घटना को अंजाम

मिली जानकारी के अनुसार, घटना अहियापुर थाना क्षेत्र के दादर स्थित 'आर.के. इंटरप्राइजेज' के गोदाम में 21 फरवरी 2026 को हुई थी। चोरों ने बेहद शातिर तरीके से योजना बनाई थी। देर रात दो पिकअप वैन के साथ आए अपराधियों ने सबसे पहले गोदाम का ताला काटा। इसके बाद वे अंदर घुसे और वहां रखे कपड़े के भारी-भरकम बंडलों को वैन में लादकर फरार हो गए।


विशेष टीम ने की छापेमारी


घटना के बाद पीड़ित दुकानदार के बयान पर अहियापुर थाने में प्राथमिकी दर्ज की गई थी। मामले की गंभीरता को देखते हुए एसडीपीओ टाउन टू, बिनीता सिन्हा के नेतृत्व में एक विशेष टीम का गठन किया गया। पुलिस ने मानवीय सूचनाओं और तकनीकी साक्ष्यों (CCTV और मोबाइल लोकेशन) के आधार पर जांच शुरू की। जांच के दौरान पुलिस को सूचना मिली कि चोरी का माल पूर्वी चंपारण के हरसिद्धि थाना क्षेत्र के एक गोदाम में छिपाकर रखा गया है।


दुकानदार गिरफ्तार, मास्टरमाइंड की तलाश जारी

सूचना मिलते ही विशेष टीम ने हरसिद्धि में छापेमारी की और चोरी किए गए सभी 33 बंडल बरामद कर लिए। मौके से पुलिस ने कपड़ा दुकानदार मुकेश कुमार को गिरफ्तार किया है। सिटी एसपी मोहिबुल्ला अंसारी ने प्रेस वार्ता के दौरान बताया कि गिरफ्तार आरोपी चोरी के माल को ठिकाने लगाने और उसे खपाने की तैयारी में था।


एसपी ने आगे बताया कि हालांकि पुलिस ने माल बरामद कर लिया है और एक आरोपी को दबोच लिया है, लेकिन इस पूरी घटना का मुख्य मास्टरमाइंड अभी भी पुलिस की पकड़ से बाहर है। पुलिस की टीमें फरार मास्टरमाइंड और इस गिरोह के अन्य सदस्यों की गिरफ्तारी के लिए संभावित ठिकानों पर छापेमारी कर रही हैं। मुजफ्फरपुर पुलिस की इस त्वरित कार्रवाई से स्थानीय व्यवसायियों ने राहत की सांस ली है। आगे की कानूनी कार्रवाई की जा रही है।

रिपोर्टिंग
M

रिपोर्टर

MANOJ KUMAR

FirstBihar संवाददाता