ब्रेकिंग न्यूज़

MUZAFFARPUR: HAM के प्रदेश कार्यकारिणी की बैठक, संतोष सुमन बोले..विधानसभा चुनाव से पहले पार्टी को बनाया जाएगा मजबूत BIHAR: ग्रामीण कार्य विभाग की बड़ी कार्रवाई: वित्तीय अनियमितता और लापरवाही के आरोप में 2 इंजीनियर सस्पेंड, अन्य पर भी गिरेगी गाज Bihar Crime News: दिनदहाड़े कार सवार से 5 लाख की लूट, बहन की शादी के लिए कर्ज लेकर जा रहा था घर स्वामी सहजानंद सरस्वती के नाम पर बिहटा एयरपोर्ट रखने की मांग, युवा चेतना के संयोजक ने नागरिक उड्डयन मंत्री से की मुलाकात TCH एदुसर्व ने किया ऐलान: BPSC TRE-4.0, CTET और STET के लिए नए बैच की शुरुआत, सीमित सीटें, जल्द कराए नामांकन गोपालगंज से बड़ी खबर: नहाने के दौरान गंडक नदी में डूबे 3 बच्चे, तलाश जारी Bihar Co Suspend: 'मंत्री' को गलत जानकारी देना CO को पड़ा महंगा, दो अधिकारी सस्पेंड CHAPRA: शहीद इम्तियाज को श्रद्धांजलि देने घर पहुंचे VIP के प्रतिनिधिमंडल, परिजनों से मिलकर हरसंभव मदद का दिया भरोसा BIHAR: जहानाबाद जेल में तैनात महिला सिपाही ने की आत्महत्या, कटिहार की रहने वाली थी शिवानी, एक महीने में यह तीसरी घटना Bihar News: 30 मई को बिहार दौरे पर नरेंद्र मोदी, इस एयरपोर्ट का करेंगे उद्घाटन; सासाराम में बड़ी जनसभा में होंगे शामिल

बिहार: राज्य कर्मियों के लिए गुड न्यूज, ईद से पहले ही मिल जाएगी इस महीने की सैलरी

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 11 Apr 2023 07:09:23 AM IST

बिहार: राज्य कर्मियों के लिए गुड न्यूज, ईद से पहले ही मिल जाएगी इस महीने की सैलरी

- फ़ोटो

PATNA: बिहार के सरकारी कर्मियों के लिए एक अच्छी खबर है। नीतीश सरकार ने राज्य कर्मियों को ईद से पहले ही वेतन देने का फैसला लिया है। सरकार ने इस महीने का वेतन 20 अप्रैल तक देने का निर्देश दे दिया है। बिहार सरकार के वित्त विभाग ने इसको लेकर आदेश जारी कर दिया है।


दरअसल, ईद का त्योहार 21-22 अप्रैल को होने की संभावना है। ऐसे में बिहार सरकार ने आदेश दिया है कि इस महीने का वेतन 20 अप्रैल से पहले दे दिया जाए, ताकी मुस्लिम समुदाय के कर्मियों और अधिकारियों को ईद का त्योहार मनाने में कोई परेशानी नही हो।


बता दें कि पिछले साल भी नीतीश सरकार ने राज्य के सरकारी कर्मियों को ईद का तोहफा दिया था। अब इस साल भी सरकार ने कर्मियों को ईद से पहले वेतन देने का फैसला लिया है। इससे पहले नीतीश सरकार ने रमजान को लेकर ऑफिस टाइम में एक घंटे की छूट दी थी। सरकार ने इस फैसले को सिर्फ इसी साल के लिए नहीं बल्कि इस निर्णय को स्थाई कर दिया है।