Bihar News: बिहार चुनाव के बीच करोड़ों की लागत से बना पुल धंसा, कांग्रेस बोली- जनता सब देख रही है, अब वोट से चोट करेगी Bihar News: बिहार चुनाव के बीच करोड़ों की लागत से बना पुल धंसा, कांग्रेस बोली- जनता सब देख रही है, अब वोट से चोट करेगी बेतिया में मिनीगन फैक्ट्री का खुलासा, हथियार और उपकरण के साथ बाप-बेटा गिरफ्तार Bihar Election 2025: ओवैसी के नेता के बिगड़े बोल, खुले मंच से तेजस्वी यादव की आंख, उंगली और जुबान काटने की दी धमकी Bihar Election 2025: ओवैसी के नेता के बिगड़े बोल, खुले मंच से तेजस्वी यादव की आंख, उंगली और जुबान काटने की दी धमकी Bihar Election 2025: 'बिहार में सड़कें नहीं थीं, लेकिन बम जरूर फेंके जाते थे', रवि किशन को याद आया जंगलराज का पुराना दौर Bihar Election 2025: 'बिहार में सड़कें नहीं थीं, लेकिन बम जरूर फेंके जाते थे', रवि किशन को याद आया जंगलराज का पुराना दौर Bihar Election 2025: चुनावी रंग में रंगा बिहार, पटना पहुंचकर क्या बोलीं चुनाव आयोग की स्वीप आइकॉन नीतू चंद्रा? Bihar Election 2025: चुनावी रंग में रंगा बिहार, पटना पहुंचकर क्या बोलीं चुनाव आयोग की स्वीप आइकॉन नीतू चंद्रा? Aparajit Lohan : दुलारचंद हत्याकांड के बाद बदले गए नए ग्रामीण SP अपराजित कौन हैं ? इस खबर पढ़िए पटना के नए ग्रामीण एसपी की कहानी; आप भी जान जाएंगे क्या है काम करने का तरीका
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 03 Dec 2024 02:15:59 PM IST
- फ़ोटो
Bihar News: पूर्णिया के सांसद पप्पू यादव के फर्जीवाड़े की पोल खुल गई है. बार-बार धमकी मिलने के मामले से पुलिस ने पर्दा उठा दिया है. पप्पू यादव को लॉरेंस विश्नोई गैंग धमकी नहीं देता था, बल्कि खुद ही धमकी दिलवाते थे. मकसद था सुरक्षा बढ़वाना. पूर्णिया के पुलिस अधीक्षक ने पूरे मामले से पर्दा उठा दिया है.
पुलिस ने पप्पू यादव की खोल दी पोल
पूर्णिया एसपी ने आज प्रेस कांफ्रेंस कर मामले का खुलासा किया. एसपी ने कहा की धमकी देने के मामले में भोजपुर से रामबाबू यादव की गिरफ्तारी हुई है. पूछताछ में उसने सारी बातें बता दी हैं. पुलिस अधीक्षक ने बताया कि पप्पू यादव को धमकी देने का जिस व्यक्ति के द्वारा वीडियो डाला गया था, उसकी जांच की गई. जांच में पाया गया कि पकड़ा गया व्यक्ति भोजपुर का रहने वाला है. पूछताछ के बाद आरोपी को पूर्णिया लाया गया. पूछताछ में लॉरेंस बिश्नोई गैंग से कोई लिंक नहीं पाया गया है.
2 लाख में सौदा हुआ दिया था सिर्फ 2 हजार रू
उन्होंने बताया कि कुछ समय पहले सांसद पप्पू यादव आरोपी के गांव गए थे और वहां फोटो भी खिंचवाई थी. यह(रामबाबू यादव) उनका समर्थक भी रह चुका है. पुरानी पार्टी जाप का सदस्य था. इसके द्वारा बताया गया है की सांसद महोदय के सहयोगियों द्वारा संपर्क किया गया और बताया गया कि सांसद की सुरक्षा बढ़ाने के लिए आवश्यक है की धमकी दिलाई जाए .इसके लिए इसे तैयार किया गया . धमकी में क्या बोलना है वह भी बताया गया और पैसे भी दिए गए. इसमें दो वीडियो शूट किए गए। धमकी भरा एक वीडियो पप्पू यादव के मोबाईल पर भेजा गया था, दूसरा वीडियो यह नहीं भेज पाया था. दोनों वीडियो हम लोगों को मिल गया है. एसपी ने बताया कि रामबाबू यादव को प्रलोभन दिया गया था कि भोजपुर में ही पार्टी का नेता बनाया जाएगा. वीडियो बनाने से पहले इसे ₹2000 दिए गए थे. सौदा 2 लाख में तय हुआ था.