ब्रेकिंग न्यूज़

ओडिशा के कारोबारी का बिहार में अपहरण, नवादा अपने ससुराल आया हुआ था रंगदारी नहीं देने पर वार्ड सदस्य को दबंगों ने मारा चाकू, सहरसा सदर अस्पताल में भर्ती दो महिलाओं ने आपस में रचाई शादी, कहा..साथ जियेंगे साथ मरेंगे लेकिन शराबी पतियों के पास वापस नहीं जाएंगे बिहटा में जाम से त्राहिमाम: फजीहत के बाद पथ निर्माण मंत्री ने आनन-फानन में बुलाई अधिकारियों की बैठक कोलकाता के ट्रक ड्राइवर को जमुई की लड़की से हो गया प्यार, आधी रात मिलने पहुंचा तो लोगों ने कर दी पिटाई free smart phone distribution: 25 लाख स्मार्टफोन फ्री में बांटेगी सरकार, इसके लिए करना होगा यह काम Bihar Weather Update: बिहार के इन जिलों में कल कैसा रहेगा मौसम..? पछुआ हवा से बढ़ेगी कनकनी...रात में गिरेगा तापमान bihar crime news: सारण में मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा, अपराधी की निशानदेही पर पुलिस ने की कार्रवाई लड़की का पीछा कर रहा था मौलवी, विरोध किया तो धारदार कुल्हाड़ी से कर दिया हमला Corrupt Officer Suspended : शिक्षा विभाग से सीख ले परिवहन विभाग, छापा खत्म नहीं हुआ और करप्शन के आरोपी डीईओ को किया सस्पेंड, परिवहन विभाग ने DA केस के आरोपियों को आज तक नहीं किया निलंबित

बिहार में स्टूडेंट क्रेडिट कार्ड का लाभ केवल नैक से मान्यता प्राप्त संस्थानों के छात्रों को ही मिलेगा

बिहार में स्टूडेंट क्रेडिट कार्ड का लाभ केवल नैक से मान्यता प्राप्त संस्थानों के छात्रों को ही मिलेगा

24-Sep-2019 09:34 PM

PATNA: मुख्य न्यायाधीश एपी शाही की अध्यक्षता वाली खंडपीठ ने राज्य सरकार के उक्त निर्णय को फिलहाल कायम रखते हुए एकलपीठ के आदेश पर रोक लगा दी है. 5 जुलाई 2019 को राज्य सरकार ने निर्णय लिया था कि बिहार के उन छात्रों को ही स्टूडेंट क्रेडिट कार्ड का लाभ मिल सकेगा जो नैक से मिलने वाली ग्रेड प्राप्त संस्थानों में पढ़ते हो.

राज्य सरकार के इस आदेश को पटना हाईकोर्ट में चुनौती दी गयी थी. न्यायमूर्ति डॉ. अनिल कुमार उपाध्याय की एकलपीठ ने राज्य सरकार के 5 जुलाई के उक्त निर्णय पर अंतरिम रोक लगा दिया था जिसे राज्य सरकार की तरफ से खंडपीठ में अपील दायर कर चुनौती दिया गया था. 

मंगलवार को खंडपीठ द्वारा एकलपीठ के अंतरिम आदेश पर रोक लगाने से राज्य सरकार के 5 जुलाई के निर्णय को फिर से लागू हो गया. खंडपीठ ने एकलपीठ को अनुरोध किया है कि इस मामले पर अंतिम फैसला ही पारित करें.