Bihar News: बिहार के इस जिले में सड़क निर्माण को मिली मंजूरी, पर्यटन और रोजगार को मिलेगा बढ़ावा Bihar News: बिहार के इस जिले में सड़क निर्माण को मिली मंजूरी, पर्यटन और रोजगार को मिलेगा बढ़ावा Bihar News: बिहार में PMGSY के तहत सड़क को मंजूरी, 23 करोड़ रुपए खर्च करेगी सरकार Bihar News: बिहार में PMGSY के तहत सड़क को मंजूरी, 23 करोड़ रुपए खर्च करेगी सरकार Bihar Politics: ‘जन सुराज के डर से योजनाओं का ऐलान कर रहे मुख्यमंत्री’ प्रशांत किशोर का सीएम नीतीश पर हमला Bihar Politics: ‘जन सुराज के डर से योजनाओं का ऐलान कर रहे मुख्यमंत्री’ प्रशांत किशोर का सीएम नीतीश पर हमला BIHAR: 19 करोड़ की लागत से औरंगाबाद में बनेगा अटल कला भवन, स्थानीय कलाकारों और युवाओं को मिलेगा मंच BIHAR NEWS : कटिहार में पुलिस का बड़ा एक्शन: अवैध पशु तस्करी का भंडाफोड़, चार गिरफ्तार, नौ पशु बरामद Bihar News: बिहार पुलिस को मिली बड़ी कामयाबी, 16 लाख रुपए की साइबर ठगी मामले में दो अपराधी अरेस्ट Bihar News: बिहार पुलिस को मिली बड़ी कामयाबी, 16 लाख रुपए की साइबर ठगी मामले में दो अपराधी अरेस्ट
1st Bihar Published by: Updated Mon, 04 May 2020 06:46:43 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार में कोविड-19 का संक्रमण तेजी से बढ़ रहा है. इस वक्त एक बड़ी खबर पटना से सामने आ रही है. जहां स्वास्थ्य विभाग की ओर से ताजा अपडेट जारी किया गया है. विभाग की ओर से 2 नए केस की पुष्टि की गई है. इसके साथ ही बिहार में यह आंकड़ा 528 हो गया है.
स्वास्थ्य विभाग की ओर से जारी ताजा अपडेट के मुताबिक कैमूर जिले से दो मरीज मिले हैं. 14 साल और 52 साल के दो व्यक्तियों की रिपोर्ट कोरोना पॉजिटिव पाई गई है. समस्तीपुर अब तक कोरोना के संक्रमण से अछूता था. लेकिन जिले के विद्यापति इलाके से 25 साल के एक युवक की रिपोर्ट कोरोना पॉजिटिव पाई गई है. जिससे लोगों में भय का माहौल है. जिला प्रशासन की टीम में भी हड़कंप मच गया है.
लॉकडाउन-2 में कोरोना पर नकेल कसी जा सकी है लेकिन इसके बावजूद भी बिहार में आंकड़ा रविवार को ही 500 पार हो गया. स्वास्थ्य विभाग की ओर से मिली जानकारी के मुताबिक बिहार के बेगूसराय जिले से 2 नए कोरोना मरीजों के मिलने की पुष्टि हुई है. बेगूसराय जिले से 30 साल और 20 साल के दो युवक कोरोना पॉजिटिव पाए गए हैं. प्रधान सचिव संजय कुमार ने बताया कि मधुबनी जिले के झंझारपुर से 5 और पश्चिमी चंपारण जिले के योगापट्टी इलाके से एक मरीज मिला है. योगापट्टी के सनाचारी गांव में 19 साला का युवक कोरोना संक्रमित मिले है.
राज्य में कोविड-19 के केस सामने आ चुके हैं. जिसमें 4 लोगों की मौत हो गई है. मुंगेर, वैशाली, मोतिहारी और सीतामढ़ी के रहने वाले एक-एक मरीजों की मौत कोरोना के कारण हुई है. इसमें से कुछ लोग कैंसर जैसी जानलेवा बीमारी से पहले से ही पीड़ित थे. जिनका इलाज मुंबई में चल रहा था. बिहार में अब तक 124 मरीज स्वस्थ हो चुके हैं. जो कि सभी पॉजिटिव केसों का लगभग एक चौथाई हिस्सा है.
बिहार के अंदर कोरोना का संक्रमण तेजी से बढ़ा है. पिछले एक सप्ताह में राज्य के विभिन्न जिलों से 227 नए केस सामने आये. इसी 7 दिनों में 68 कोरोना मरीज स्वस्थ भी हुए हैं. बिहार में एक-एक कर अब 31 जिले कोरोना जैसी जानलेवा बीमारी की चपेट में आ गए हैं.