ब्रेकिंग न्यूज़

पटना में 24 पाकिस्तानी महिलाओं की लिस्ट जारी, तीन ने ली भारतीय नागरिकता 40 साल दरगाह की सेवा के बाद श्यामलाल की घर वापसी, पहलगाम आतंकी हमले से हुआ हृदय परिवर्तन Bihar News: सदर अस्पताल में मिला 25 वर्षीय युवक का शव, प्रेमिका के परिवार वालों पर हत्या का आरोप आतंकवादी हमले के खिलाफ पटना में महागठबंधन का कैंडल मार्च, तेजस्वी यादव-मुकेश सहनी सहित कई नेता रहे मौजूद Road Accident: भारतीय सेना के जवान की सड़क हादसे में मौत, पिता के निधन के बाद छुट्टी पर आए थे घर गोपालगंज में 4 दिन से लापता युवती की लाश बगीचे से बरामद, हत्या के विरोध में परिजनों ने किया सड़क जाम हंगामा CSKvsSRH: 10वें स्थान को लेकर CSK और SRH में रोचक जंग के बीच चेन्नई को मिले भविष्य के 2 सुपरस्टार BIHAR NEWS: विनोद सिंह गुंजियाल बने बिहार के नये मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी, 2007 बैच के हैं IAS अधिकारी महागठबंधन में महाघमासान होना तय! RJD से दबने को तैयार नहीं कांग्रेस, को-ओर्डिनेशन कमेटी में दिखा दिया अपना जोर Pahalgam Terror Attack: रूस की अपने नागरिकों को सलाह, “पाकिस्तान की यात्रा न करें”, भारत-पाक के बीच तनाव से पूरी दुनिया अलर्ट

पानी की बर्बादी रोकने के लिए सरकार की पहल, गांवों में लगाई जाएगी जल-चौपाल

1st Bihar Published by: Updated Wed, 25 Sep 2019 08:24:45 AM IST

पानी की बर्बादी रोकने के लिए सरकार की पहल, गांवों में लगाई जाएगी जल-चौपाल

- फ़ोटो

PATNA: पानी की बर्बादी को रोकने के लिए बिहार सरकार ने एक अच्छी पहल की है. राज्य के गांवों में जल चौपाल लगाई जाएगी. जल चौपाल में पानी की बर्बादी करने वालों की काउंसलिंग की जाएगी और लोगों को जागरूक भी किया जाएगा.


PHED यानी लोक स्वास्थ्य अभियंत्रण विभाग ने ट्रायल के तौर पर नालंदा जिले में तीन जगहों पर जल-चौपाल लगाया. जिसमें गांव के लोगों ने बढ़-चढ़ कर हिस्सा लिया. नालंदा के बाद जल्द ही सभी जिलों में जल-चौपाल लगाई जाएगी.


पानी की बर्बादी रोकने और जल संचयन के काम में लोगों की भागीदारी बनाने के लिए सरकार की ओर से जल-चौपाल लगाने की शुरुआत की गई है. जल-चौपाल में सरकार की योजनाओं के साथ लोगों को जल संचय करने के लिए जागरूक किया जाएगा. इसके साथ ही लोगों से फीडबैक भी लिया जाएगा. वहीं पानी की बर्बादी करने वाले लोगों की काउंसलिंग भी की जाएगी.