ब्रेकिंग न्यूज़

विश्व फिजियोथेरेपी दिवस पर बोले अनिल सुलभ..बिहार को इस चिकित्सा पद्धति से इंडियन इंस्टीच्युट ने अवगत कराया बिहार ने 20 सालों में विकास का नया आयाम हासिल किया: केंद्रीय गृह राज्यमंत्री नित्यानंद राय बिहार ने 20 सालों में विकास का नया आयाम हासिल किया: केंद्रीय गृह राज्यमंत्री नित्यानंद राय डॉ. सत्य प्रकाश तिवारी ने कोलकाता में की रेटिना की जटिल LIVE सर्जरी, बने बिहार के पहले नेत्र रोग विशेषज्ञ Bihar Police News: अपराधियों को गिरफ्तार करने में बिहार पुलिस ने बनाया रिकॉर्ड, 7 महीनों में 2.28 लाख अभियुक्तों को अरेस्ट करने का दावा Bihar Police News: अपराधियों को गिरफ्तार करने में बिहार पुलिस ने बनाया रिकॉर्ड, 7 महीनों में 2.28 लाख अभियुक्तों को अरेस्ट करने का दावा BIHAR: अवैध बालू खनन पर पटना पुलिस का शिकंजा, हथियार के साथ आधा दर्जन अपराधी गिरफ्तार छपरा में महावीरी अखाड़ा के समापन पर निकाली गई शोभायात्रा, आस्था के नाम पर परोसी गई अश्लीलता Bihar News: बिहार के इस जिले में सड़क निर्माण को मिली मंजूरी, पर्यटन और रोजगार को मिलेगा बढ़ावा Bihar News: बिहार के इस जिले में सड़क निर्माण को मिली मंजूरी, पर्यटन और रोजगार को मिलेगा बढ़ावा

बिहार में 31 मई तक डॉक्टरों की छुट्टी रद्द, नर्सिंग स्टाफ भी ड्यूटी पर रहेंगे तैनात

1st Bihar Published by: Updated Thu, 30 Apr 2020 09:55:55 PM IST

बिहार में 31 मई तक डॉक्टरों की छुट्टी रद्द, नर्सिंग स्टाफ भी ड्यूटी पर रहेंगे तैनात

- फ़ोटो

PATNA : कोरोना संकट की महामारी के बीच इस वक्त एक बड़ी खबर पटना से सामने आ रही है. जहां राज्य सरकार ने एक बड़ा फैसला लिया है. कोरोना संकट से लड़ाई के बीच सरकार ने सभी डॉक्टरों और नर्सिंग स्टाफ की छुट्टियां 31 मई तक कैंसल कर दी है. स्वास्थ्य विभाग की ओर से जारी आदेश के मुताबिक 30 अप्रैल तक साड़ी छुट्टियां कैंसल की गई थीं. जिसे अब सरकार ने एक महीने के लिए बढ़ा दिया है. 


स्वास्थ्य विभाग की ओर से जारी निर्देश के मुताबिक 13 मार्च और 5 अप्रैल को कोरोना वायरस को रोकने के लिए और निरोधात्मक उपाए को देखते हुए सभी मेडिकल अफसर, डॉक्टर्स की छुट्टियां रद्द की गई थीं. इसके साथ ही सरकार ने सभी स्वास्थ्यकर्मियों, संविदा नियोजित कर्मियों की भी छुट्टी कैंसल कर दी थी. कोरोना महामारी की स्थिति को देखते हुए राज्य सरकार ने इसे 31 मई तक बढ़ाने का निर्णय लिया है. 


स्वास्थ्य विभाग के संयुक्त सचिव अनील कुमार की ओर से मिली जानकारी के मुताबिक सभी जिलों के सिविल सर्जन, अधीक्षक और उपाधीक्षक को निर्देश जारी किया गया है.