Bihar Election 2025: ‘बिहार के बच्चे ट्रेनों में धक्के खा रहे हैं’, प्रशांत किशोर का पीएम मोदी और अमित शाह पर हमला Bihar Election 2025: ‘बिहार के बच्चे ट्रेनों में धक्के खा रहे हैं’, प्रशांत किशोर का पीएम मोदी और अमित शाह पर हमला एक बोरी सिक्का लेकर बेटी को स्कूटी दिलाने पहुंचा पिता, शोरूम के कर्मचारियों ने किया स्वागत Bihar News: बिहार में चेकिंग के दौरान CRPF जवानों और दारोगा के परिवार के बीच मारपीट, बीच सड़क पर खूब चले लात-घूंसे; वीडियो वायरल Bihar Election 2025: ‘सरकार बनी तो 20 महीने में चीनी मिल चालू करेंगे’, दरभंगा में तेजस्वी यादव की बड़ी घोषणा Bihar Election 2025: ‘सरकार बनी तो 20 महीने में चीनी मिल चालू करेंगे’, दरभंगा में तेजस्वी यादव की बड़ी घोषणा मंत्री अशोक चौधरी और JDU महासचिव रंजीत झा का जहानाबाद में जनसंपर्क, कहा- CM नीतीश के नेतृत्व में विकसित बिहार का सपना हो रहा साकार Bihar Election 2025: मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव की दहाड़, नाम लिए बिना पाकिस्तान को कुत्ते की पूंछ बताया Bihar Election 2025: मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव की दहाड़, नाम लिए बिना पाकिस्तान को कुत्ते की पूंछ बताया देश मे अमन शांति बनाए रखने के लिए महागठबंधन की सरकार जरूरी: मुकेश सहनी
1st Bihar Published by: Updated Tue, 30 Jun 2020 06:28:42 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार में जानलेवा कोरोना वायरस का संक्रमण तेजी से बढ़ रहा है. इस वायरस से संक्रमित मरीजों की संख्या लगातार बढ़ती ही जा रही है. हर दिन सैकड़ों की संख्या में मरीजों का इजाफा हो रहा है. इस वक्त एक बड़ी खबर कोरोना संक्रमण से जुड़ी हुई आ रही है. बिहार में कोरोना से 5 और लोगों की मौत हो गई है.
24 घंटे में 5 की मौत
स्वास्थ्य विभाग की ओर से ताजा अपडेट जारी की गई है. विभार की ओर से जारी इस नियमित इस अपडेट के मुताबिक पिछले 24 घंटे में राज्य के अंदर 5 और लोगों की मौत हो गई है. इसके साथ ही बिहार में अब तक 68 लोगों की मौत कोरोना वायरस के कारण हो गई है. जब से देश में अनलॉक-1 की शुरुआत हुई है, तब से लेकर 30 जून तक 45 मरीजों ने इस जानलेवा बीमारी के कारण दम तोड़ दिया है.
बिहार में अब तक 68 की मौत
बिहार में अब तक कोरोना से 68 लोगों की मौत हुई है. सबसे ज्यादा राजधानी पटना में 7 लोगों की मौत हुई है. दरभंगा और सारण जिले में 5-5 मरीजों की मौत हुई है. इसके आलावा बेगूसराय, रोहतास और नालंदा 4-4 लोगों ने दम तोड़ा है. गया, खगड़िया, जहानाबाद, नवादा और वैशाली में 3-3 लोगों की मौत हुई है. इसके साथ ही भोजपुर, पूर्वी चंपारण, मधुबनी, मुजफ्फरपुर, सीतामढ़ी, समस्तीपुर और सीवान में 2-2 मरीजों की जान कोरोना से गई है. वहीं, अररिया,अरवल, औरंगाबाद, भागलपुर, जमुई, कटिहार, मधेपुरा, मुंगेर, पश्चिमी चंपारण, और शिवहर में 1-1 मरीज की मौत हुई है.
मंगलवार को मिले 127 पॉजिटिव मरीज
मंगलवार को स्वास्थ्य विभाग की ओर से जारी ताजा आंकड़े के मुताबिक 127 लोग कोरोना पॉजिटव मिले हैं. इसके साथ ही राज्य में आंकड़ा 9745 हो गया है. स्वास्थ्य विभाग ने बताया कि पटना से 17, अरवल से 5, बेगूसराय से 5, भागलपुर से 8, बक्सर से एक, दरभंगा से एक, पूर्वी चंपारण से 4, गया से 7, जमुई से एक, जहानाबाद से 3, कैमूर से 5, कटिहार से 3, किशनगंज से 8, मधेपुरा से 8, मधुबनी से 8, मुंगेर से 9, मुजफ्फरपुर से 4, पूर्णिया से एक, रोहतास से एक, समस्तीपुर से 9, शेखपुरा से 5, सीतामढ़ी से 4, सीवान से 2, पश्चिमी चंपारण से एक और सुपौल जिले से 6 नए मामले सामने आये हैं. इसके अलावा झारखंड के साहेबगंज में राजमहल इलाके की रहने वाली 51 वर्षीय एक महिला की रिपोर्ट भी कोरोना पॉजिटिव मिली है.
बिहार में अब तक 9745 मरीज
बिहार में कोविड-19 का बढ़ता संक्रमण थम नहीं रहा है. राज्य में कोरोना मरीजों की तादाद काफी तेजी से बढ़ रही है. नए अपडेट के मुताबिक राज्य में 127 और कोरोना मरीज मिले हैं. इसके साथ ही कोरोना मरीजों की संख्या 9745 हो गई है. पटना में 500 से अधिक मामले सामने आये हैं. वहीं, भागलपुर, मधुबनी और सीवान जिले में 400 से अधिक मामले सामने आ चुके हैं. इसके आलावा बेगूसराय, मुंगेर, रोहतास और समस्तीपुर जिले में 300 से ज्यादा मामले सामने आ चुके हैं.
सूबे में 7544 मरीज हुए स्वस्थ
बिहार स्वास्थ्य विभाग की ओर से जो नियमित अपडेट जारी किया गया है उसके मुताबिक राज्य में अबतक 7544 संक्रमित मरीज अबतक स्वस्थ होकर अपने अपने घर लौट चुके हैं. पिछले 24 घंटे में राज्य में 170 कोरोना संक्रमित मरीज स्वस्थ हुए. फिलहाल डॉक्टरों और स्वस्थ्य कर्मियों ने उन्हें होम क्वारंटीइन में रहने का निर्देश दिया है.

