ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar politics : बिहार चुनाव का रिजल्ट आने के बाद बाहुबली पूर्व विधायक बनेंगे सरकार में मंत्री ! कहा - पिछली बार ही मिला था निमंत्रण,लेकिन .... Bihar Politics: ‘विधानसभा चुनाव के बाद पलटी मारेंगे नीतीश’ बिहार के निर्दलीय सांसद का बड़ा दावा Bihar Politics: ‘विधानसभा चुनाव के बाद पलटी मारेंगे नीतीश’ बिहार के निर्दलीय सांसद का बड़ा दावा Bihar News: न इज्जत बची न सीट...मुकेश सहनी की ‘डुबती नैया’ ! अपने भाई सह राष्ट्रीय अध्यक्ष व प्रदेश अध्यक्ष की सीट तक सेफ नहीं कर पाए ‘सन ऑफ मल्लाह’, तीन MLC पुत्र-पुत्री के लिए लगाया ज्यादा जोर Bihar Air Pollution: दिवाली के बाद बिहार में वायु प्रदूषण बढ़ा, पटना सहित कई शहरों की हवा हुई खराब Bihar Air Pollution: दिवाली के बाद बिहार में वायु प्रदूषण बढ़ा, पटना सहित कई शहरों की हवा हुई खराब Bihar Assembly Election : बिहार चुनाव को लेकर BJP ने बनाया मेगा प्लान, बुरी तरह फंस जाएंगे तेजस्वी और राहुल; दो तिहाई बहुमत से सरकार बनाने का दावा BIHAR NEWS : दिवाली की रात एसी-फ्रिज सर्विस सेंटर में आग, गैस सिलेंडर ब्लास्ट से संपत्ति का 50-60 लाख का नुकसान Bihar Government Jobs: दूसरी इंटर लेवल संयुक्त प्रतियोगी परीक्षा के लिए ऑनलाइन आवेदन शुरू, जान लें पूरी डिटेल Bihar Assembly Election 2025 : पहले चरण की 121 सीटों पर मैदान में 1314 उम्मीदवार, तेजस्वी यादव और NDA के दिग्गजों की होगी अग्निपरीक्षा

बिहार में बनेगी तेजस्वी सरकार, यहां ABP सी-वोटर का पूरा एग्जिट पोल देखिये

1st Bihar Published by: Updated Sat, 07 Nov 2020 06:46:01 PM IST

बिहार में बनेगी तेजस्वी सरकार, यहां ABP सी-वोटर का पूरा एग्जिट पोल देखिये

- फ़ोटो

PATNA :  बिहार में विधानसभा चुनाव में सभी 3 चरणों का मतदान संपन्न हो गया है. वोटिंग खत्म होने के बाद अब 10 नवंबर को बिहार विधानसभा चुनाव का परिणाम आने वाला है. चुनाव के रिजल्ट से पहले तमाम मीडिया संस्थान अपना-अपना एग्जिट पोल बता रहे हैं. 




बिहार चुनाव में वोटिंग के बाद  सर्वेक्षण के नतीजे आने शुरू हो गए हैं, जो लोग बेसब्री इसका इंतजार कर रहे थे. आपको बता दें कि ABP News  के एग्जिट पोल में महागठबंधन की सरकार बनती हुई दिख रही है. 





एबीपी न्यूज़ के सी-वोटर सर्वे के मुताबिक महागठबंधन को 108 से लेकर 131 सीटें मिलती हुई दिखाई दे रही हैं. वहीं दूसरी ओर एनडीए के खाते में 104 से 128  सीटें आती हुई दिख रही हैं. लोक जनशक्ति पार्टी को इस चुनाव में सिर्फ 1 से 3 सीट आने की उम्मीद है. इसके आलावा अन्य के खाते में भी 4 से 8 सीटें जाती हुई दिख रही हैं.



उधर रिपब्लिक न्यूज़ के एग्जिट पोल में महागठबंधन के खाते में 118 से 138 सीटें मिलती हुई दिखाई दे रही हैं. एनडीए के खाते में कुल 91 से 117 सीटें मिल रही हैं. यानी कि इसबार चुनाव में सीएम नीतीश की सत्ता जाती हुई दिख रही है. चिराग पासवान की लोक जनशक्ति पार्टी को 5 से 8 सीट मिल रही है जबकि अन्य के खाते में 3 से 8 सीटें जाती हुई दिख रही हैं.