BIHAR: मुंगेर में पुलिस से भिड़े परिजन, वारंटी को छुड़ाकर भगाया, फिर क्या हुआ जानिए? कटिहार में युवक की गोली मारकर हत्या, दो दिन में दो हत्या से इलाके में दहशत, कानून व्यवस्था पर सवाल गोपालगंज में मुठभेड़: 25 हजार के इनामी बदमाश महावीर यादव गिरफ्तार, पैर में लगी गोली IRCTC ने लॉन्च किया RailOne Super App, अब एक ही एप पर मिलेंगी ट्रेन से जुड़ी सभी सेवाएं IRCTC ने लॉन्च किया RailOne Super App, अब एक ही एप पर मिलेंगी ट्रेन से जुड़ी सभी सेवाएं "बिहार को बनेगा स्टार्टअप हब", स्टार्टअप स्पार्क 2.0 में बोले उद्योग मंत्री नीतीश मिश्रा Patna Traffic: राजधानी में ट्रैफिक जाम की सूचना के लिए फोन और व्हाट्सएप्प नंबर जारी, तुरंत इन दो नंबरों पर दें जानकारी Patna News: पटना में बढ़ रही लग्जरी कारों की डिमांड, 3 साल में खरीदे गए 1403 महंगे फोर व्हीलर; यह गाड़ी बनी लोगों की पहली पसंद Patna News: पटना में बढ़ रही लग्जरी कारों की डिमांड, 3 साल में खरीदे गए 1403 महंगे फोर व्हीलर; यह गाड़ी बनी लोगों की पहली पसंद सेक्स की नौकरी और कॉल बॉय बनाने के नाम पर करोड़ों की ठगी, पटना से तीन शातिर गिरफ्तार
1st Bihar Published by: Updated Thu, 03 Dec 2020 09:04:28 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : कोरोना काल में लॉकडाउन का उल्लंघन करने वाले 17 तबलीगियों को कोर्ट ने सजा सुनाई है। बिहार में पहली बार लॉकडाउन उल्लंघन के मामले में कोर्ट ने सजा सुनाई है। मामला अप्रैल महीने का है। 13 अप्रैल 2020 को पटना में मामला दर्ज किया गया था। कुर्जी इलाके की एक मस्जिद से कजाकिस्तान और किर्गिस्तान से आए 10 और फुलवारीशरीफ स्थित मस्जिद से किर्गिस्तान से आए 7 तबलीगियों को गिरफ्तार किया गया था।
पटना सिविल कोर्ट ने इस मामले में फैसला सुनाते हुए सभी 17 तबलीगियों को कोर्ट अभी तक कैद की सजा दी। पटना सिविल कोर्ट की विशेष न्यायाधीश माधवी सिंह ने सभी आरोपियों को न्यायालय की कार्यविधि सुबह 10:30 बजे से शाम 4:30 बजे तक कारावास के साथ-साथ 2500-2500 का अर्थदंड की सजा भी दी। इन सभी आरोपित सभी ने कोर्ट के सामने अपना गुनाह कबूल किया जिसके बाद सजा सुनाई गई।
देश में जिस वक्त कोरोना फैल रहा था उस दौर में लॉकडाउन लगाया गया और लॉकडाउन के दौरान ही पटना के कुर्जी इलाके के लोगों ने एक मस्जिद में तबलीगियों के ठहरे जाने की खबर पुलिस को दी जिसके बाद उनकी गिरफ्तारी हुई। उस वक्त तबलीगियों का पकड़ा जाना सुर्खियां बनी थी और अब बिहार में पहली बार लॉकडाउन उल्लंघन के मामले में पहली सजा भी तबलीगियों को ही मिली है।