ब्रेकिंग न्यूज़

सहरसा में बाइक की डिक्की से चोरी हुए 3 लाख रूपये कटिहार से बरामद, आरोपी फरार आर्केस्ट्रा में नाबालिगों के शोषण के खिलाफ पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 21 लड़कियों को कराया मुक्त, 3 आरोपी गिरफ्तार बेगूसराय में बाइक सवार युवकों की दबंगई, 10 रूपये की खातिर पेट्रोल पंप पर की मारपीट और फायरिंग SUPAUL: छातापुर में संतमत सत्संग का 15वां महाधिवेशन संपन्न, VIP के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष संजीव मिश्रा ने महर्षि मेही परमहंस को दी श्रद्धांजलि Sonia Gandhi Admitted: कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी की तबीयत बिगड़ी, इलाज के शिमला के अस्पताल पहुंचीं Sonia Gandhi Admitted: कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी की तबीयत बिगड़ी, इलाज के शिमला के अस्पताल पहुंचीं Bihar News: बिहार महिला आयोग में भी अध्यक्ष-सदस्यों की हुई नियुक्ति, इन नेत्रियों को मिली जगह, जानें... Bihar Crime News: बिहार में पंचायत के दौरान खूनी खेल, गोली मारकर युवक की हत्या; गोलीबारी से दहला इलाका Bihar News: बिहार को मिली एक और बड़ी उपलब्धि, शिक्षा, शोध और सेवा को नई उड़ान; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने क्या कहा? Bihar News: बिहार को मिली एक और बड़ी उपलब्धि, शिक्षा, शोध और सेवा को नई उड़ान; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने क्या कहा?

बिहार: लगातार हो रही बारिश से गंडक नदी में उफान जारी, वाल्मीकिनगर बराज से 4,08,000 क्यूसेक पानी छोड़ा गया

1st Bihar Published by: DEEPAK RAJ Updated Wed, 16 Jun 2021 01:26:01 PM IST

बिहार: लगातार हो रही बारिश से गंडक नदी में उफान जारी, वाल्मीकिनगर बराज से 4,08,000 क्यूसेक पानी छोड़ा गया

- फ़ोटो

BAGHA: नेपाल की तराई क्षेत्रों में लगातार हो रही बारिश के गंडक नदी में उफान जारी है। वाल्मीकिनगर बराज से फिलहाल 4 लाख 8 हज़ार क्यूसेक पानी छोड़ा गया है। गंडक बराज पर जल संसाधन विभाग के अभियंता हाई अलर्ट पर हैं। नेपाल से आ रही पानी से बिहार के कई इलाके जलमग्न हो गये है। वही लगातार बढ़ रहे जलस्तर के कारण जहां अन्य इलाकों में तेजी से पानी फैल रहा है वही तटबंध और बांधों पर 24 घंटे अभियंता और कर्मियों के मुश्तैद रहने का आदेश जारी किया गया है।



गंडक नदी के जलस्तर में वृद्धि जारी है। जिसे लेकर जल संसाधन विभाग हाई अलर्ट पर है। वाल्मीकिनगर बराज से 4,08,000 क्यूसेक पानी छोड़ा गया है। नारायणी नदी का पानी लाल निशान से पीला निशान पर आ पहुंची है। गंडक बराज के सभी 36 फाटक को खोल दिया गया है। वही तटबंधों के अंदर बसे लोगों को बाहर आने की अपील की जा रही है।