बिहार की बेटी मिताली ने बढ़ाया देश का मान, अमेरिका की सबसे ऊंची चोटी माउंट एकंकागुआ पर फहराया तिरंगा और PU का झंडा

1st Bihar Published by: Updated Sat, 18 Jan 2020 12:28:32 PM IST

बिहार की बेटी मिताली ने बढ़ाया देश का मान, अमेरिका की सबसे ऊंची चोटी माउंट एकंकागुआ पर फहराया तिरंगा और PU का झंडा

- फ़ोटो

PATNA : बिहार की बेटी मिताली ने अमेरिका की सबसे ऊंची चोटी माउंट एकंकागुआ पर तिरंगा और PU का झंडा फहराकर देश का मान बढ़ा दिया है. मिताली माउंट एकंकागुआ पर झंडा फहराने वाली पहली भारतीय महिला बन गई है. 

13 जनवरी को मिताली ने अमेरिका की 6962 मीटर ऊंची चोटी पर भारत का झंडा फहराकर यह कीर्तिमान रच दिया. पटना यूनिवर्सिटी की 22 वर्षीया छात्रा मिताली का लक्ष्य सातों महादेश की सबसे ऊंची चोटियों पर फतह हासिल करना है.

मिताली बिहार के नालंदा के कतरी सराय प्रखंड के मायापुर गांव की रहने वाली है. माउंट एकंकागुआ पर तिरंगा फहराने के बाद वह गुरुवार को तराई पहुंची. तराई पहुंचने के बाद उन्होंने सोशल मीडिया पर अपनी तस्वीर साझा कर इसकी जानकारी दी.