Bihar News: हेलीकॉप्टर से बारात लेकर दुल्हन के घर पहुंचा दूल्हा, बिहार की अनोखी शादी की हो रही खूब चर्चा Bihar News: हेलीकॉप्टर से बारात लेकर दुल्हन के घर पहुंचा दूल्हा, बिहार की अनोखी शादी की हो रही खूब चर्चा PATNA: राजस्व सचिव जय सिंह ने भूमि सुधार से जुड़े 5 अभियानों की समीक्षा की, अपर समाहर्त्ताओं को दिये ये निर्देश Bihar News: बिहार में दो दिन में दो पुलिस अधिकारियों के खिलाफ एक्शन से हड़कंप, DGP के निर्देश पर कार्रवाई Bihar News: बिहार में दो दिन में दो पुलिस अधिकारियों के खिलाफ एक्शन से हड़कंप, DGP के निर्देश पर कार्रवाई BIHAR: महनार पुलिस की लापरवाही आई सामने, मुख्य अभियंता हत्याकांड का आरोपी पुलिस कस्टडी से फरार Mohammed Shami Threat: भारतीय क्रिकेटर मोहम्मद शमी को जान से मारने की धमकी, क्राइम ब्रांच ने शुरू की जांच Mohammed Shami Threat: भारतीय क्रिकेटर मोहम्मद शमी को जान से मारने की धमकी, क्राइम ब्रांच ने शुरू की जांच बेगूसराय का इनामी और टॉप-10 अपराधी बबलू सिंह राजस्थान से गिरफ्तार, क्राइम करने के बाद बिहार छोड़कर भाग गया था जयपुर Viral Video: ‘भारत से मुकाबला करना है तो सुंदर औरतों को पब भेजो’ पाकिस्तानी पत्रकार का वीडियो वायरल
1st Bihar Published by: Updated Fri, 20 Mar 2020 06:48:48 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : सूबे में कोरोना वायरस के खतरे को देखते हुए राज्य सरकार ने प्राइवेट हॉस्पिटलों को भी इस लड़ाई में साथ लेने का फैसला किया है। कोरोना के खिलाफ अब केवल सरकारी अस्पताल ही नहीं बल्कि निजी अस्पताल भी कमर कस कर खड़े होंगे। राज्य सरकार ने इसके लिए सभी जिलों के प्राइवेट अस्पतालों के संचालकों को गाइडलाइन जारी कर दिया है।
कोरोना वायरस के खतरे को देखते हुए निजी अस्पतालों को भी अलर्ट पर रहने को कह दिया गया है। स्वास्थ्य विभाग ने सभी जिलाधिकारियों को इसके लिए निर्देश जारी किए हैं। सभी जिलों के डीएम को कहा गया है कि वह अपने जिले में निजी अस्पतालों को कोरोना के लिए तैयार रखें। निजी अस्पतालों को लेकर स्वास्थ्य विभाग की गाइडलाइन जारी होने के बाद संचालकों ने भी कहा है कि वह कोरोनावायरस को लेकर अपने प्राइवेट अस्पतालों में स्थाई सूचना पट्ट लगाएंगे और बचाव के तरीकों के साथ अन्य तरह की स्वास्थ्य सेवाओं पर भी पूरा फोकस करेंगे।
राज्य के सभी प्राइवेट अस्पतालों को अब किसी भी संदिग्ध के अस्पताल पहुंचने के बाद उसकी पूरी जानकारी सिविल सर्जन को देनी होगी। किसी भी ऐसे नागरिक के बारे में भी जानकारी साझा करनी होगी जो हाल के समय में विदेश दौरे से लौट कर आया है। यही गाइडलाइन विदेशी पर्यटकों के मामले में भी लागू होगी। प्राइवेट अस्पतालों को इस लिहाज से भी तैयार रहने को कहा गया है कि किसी भी आपात स्थिति में सरकार वहां मौजूद स्वास्थ्य सेवाओं का उपयोग कर सके।