ब्रेकिंग न्यूज़

GOPALGANJ: हर्निया के ऑपरेशन के बाद मरीज की संदिग्ध मौत, डॉक्टर पर इलाज में लापरवाही का आरोप IIITM ग्वालियर ने प्लेसमेंट में मारी बाजी: 38 छात्रों को 50 लाख+ पैकेज, Google-Microsoft से ऑफर तमिलनाडु से बिहार आ रहा दुनिया का सबसे बड़ा शिवलिंग, महाबलीपुरम में 10 साल से हो रहा था निर्माण, इतने रूपये लगे बनाने में Bihar News: बिहार में अब ऐसे शिक्षकों का काटा जाएगा वेतन, इस जिले से शिक्षा विभाग का एक्शन शुरू बेतिया में ITBP जवान ने खुद को गोली मारी, मौके पर ही मौत, घटना का कारण पता लगाने में जुटी पुलिस रोहतास में 9 फीट का मिला अजगर, देखने के लिए उमड़ी भारी भीड़, स्नेक कैचर ने किया रेस्क्यू Bihar News: बिहार के इस जिले में SSP का ताबड़तोड़ एक्शन, 24 घंटे में 40 अपराधी गिरफ्तार Bihar Assembly Election 2025 : बूथ लेवल एजेंट (बीएलए) को सम्मानित करेगी BJP, जानिए क्या है पार्टी का पूरा प्लान BSSC CGL-4 : BSSC CGL-4 और ऑफिस अटेंडेंट भर्ती 2025 में वैकेंसी बढ़ी, अब आवेदन की अंतिम तिथि 24 नवंबर Lalganj Sarai accident : लालगंज–सराय मार्ग पर बाइक टक्कर, एक युवक की मौत, दो गंभीर रूप से घायल

बिहार : मंत्री के विधानसभा क्षेत्र में सरकारी फरमान के खिलाफ एकजुट हुए चौकीदार, बोले.. शराबबंदी की विफलता का ठीकरा फोड़ना गलत

1st Bihar Published by: PRABHAT SHANKAR Updated Mon, 29 Nov 2021 10:18:27 AM IST

बिहार : मंत्री के विधानसभा क्षेत्र में सरकारी फरमान के खिलाफ एकजुट हुए चौकीदार, बोले.. शराबबंदी की विफलता का ठीकरा फोड़ना गलत

- फ़ोटो

MUZAFFARPUR : बिहार में बीते दिनों जहरीली शराब पीने से कई लोगों की मौत का मामला सामने आया है. सरकार ने कार्रवाई के नाम पर केवल थानेदारों और चौकीदारों को निलंबित किया. इनके अलावा न ही किसी बड़े अधिकारी और न ही किसी जनप्रतिनिधि पर कार्रवाई की गई. इस मामले पर बिहार सरकार के मंत्री के विधानसभा क्षेत्र के चौकीदारों ने ही अब सरकार के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है. उनका कहना है कि बिहार में शराबबंदी सफल नहीं हो पा रही है. जहरीली शराब पीने से लगातार लोगों की मौत हो रही है. लेकिन सरकार अपनी फेल व्यवस्था का जिम्मेदार केवल थानेदारों और चौकीदारों को ठहरा रही है. विफल शराबबंदी का ठीकरा चौकीदारों और थानेदारों पर फोड़ना गलत है. 


दरअसल, मुजफ्फरपुर जिला के औराई थाने के चौकीदारों ने सरकार के खिलाफ अपनी आवाज़ बुलंद की है. यह नीतीश सरकार में भूमि सुधार एवं राजस्व मंत्री राम सूरत राय का क्षेत्र है. यहां के औराई थाने के कई चौकीदारों ने बैठक कर कहा कि सरकार एकतरफा कार्रवाई कर रही है. सरकार की शराबबंदी सफल नहीं हो रही है, इसका ठीकरा केवल चौकीदारों और थानेदारों पर फोड़ा जा रहा है. 


चौकीदारों का कहना था कि अगर लोगों की जान बचाना है और शराबबंदी को सफल बनाना है तो ऐसे इलाके के चौकीदार और थानेदार के साथ ही पंचायत के वार्ड सदस्य, मुखिया और विधायकों को भी दोषी मानकर कार्रवाई होनी चाहिए. तब जाकर शराबबंदी सफल होगी. 


चौकीदारों ने कहा कि उनके थाना क्षेत्र में कहीं भी शराब की सूचना मिलती है तो थानेदार के नेतृत्व में वे सभी जाकर छापेमारी करते हैं. इस सब के बावजूद भी सरकार का कड़ा रुख केवल चौकीदारों की तरफ ही है. चौकीदारों का कहना है कि अगर कार्रवाई हो रही है तो सब पर होनी चाहिए.