ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: हैलो.. गोपालगंज एसपी, मुख्यमंत्री का OSD बोल रहा हूं... साइबर ठगों ने SP को ऐसे दिया झांसा Bihar Crime News: हैलो.. गोपालगंज एसपी, मुख्यमंत्री का OSD बोल रहा हूं... साइबर ठगों ने SP को ऐसे दिया झांसा Bihar Crime News: बिहार में किसान की गला रेतकर हत्या, पत्नी और दामाद पर लगा आरोप Bihar News: कुत्ते ने करीब आधे घंटे तक रुकवा दी ट्रेन, बिहार में सामने आया हैरान करने वाला मामला Bihar News: कुत्ते ने करीब आधे घंटे तक रुकवा दी ट्रेन, बिहार में सामने आया हैरान करने वाला मामला बवाल मचाने वाले 'कुत्ता प्रेमियों' पर भड़के Ram Gopal Varma, पूछा ऐसा सवाल कि हुई सबकी बोलती बंद India International Image: रूस या अमेरिका नहीं बल्कि इस देश के लोगों को है भारत से सबसे ज्यादा प्यार, रिसर्च में हुआ खुलासा.. Patna News: पटना में पार्षदों ने जेडीयू कार्यालय को घेरा, बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर सीएम नीतीश को चेताया Patna News: पटना में पार्षदों ने जेडीयू कार्यालय को घेरा, बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर सीएम नीतीश को चेताया Bihar News: बिहार में राशन चोरी पर लगाम लगाने की तैयारी, नीतीश सरकार ने बनाया यह विशेष प्लान

Bihar Flood News: बागमती नदी के तटबंध पर खतरा मंडराया, किसी भी वक्त हो सकता है ध्वस्त; बांध को बचाने में जुटे ग्रामीण

1st Bihar Published by: MANOJ KUMAR Updated Mon, 30 Sep 2024 02:16:15 PM IST

Bihar Flood News: बागमती नदी के तटबंध पर खतरा मंडराया, किसी भी वक्त हो सकता है ध्वस्त; बांध को बचाने में जुटे ग्रामीण

- फ़ोटो

MUZAFFARPUR: बिहार में बाढ़ से त्राहिमाम की स्थिति बनती जा रही है। मुजफ्फरपुर के कटरा प्रखंड में बागमती नदी के जलस्तर में लगातार हो रही बढ़ोतरी से तेहवारा पंचायत के बुधकारा सोखा सिंह में तटबंध कई जगहों पर क्षतिग्रस्त हो गया है। कटाव का यही सिलसिला लगातार जारी रहा, तो कभी भी चोरहर तटबंध ध्वस्त हो सकता है। तटबंध ध्वस्त होने से कोसी तटीय इलाकों में भीषण तबाही मचेगी।


सुबह से ग्रामीण जेसीबी की मदद से तटबंध की मरम्मति में लगे हुए हैं। स्थानीय लोगों का कहना है कि तटबंध मरम्मत के नाम करोड़ों रुपये खर्च हो चुके हैं लेकिन तटबंध की सूरत नहीं बदली। जियो बैग और एनसी के नाम पर लाखों के न्यारे हुए लेकिन तटबंधों के हालात नहीं बदले। तटबंध ध्वस्त होने से बाढ़ का पानी दर्जनों गांव में फैल जायेगा और भीषण तबाही मचेगी। सैकड़ों एकड़ में फसल बर्बाद हो जायेगी।


अगर तटबंध टूटता है तो तटबंध आसपास गांव बुधकारा, जहांगीर, बठवाड़ा, शिवदाहा, तेहवारा, मोहना, कठलिया सहित पांच गांव बाढ़ के पानी में जलमग्न हो जायेंगे। वहीं जान-माल का काफी नुकसान होगा। भयावह स्थिति को देखते हुए  डीएम सुब्रत कुमार सेन और एसएसपी राकेश कुमार, एसडीओ अमित कुमार ने कमान संभाल रहे हैं। अधिकारी लगातार बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों का निरीक्षण कर रहे हैं।


दर्जनों ग्रामीण ओवरफ्लो स्थल पर पहुंच कर जेसीबी की मदद से बोरा में मिट्टी डालने में जुटे रहे है। इसको देख कर कई लोगों ने बोरा उठाने में मदद की। जल संसाधन विभाग के अभियंता द्वारा व्यापक तैयारी नहीं की गयी थी, जिसको लेकर डीएम ने विभागीय अभियंता को कड़ी फटकार लगाई है।