ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: बिहार में आपसी रंजिश को लेकर दो पक्षों के बीच हिंसक झड़प, महिला समेत 6 लोग घायल Bihar News: ब्रह्मपुर में निकाली गई भव्य तिरंगा यात्रा, सत्य प्रकाश तिवारी समेत बड़ी संख्या में कार्यकर्ता हुए शामिल Bihar News: ब्रह्मपुर में निकाली गई भव्य तिरंगा यात्रा, सत्य प्रकाश तिवारी समेत बड़ी संख्या में कार्यकर्ता हुए शामिल Bihar Crime News: बिहार में जादू-टोना के शक में हैवानियत का गंदा खेल, खंभे से बांधकर जबरन मल खिलाया Bihar Crime News: बिहार में जादू-टोना के शक में हैवानियत का गंदा खेल, खंभे से बांधकर जबरन मल खिलाया Bihar News: 'मंत्री' से सुप्रीम कोर्ट के जज बने 'अय्यर साहब' ने ध्यान रखने में थोड़ी कमी क्या कर दी, इंदिरा सरकार ने न्यायाधीश के 'साढू' को ही सजा दे दी थी Bihar Bhumi: जमीन रिकॉर्ड अपडेट का बड़ा मौका...वरना पड़ेगा पछताना ! राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग की है तैयारी, आपके घर जाने वाली है दो सदस्यीय टीम Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में असामाजिक तत्वों ने शिवलिंग को तोड़ा, लोगों में भारी नाराजगी Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में असामाजिक तत्वों ने शिवलिंग को तोड़ा, लोगों में भारी नाराजगी Rajdev Ranjan Murder Case: पत्रकार राजदेव रंजन मर्डर केस की सुनवाई पूरी, इस दिन आएगा फैसला; पूर्व सांसद शहाबुद्दीन थे हत्याकांड के मुख्य आरोपी

बिहार : दहेज में एक लाख कम दिए तो नहीं आई बारात, दूल्हे का इंतजार करती रह गई दुल्हन

1st Bihar Published by: RATAN KUMAR Updated Sat, 27 Aug 2022 12:41:14 PM IST

बिहार : दहेज में एक लाख कम दिए तो नहीं आई बारात, दूल्हे का इंतजार करती रह गई दुल्हन

- फ़ोटो

KATIHAR : देश में लंबे समय से दहेज विरोध कानून लागू होने के बावजूद इसका सख्ती से पालन नहीं हो पा रहा है। आधुनिकता के इस दौर में भी एक पिता को अपनी बेटी की शादी करने के लिए लड़के वालों को दहेज के तौर पर मोटी रकम देनी पड़ती है और जो दहेज नहीं दे पाते है उनकी बेटियों की बारात तक  घर की दहलीज से वापस लौट जाती है। ऐसा ही एक मामला कटिहार में सामने आया है, जहां दहेज में महज एक लाख रुपए कम देने से नाराज लड़के वाले बारात लेकर नहीं पहुंचे। दुल्हन हाथ में मेंहदी रचाई दूल्हे का इंतजार करती रह गई।


दरअसल, कोढ़ा थाना क्षेत्र के तीनपनिया वार्ड संख्या 8 निवासी मो. बशीर ने अपनी बेटी नुनिहा खातून की शादी हरीशपुर पंचायत निवासी मो. शहाबुद्दीन के साथ तय की थी। लड़की वालों को दहेज के तौर पर लड़के वालों को कीमती सामान और कैश मिलाकर पांच लाख रुपए देने थे। पाई-पाई जोड़कर लड़की के पिता ने दूल्हे के घरवालों को चार लाख रुपया दे दिया था। दहेज में एक लाख रुपए कम होने के कारण उसे शादी के बाद देने की बात हुई थी।


लड़की के घर में निर्धारित दिन पर बारात के स्वागत की सभी तैयारियां की गई थीं। सभी लोग बारात के आने का इंतजार कर रहे थे लेकिन देर रात तक लड़के वाले बारात लेकर नहीं पहुंचे। जब लड़की के घर वालों ने लड़के वालों को फोन किया तो पता चला कि दहेज में एक लाख रुपए कम देने की वजह से लड़के वाले बारात लेकर नहीं पहुंचे हैं। लड़के वालों ने दहेज में एक लाख रुपए कम देने पर शादी से इनकार कर दिया। काफी मान मन्नौवल के बाद जब लड़के वाले तैयार नहीं हुए तो पीड़ित पक्ष के लोग ताने पहुंचे और पुलिस ने न्याय की गुहार लगाई। केस दर्ज होने के बाद पुलिस मामले की तफ्तीश में जुट गई है।