ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के तीसरे एक्सप्रेस-वे को केंद्र सरकार से मिली मंजूरी, रामजानकी मार्ग को लेकर आया बड़ा अपडेट Expressway in Bihar: बिहार के इस जिले को मिलेगा नया बाइपास, 19.32 करोड़ की लागत से बनेगा 2.36 किमी लंबा रास्ता Bihar Politics: सहरसा में किशोर कुमार “मुन्ना” का जोरदार स्वागत, प्रशांत किशोर के प्रस्तावित दौरे को लेकर हुई अहम बैठक Bihar Politics: सहरसा में किशोर कुमार “मुन्ना” का जोरदार स्वागत, प्रशांत किशोर के प्रस्तावित दौरे को लेकर हुई अहम बैठक Bihar Politics: विधानसभा चुनाव की तैयारियों में जुटी बिहार बीजेपी, कार्यकर्ताओं को एकजुट करने मुहिम शुरू Bihar Politics: विधानसभा चुनाव की तैयारियों में जुटी बिहार बीजेपी, कार्यकर्ताओं को एकजुट करने मुहिम शुरू Spirit Movie: प्रभास के साथ 'स्पिरिट' में अब नजर नहीं आएगी दीपिका, वांगा ने इस वजह से दिखाया बाहर का रास्ता Mansoon 2025: बदलने वाला है मौसम का मिजाज, निकाल लीजिए छतरी; समय से 8 दिन पहले भारत पहुंचा मानसून Mansoon 2025: बदलने वाला है मौसम का मिजाज, निकाल लीजिए छतरी; समय से 8 दिन पहले भारत पहुंचा मानसून Election Commission Mobile Phone Policy:अब मतदान केन्द्रों पर मोबाइल लेकर जा सकेंगे वोटर्स, चुनाव आयोग ने किया खास इंतजाम

बेगूसराय में डीएसपी को हुआ कोरोना, SP ऑफिस 3 दिनों के लिए बंद

1st Bihar Published by: Jitendra Kumar Updated Wed, 24 Jun 2020 04:36:56 PM IST

बेगूसराय में डीएसपी को हुआ कोरोना, SP ऑफिस 3 दिनों के लिए बंद

- फ़ोटो

BEGUSARAI : अभी-अभी बड़ी खबर सामने आ रही है। खबर बेगूसराय से है । जहां कोरोना का कहर सर चढ़ कर बोल रहा है। पुलिस के एक वरीय अधिकारी भी कोरोना की चपेट में आ गये हैं। डीएसपी के कोरोना पॉजिटिव पाए जाने के बाद पुलिस महकमे में खलबली मच गयी है। वहीं डीएसपी के कोरोना पॉजिटिव पाए जाने के बाद अगले तीन दिनों तक एसपी कार्यालय को बंद कर दिया गया है। इस बीच एसपी समेत कार्यालय तमाम पदाधिकारियों और जवानों का सैंपल कोरोना जांच के लिए भेजा गया है। 


बेगूसराय के पुलिस विभाग में कोरोना से हड़कंप मचा हुआ है। जिले में पदस्थापित एक डीएसपी भी कोरोना की चपेट में आ गये हैं। अधिकारी के कोरोना पॉजिटिव मिलने के बाद उन्हें क्वारंटाइन किया गया है। इसके साथ ही उनके कॉन्टैक्ट की ट्रेसिंग की जा रही है। डीएसपी के संपर्क में आए लोगों की तलाश की जा रही है।इस बीच एसपी कार्यालय को तीन दिनों के लिए बंद कर दिया गया है। एसपी समेत तमाम कार्यालय में तैनात तमाम पुलिस पदाधिकारियों और जवानों का सैंपल जांच के लिए भेजा गया है। 


स्वास्थ्य विभाग के जारी आंक़ड़ों के मुताबिक बेगूसराय जिले में मंगलवार शाम तक 348 कोरोना के मरीज मिले हैं। जिनमें चार कोरोना पॉजिटिव मरीजों की मौत हो चुकी है। जबकि जिले में अब भी 59 एक्टिव केस हैं। राहत की बात है कि 285 मरीज अब तक ठीक होकर घर लौट चुके हैं।


बता दें कि स्वास्थ्य विभाग के द्वारा बुधवार को जारी नये आंकड़ों के मुताबिक बिहार में कोरोना के 130 नए मरीज मिले हैं. इसके साथ ही सूबे में आकंड़ा 8180 मरीजों का हो गया है।स्वास्थ्य विभाग के अनुसार अरवल में 3, औरंगाबाद में 7, बांका में एक मरीज कोरोना संक्रमित हो गए हैं। भागलपुर में 6, भोजपुर में 4,दरभंगा में 4, गया में 12, और कटिहार में 2 कोरोना मरीज मिले हैं।


लखीसराय में 5, मधुबनी में 6, मुंगेर में 1,मुजफ्फरपुर में 24, नालंदा में 3 कोरोना के मरीज मिले हैं. इसके अलावे पटना के सिटी इलाके में चार कोरोना मरीज मिले हैं. जिसमें दो महिला भी शामिल हैं. सहरसा में 3 समस्तीपुर में 7,सारण में 1, सीतामढ़ी में 1और सीवान में 28 कोरोना मरीज मिले हैं। सुपौल में 4, शेखपुरा में एक मरीज मिले हैं।