ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR CRIME: स्वर्ण व्यवसायी हत्याकांड का खुलासा, पति-पत्नी और साली गिरफ्तार, अवैध संबंध बना घटना का कारण BIHAR CRIME: बीवी ने आशिक के साथ मिलकर कर दी पति की हत्या, 20 लाख कैश और जमीन की लालच में रच दिया खौफनाक साजिश Bihar Crime News: शराबबंदी कानून के तहत बिहार में पहली बार किसी महिला को सजा, इतने साल जेल और एक लाख जुर्माना Bihar Crime News: शराबबंदी कानून के तहत बिहार में पहली बार किसी महिला को सजा, इतने साल जेल और एक लाख जुर्माना फरहदा में कौशल युवा प्रोग्राम प्रमाण पत्र वितरण कार्यक्रम, समाजसेवी अजय सिंह ने युवाओं को दिखाई सफलता की राह Purnea News: शिक्षाविद् रमेश चंद्र मिश्रा की प्रथम पुण्यतिथि पर श्रद्धांजलि सभा, विद्या विहार समूह की सभी संस्थाओं में हुआ आयोजन Purnea News: शिक्षाविद् रमेश चंद्र मिश्रा की प्रथम पुण्यतिथि पर श्रद्धांजलि सभा, विद्या विहार समूह की सभी संस्थाओं में हुआ आयोजन Hate Speech Case: हेट स्पीच केस में मुख्तार अंसारी के बेटे अब्बास अंसारी को बड़ा झटका, सजा के खिलाफ अपील खारिज Hate Speech Case: हेट स्पीच केस में मुख्तार अंसारी के बेटे अब्बास अंसारी को बड़ा झटका, सजा के खिलाफ अपील खारिज अवैध कोयला खनन के दौरान चाल धंसने से 4 ग्रामीणों की मौत, आधा दर्जन लोग घायल, मुआवजे की मांग को लेकर हंगामा

बेगूसराय मामले पर नीतीश की प्रतिक्रिया को BJP ने आपत्तिजनक बताया, बोले सुशील मोदी..जातीय रंग देने की कोशिश

1st Bihar Published by: Updated Wed, 14 Sep 2022 07:27:11 PM IST

बेगूसराय मामले पर नीतीश की प्रतिक्रिया को BJP ने आपत्तिजनक बताया, बोले सुशील मोदी..जातीय रंग देने की कोशिश

- फ़ोटो

PATNA: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने बेगूसराय की घटना को साजिश बताया। उन्होंने कहा कि बेगूसराय में किसी ने साजिश की है और जानबूझकर ऐसा काम किया है। अतिपिछड़ी जाति के लोगों को निशाना बनाया गया। मुख्यमंत्री के इस बयान पर बीजेपी नेता सुशील कुमार मोदी ने पलटवार किया है। सुशील मोदी ने कहा कि इस मामले को जातीय रंग देने की कोशिश की जा रही है जो कि बिलकुल गलत है।


बेगूसराय गोलीकांड के बाद सीएम नीतीश की प्रतिक्रिया को राज्यसभा सांसद सुशील कुमार मोदी ने आपत्तिजनक बताया। कहा कि यदि यह मामला आपकों साजिश लगती है तो आपकी पुलिस क्या कर रही थी? आपकों इस घटना का पता क्यों नहीं चला? ये गलत बात है कि इस मामले को जातीय रंग देने की कोशिश की जा रही है। 


सुशील मोदी ने कहा कि दोगना और आधारपुर इलाका जहां से गोली चलने की शुरुआत हुई उस इलाके में घनी बस्ती नहीं है। घायलों में एक राजपूत जाति से आते हैं। गोली मारने वाला जाति देखकर नहीं मार रहा था। मुख्यमंत्री जी को इस मामले में गंभीरता दिखानी थी लेकिन वे मीडिया से बातचीत के दौरान हंस रहे थे। इसे केजुअल तरीके से ले रहे हैं जैसे कोई बड़ी घटना हुई ही नहीं है। सुशील मोदी ने कहा कि सीएम नीतीश को मृतक के परिवार के प्रति दुख प्रकट करनी चाहिए थी। लेकिन वे सामान्य घटना की तरह प्रतिक्रिया दे रहे थे।


गौरतलब है कि बीते मंगलवार को बेगूसराय के विभिन्न थाना क्षेत्रों में बाइक सवार दो बदमाशों ने अंधाधुंध फायरिंग की थी। इस घटना में 10 लोगों को गोली लगी थी और एक व्यक्ति की मौत हो गयी थी। 31 साल के चंदन की मौत के बाद परिजनों के बीच कोहराम मच गया। घटना को अंजाम देने के बाद आरोपी फरार है। आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस लगातार छापेमारी कर रही है। हर चौक चौराहे पर चलाए जा रहे वाहन जांच अभियान में और तेजी लाई गयी है।